Интернет
Ольга Жигулина

«Не ссы, рожай»: краснодарская социальная реклама

На кубанском сайте о медицине, который рекламируют в местных поликлиниках, нашли социальные плакаты против ожирения и абортов.

kubmed.ru

Создательница Telegram-канала «Женская власть» Залина Маршенкулова обратила внимание на кубанский сайт, посвящённый медицине и предлагающий своим читателям социальную рекламу со слоганами вроде «В Питере — пить, в Краснодаре — рожать», «Кури, бухай, рожай уродов» или «Жирное не может быть здоровым».

О своей находке она сообщила региональному изданию «Юга.ру». Местный корреспондент отправился в несколько поликлиник Краснодара и нашёл адрес сайта на физических информационных стендах. В пресс-службе минздрава Краснодарского края прокомментировать социальную рекламу не смогли.

Ссылка на сайт на информационном стенде в краснодарской поликлинике Фото «Юга.ру»

Помимо баннеров, каждый из которых содержит номер горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края или телефон доверия Центра охраны здоровья и семьи, на сайте также есть ряд инструкций. Они отвечают, например, на вопросы, когда стоит вызывать врача, как следить за здоровьем, как не подхватить грипп в сезон эпидемий и что делать, обнаружив на теле клеща.

kubmed.ru

#здоровье #интернет