Новости
Mayya Gavasheli

Мужчина открыл стрельбу у метро Новые Черёмушки в Москве, после чего убил себя

По предварительным данным, стрелявший убил одного человека.

Место происшествия у метро «Новые Черёмушки» Фото телеканала «360»

Мужчина открыл стрельбу у станции метро «Новые Черёмушки» в Москве, после чего совершил самоубийство, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным ТАСС, кроме стрелка погиб ещё один человек.

В МВД подтвердили радиостанции «Говорит Москва» информацию о стрельбе, однако не уточнили о погибших. Как отметило агентство «Москва», стрельба велась из неизвестного оружия. По данным Baza, стреляли из нагана. Мужчина выстрелил своей жертве в область поясницы, после чего покончил с собой.

Baza пишет, что у одного из погибших в кармане нашли удостоверение журналиста издания The Moscow Times. Эта информация пока не подтверждена. В редакции также не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Обновлено в 18:10: Следственный комитет возбудил дела об убийстве и незаконном обороте оружия после обнаружения тел двух мужчин у метро Черёмушки. Личности погибших установлены, однако правоохранительные органы не называют имена.

Обновлено в 18:26: В The Moscow Times изданию Baza рассказали, что ни один из сотрудников не участвовал в стрельбе. Удостоверение сотрудника издания на имя Вагифа Гумбатова было поддельным, считает Baza. Стрелявшего зовут Расул Абдуллаев, отметило издание.

#новости #москва