Новости
Roman Slobodyanyuk

В Ставрополе мужчина с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина». Он ранил четырёх человек

Двоих пострадавших уже отпустили домой, остальным, возможно, потребуется госпитализация.

В Ставрополе неизвестный с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина». Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём Инстаграме.

По словам губернатора, нападавший задержан, полиция проводит все необходимые действия. Мужчина ранил четырёх человек, но угрозы их жизни – нет, двоих из них уже отпустили домой.

Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, ещё по двоим решается вопрос о госпитализации. Министр здравоохранения края докладывает мне ежечасно. Держу ситуацию на личном контроле.

Владимир Владимиров

По информации Baza, нападавший — местный житель, который страдает от серьёзного психического заболевания и состоит на учёте в психдиспансере. Эту информацию «Интефаксу» подтвердил депутат Ставропольского края Виктор Лозовой. Согласно Baza, нападавшего зовут Константин Сиднев, а мотивом его атаки стал отказ «Родины» печатать его материал о Сталине. 22 мая человек с таким именем был объявлен в розыск как пропавший без вести.

#новости