Новости
Mayya Gavasheli

Суд арестовал на два месяца водителя BMW, наехавшего на пешеходов в Петербурге

В аварии погибли два человека, ещё трое пострадали.

Куйбышевский суд в Петербурге арестовал на два месяца, до 23 апреля, водителя BMW Мурада Касымова, который в ночь на 24 февраля сбил пешеходов на Невском проспекте. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Как отметило издание 78.ru, во время заседания Касымов заявил, что раскаивается в содеянном. По данным «Фонтанки», защита Касымова обещала оказать возможную помощь пострадавшим и погибшим, и не просила отпустить обвиняемого.

В аварии погибли два человека — гражданин США и жительница Москвы, ещё три пострадали. Как сообщило МВД, в ноябре 2018 года Касымова лишили водительских прав. Против Касымова завели дело части 6 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным «Фонтанки», Касымову 30 лет, он родился в Азербайджане. Перед тем, как сесть за руль, Касымов подышал «шарик» (веселящий газ) в одном из баров Петербурга. Издание утверждает, что при медосвидетельствовании он сказал, что отключился во время поездки. «Фонтанка» также обнаружила у него 55 протоколов за нарушения правил дорожного движения.

Осторожно, в видео есть кадры насилия.

#петербург #суды #новости