Интернет
Даша Лейзаренко

Тред: Нелепые сгенерированные «пацанские» цитаты

Пользователь Твиттера обучил алгоритм на «пацанских» пабликах, вдохновившись мемами про «волков в цирке».

Тестировщик компьютерных игр Константин опубликовал тред с «пацанскими» цитатами, которые он сгенерировал с помощью Цепей Маркова на базе пабликов из «ВКонтакте» и проиллюстрировал картинками, «загличенными» через бота в Telegram.

Цепи Маркова — это способ моделирования случайных событий, где каждое последующее событие зависит от предыдущего. Алгоритм составляет текст, исходя из того, какие слова используются в пабликах рядом друг с другом.

Константин рассказал TJ, что тренировал код на случайных пабликах, которые нашёл по запросу «пацанские цитаты». В пример он привёл два похожих сообщества.

Автор отметил, что на создание треда его вдохновили недавно набравшие популярность «глубокомысленные» цитаты про волков, авторы которых вырезают из фразы отдельные слова и перемешивают их между собой, а также мем «Запомните, твари».

Пацанские цитаты довольно просты, коротки, в них много повторяющихся паттернов. Они и без генерации зачастую вполне абсурдны.

Константин

Ранее он создал двух Telegram-ботов: PoolsEverywhere, который помещает открытые бассейны на фото, и KorzhAdviceBot с цитатами из песен Макса Коржа на фоне картинок с корги. Теперь он решил генерировать текстовый контент. «Цепи Маркова очень хорошо для этого подошли», — отметил автор.

Пока Константин не планирует делать «пацанского» бота, но собирается придумать «что-то в другом формате», поскольку «выход у таких генераторов все равно на 95% абсолютно абсурден и требует редактуры человека». Многие фразы действительно сгенерировались односложно: «Я не пачкать...» или «Я не больно».

Часть сгенерированных цитат  @think_not_think

TJ приводит часть треда. Чтобы прочитать его полностью, нажмите на любой твит.

#треды #соцсети #технологии