Новости
Артём Мазанов

Полиция и Росгвардия пришли с обысками в ТЦ «Москва» и «Садовод». СМИ пишут, что силовики ищут нелегалов

В ТЦ «Москва» спецоперация проходит и в соседней гостинице, где живут продавцы. В МВД комментариев не давали.

11 марта полиция и Росгвардия пришли с обысками на московские рынки. Силовики оцепили территорию торгового центра «Москва» и досматривают граждан, находящихся на его территории. На рынке «Садовод» проходит профилактический рейд. Об этом сообщил Mash, информацию подтвердил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник

Обыски в ТЦ «Москва» Фото @by_naikon

Собеседник «Интерфакса» сообщил, что «причиной рейдов могли стать конфликты между мигрантами в столице в минувшие выходные». По его словам, это привлекло внимание правоохранительных органов.

По данным Mash, обыски связаны с массовыми драками в Москве: 7 марта четырёх мужчин увезли из ТЦ с ножевыми ранениями. Спецоперация также проходит в находящейся рядом гостинице, где живут продавцы. Полицейские ищут тех, кто работает нелегально или находится в розыске.

Видеозапись @xymaini

9 марта в районе станции метро «Люблино» произошла массовая драка, после которой четыре человека обратились за медицинской помощью. В пресс-службе МВД уточнили, что «ранения из травматического оружия и ножевые».

В 2013 году правоохранительные органы провели в торговом комплексе «Москва» спецоперацию «Заслон-2» и задержали более тысячи человек.

#новости #москва #обыски