Новости
Аккаунт удален

СК Белоруссии: основная версия гибели сотрудника милиции – суицид. СМИ сообщали о его возможном похищении

Следователи заявили, что эта версия не подтвердилась.

Следственный комитет Белоруссии заявил, что следователи рассматривают суицид основной версией гибели сотрудника милиции, тело которого обнаружили 16 мая. Об этом сообщило ведомство.

Следователи заявили, что 1 апреля сотрудник милиции подготовил сообщения своим сослуживицам и родственникам, в которых рассказал о своих суицидальных намерениях.

Силовики уточнили, что информация о чёрной «Волге», на которой якобы похитили милиционера не подтвердилась. Автомобиль не проезжал ни по одному маршруту, по которому можно добраться в лес, где нашли тело.

На теле сотрудника милиции не обнаружено телесных повреждений, за исключением огнестрельного ранения. Руки сотрудника милиции в наручниках находились в положении, позволяющем совершить выстрел.

17 мая СК Белоруссии возбудил уголовное дело по статье 362 уголовного кодекса Белоруссии (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка). Поводом для расследование стало обнаружение тела 22-летнего лейтенанта милиции с признаками насильственной смерти.

#новости #белоруссия