Тред: Диалог с полицейским о работе и подбросе наркотиков Материал редакции

Как разговорить сотрудника? Спросить про чёрную форму в сильную жару.

Фото РИА «Новости»

Арт-директор студии видеопродакшена Teeter-Totter-Tam Константин Коновалов рассказал в Твиттере о своём диалоге с московским полицейским. Он спросил у сотрудника о ежедневной работе, о случаях подброса наркотиков и том, почему тот не уйдёт со службы. Ради безопасности полицейского он сохранил его анонимность.

TJ приводит часть треда. Чтобы прочитать его целиком, нажмите на первый твит.

Я, конечно, очень офигел от таких откровений, это примерный пересказ лишь части беседы, как запомнил. Всего общались минут 20. Много нового узнал, как-то даже изменилось отношение к полиции. И жалко их, и бояться сильнее стал. Ппц…
Чтобы полицейский тебе раскрылся и рассказал всё что думает, нужно спросить про одежду. Почему в 32С° они в черной форме ходят?
Это сейчас их главная боль. Белую парадную одежду можно только в праздники, но не в жару, в жару приходится мучиться, потеть и вонять.
В тот момент, когда милицию переименовали в полицию, поменяли форму. Говорят, что старая форма дышала, а новая жуткая синтетика, в которой переносить жару очень сложно, но начальство не слушает подчинённых, поэтому все мучаются.
— Почему пошли в полицию?
— Это простой способ получить работу в Москве, если ты из села, где всего один завод и другой работы нет. И на пенсию можно выйти сильно раньше, это людей подкупает.
— Как в полиции относятся к делу Голунова?
— Ну как-как? У нас всегда подкидывали и будут подкидывать наркотики. Для некоторых полицейских это норма. Я этим не занимаюсь и даже думать не хочу. Но понимаю почему это происходит.
— Почему?
— Потому что вот мне дают разнарядку поймать сколько-то «чурок» за смену. Я прихожу отчитываться, что никого не поймал, у всех патент и регистрация есть, а мне говорят что я плохо работаю и план не выполняю. Так же с наркотиками, подкидывают, чтобы отчет составить.
— А вам не стыдно за коллег?
— Ну я же не подкидываю. Есть популярный приём. Проверка документов в вестибюле метро, а потом второй сотрудник ловит на станции и находит пакетик, в обложке паспорта, который подкинул первый сотрудник. У нас тут были такие истории.
— А вы не хотите поучаствовать в митинге в поддержку журналиста, которому подбросили наркотики?
— Мне нельзя, сразу увольнение, мы люди подневольные. Нас даже заграницу в Абхазию не выпускают. Очень много запретов, живём ждём раннюю пенсию и терпим.
Я показал моё недавнее видео, как по рации полиции говорят задержать активистку, а полицейские мнутся, и отвечают, что не могут, потому что она ничего не нарушает.

— Ну так начальство приказывает, они в сложной ситуации, но начальство главнее.
— Но это же преступный приказ?
— Щааас, скажу я начальству, что мне приказ преступный они дали, разом вылечу из полиции. Тут приходится соглашаться с правилами игры, иначе увольнение.
— Вы рассказываете что работа в полиции это жесть, а как ваши коллеги?
— Ну вон его спроси (показывает на напарника), мы все тихо сидим. Правительство вкладывается только в армию, а мы как отбросы.
Напарник просто кивает, соглашаясь.
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u043b\u0443\u043d\u043e\u0432\u0430","c\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 74, "likes": 125, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 101543, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Jun 2019 20:37:54 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 101543, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101543\/get","add":"\/comments\/101543\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101543"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
121

Совершенно не жалко полицейских, они сами выбрали эту работу, они сами осознают, что зачастую действуют противозаконно, пусть мучаются, мб поймут, что их и народ ненавидит и начальству они не всрались

Ответить
5

Зря ты так. Знаю несколько хороших людей, которые работают в полиции. У многих так жизнь сложилась и для большинства менять что-то уже поздно. Полиция всё же не росгвардия, хотя мне жалко и тех и других. Но сожаление к их жизни не мешает мне не одобрять поступки откровенных уродов. Люди то разные все.
Желаю всем ума и просветления

Ответить
124

Зря ты так. Знаю несколько хороших людей, которые работают в Гестапо. У многих так жизнь сложилась и для большинства менять что-то уже поздно. Гестапо всё же не СС, хотя мне жалко и тех и других. Но сожаление к их жизни не мешает мне не одобрять поступки откровенных уродов. Люди то разные все.
Желаю всем ума и просветления

Ответить
5

Ирония, сволочная ты сука

Ответить
1

У Вас в слове Настя 5 ошибок

Ответить
1

Если меня будут крутить менты, я обязательно вспомню ваши слова и не буду оспаривать. Спасибо!

Ответить
23

Исключения всегда есть, но вывод всегда делается по общим признакам. Работу в полиции человек, так или иначе, выбирает сам. У нас в стране уже давным-давно известно, чем на самом деле занимаются полицейские, вряд ли у нас найдутся столь наивные, считающими их «гарантом безопастности», поэтому, опять же, люди, решившие стать полицейскими, знали чем они будут заниматься и как к ним будут относиться.

Ответить
0

По крайней мере в первые полгода-год узнают всю суть. Так что это действительно их выбор. У вас чё друзей ментов нет?

Ответить
–3

Всё так. У меня младший друг в 21 год устраивается в ППС, чтобы чисто иметь деньги на первые нужды и на это время учиться какой-нибудь другой профессии. Про беспредел полиции и полицейское государство в курсе, полицию сам презирает, не видит в этом ничего хорошего - просто лёгкий способ заработать, имея физ подготовку. Хотя у него куча альтернативных вариантов, просто полиция - самое лёгкое.

Ответить
12

младший друг

Ето как?

Ответить
8

Это когда друг и когда он младше тебя, такое бывает

Ответить
27

Хорошо сказано, младший собеседник в комментариях

Ответить
23

Старший комментатор Настя

Ответить
0

Бери выше — Смотрящий за Галяской

Ответить
–1

а зачем нам инфа о возрасте твоего друга, если мы и твой-то возраст не знаем, допустим? ты што норкоман мальчек??77

Ответить
3

вы так говорите, будто, если убрать полицию, то все сразу хорошо станет.

Ответить
2

Вот именно, что многие выбирают эту профессию именно чтобы защищать людей, чтобы порядок строить, а потом понимают уже позже, в какую жопу влезли, а уйти-то некуда. Всё - клеймо уже получил, вот и происходит так, что приходится мириться с этой дичью. Так что надо понимать, что происходит это именно из-за верхушки.

Ответить
0

А прикинь, если в полицейские будут идти только те, кто подставы устраивают, а остальные послушают тебя. Еще большая жесть будет.
Но в целом ты прав, в полиции сейчас либо ради наживы, либо редкие за идею.

Ответить
90

чуваки своё увольнение ставят выше поломанных судеб невинных осужденных. доблестно

Ответить
3

Своя рубашка ближе к телу

Ответить
–1

Пожалуй, это главная мысль. За что их жалеть, когда "Ну так уволють же..."? Слов нет.

Ответить
59

Я этим не занимаюсь и даже думать не хочу

Но если начальство прикажет, то займусь, конечно

Ответить
0

Вроде лайкнуть хочется, а вроде вызвать могут

Ответить
30

Село

Один завод

Ответить
44

Завод по производству говна.

Ответить
0

А в соседнем селе единственный завод палки производит

Ответить
9

Хлебозаводы, молокозаводы есть и в посёлках

Ответить
1

Хорошо, не по делу доебался. Есть же в деревнях ещё всякие заводчики собак или скакунов породистых.

Ответить
0

Не во всех далеко

Ответить
0

В деревне где дед жил был завод по производству фанеры, население деревни - около тысячи человек.

Ответить
1

Эйджизм?

Ответить
0

На ТЖ есть только один Дед. И зовут его Пихто

Ответить
0

И по факту - Никто

Ответить
22

Настало время охуительных историй.

Ответить
15

Проверка документов в вестибюле метро, а потом второй сотрудник ловит на станции и находит пакетик, в обложке паспорта, который подкинул первый сотрудник. У нас тут были такие истории.

Я буквально в том году писал про чисто такой же случай, произошедший с моим знакомым.

Ответить
6

Снимаем обложечки с паспортов

Ответить
51

Или не снимаем, а потом не попадаемся второму менту. Вуаля, у нас есть бесплатные наркотики.

Ответить
28

Отличный план. Надёжный как швейцарские часы.
В Москве 224 станции метро. Меньше 6 граммов травы подбрасывать не будут, иначе не привлечь. Значит в день можно делать около килограмма (если стоять будут на всех станциях, но такое бинго будет редко)

Ответить
3

Как они 6 грамм травы в обложку паспорта запихивают?

Ответить
10

Если честно, понятия не имею сколько объема занимает 6 г травы. А ты похоже имеешь, наркоман ебучий шобтысдох

Ответить
3

Не надо 6 граммов, можно и меньше, потом добавляем табак и считаем общий вес

Ответить
1

А их еще носят?

Ответить
73

Удобно. Положил в обложку паспорта полис, СНИЛС, военник и проебал все документы сразу.

Ответить
8

Достаточно просто не передавать ничего в руки. Нет статьи по которой предоставляя паспорт ты обязан отдать его полиции.

Ответить
–4

присядешь за неподчинение

Ответить
0

У меня не часто проверяют документы, но обычно проблем не было. Как видишь, не с зоны пишу :)

Ответить
1

Не с "зоны", говоришь?
А доказать можешь? Ну-ка, покукарекай!

Ответить
1

покукарекай

Тяжелое прошлое?

Ответить
0

Скорее будущее

Ответить
0

Ну, удачи в нем

Ответить
18

— Но это же преступный приказ?

— Щааас, скажу я начальству, что мне приказ преступный они дали, разом вылечу из полиции. <…> Правительство вкладывается только в армию, а мы как отбросы.

Собственно, почему «как»? Такие, как он, и есть отбросы. Трусливые, не владеющие никакими полезными навыками и не желающие ничему учиться отбросы общества, паразитирующие на наши налоги. Ничего, кроме презрения, подобные персонажи в принципе вызывать не могут. На какое сочувствие ОНО рассчитывало?

Но вообще, с трудом верится, что нашёлся настолько тупой мент, чтоб так напрямик высрать это ртом. Скорее, твиттерянин решил развлечь подписоту

Ответить
15

Что начальство прикажет - всё сделаем, ведь главное это сколько денег дадут, а не то, что можно делать и что нельзя.

Ну да, подбрасываем, пытаем, убиваем, но мы же не виноваты, раз нам за это деньги дают, значит это всё можно делать.

Другой-то работы у нас нет, да и зачем менять-то её? Деньги платят, главное делать что прикажут и всё. Не понимаю, что здесь не так.

....

И почему это в Революцию городовых вешали сразу где найдут? Ох уж эти звери-революционеры!

Ответить
9

Как много открытий чудных жизнь готовит твиттерским

Ответить
10

Они же как дети малые, познают мир через призму 140 символов, не мешай им развиваться.

Ответить
0

призму 140 символов

280 нынче

Ответить
7

Что-то мне резко захотелось завтра же уехать из этой страны

Ответить
0

Лет на десять опоздали, а уж кто совсем поумнее был как только занавес поднялся смоталися отсюдова.

Ответить
4

"Живём, ждём раннюю пенсию и терпим"- как сказал то глубоко!

Ответить
3

Щааас, скажу я начальству, что мне приказ преступный они дали, разом вылечу из полиции

они даже не пытаются сопротивляться

Ответить
2

Прям откровение какое-то

Ответить
2

никто и подумать не мог ...
(читать продолжение в источнике)

Ответить
1

Путин был в ярости когда узнал что ...

Ответить
2

Проверка документов в метро, охуенно просто.

Ответить
2

Не едиными братскими подогревами
Славится южная нация,
Также мусорами-пидарастами драными.
ну хуй с ними,
Хотя напряг нехуйственный.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В твери подкидывали не наркотики людям, а меченную купюру. И проще и статья наваристей.

Ответить
0

Вот про проверку в метро надо запомнить

Ответить
0

" а мы как отбросы."
разумеется, отбросы

Ответить
0

Все мы заложники системы. И каждый в той или иной мере мучается и ничего не может изменить.

Ответить
0

жалко говорите...а сотрудников которые экспертизу делают липовую, тоже увольнением шантажируют ? За это вполне конкретное уголовное дело светит, а не увольнение, и всё равно это происходит сплошь и рядом. Я это из собственного опыта сейчас к сожалению. Планы им ставят, выполню план сегодня, сломаю пару жизней, зато жена дома будет довольна.Ублюдки.

Ответить
0

Это их выбор
Мой выбор вьебывать и платить ток налогов 30 тыщ в месяц, а пенсия в 65 если доживу) взамен мне хоть можно дальше абхазии)

Ответить