Новости
Mayya Gavasheli

В ТЦ «Москва» назвали обыски силовиков плановыми. В «Садоводе» заявили, что не знают о проверках

В МВД объяснили, что искали нелегальных мигрантов — и привлекли к ответственности 19 человек.

Представитель торгового комплекса «Москва» в Люблино назвал плановым рейд силовиков, который состоялся в ночь на 11 марта, передаёт RNS. В ТЦ отметили, что работают в обычном режиме.

На рынке «Садовод» также заявили RNS, что работают в штатном режиме, но подчеркнули, что у них нет информации о каких-либо проверках.

Информацию о плановых проверках в торговых комплексах подтвердил источник ТАСС. По данным агентства, силовики задержали «несколько десятков мигрантов»: их проверяют на соблюдение порядка правил пребывания в России, а также на причастность к «ряду преступлений».

В МВД сообщили радиостанции «Говорит Москва», что проверили «Садовод», чтобы пресечь «правонарушения в сфере миграционного законодательства». Кроме рынка, полицейские проверили общежития при них на Центральной улице и улице Неверовского, Мичуринском проспекте и проспекте Вернадского.

Полиция привлекла 19 человек к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. МВД также обнаружило иностранца, который, по данным ведомства, уклонялся от военной службы и находился в федеральном розыске.

Ранее 11 марта СМИ сообщили, что полиция и Росгвардия пришли с обысками в торговый центр «Москва» и рынок «Садовод». По их данным, обыски могут быть связаны с конфликтами между мигрантами, которые произошли «в минувшие выходные».

9 марта в районе станции метро «Люблино» произошла массовая драка, после которой четыре человека обратились за медицинской помощью. В пресс-службе МВД уточнили, что они получили «ранения из травматического оружия и ножевые». По данным Mash драка произошла 7 марта.

#новости #москва #обыски