Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Самый мускулистый повар Белого дома

Шеф Раш, отслуживший 23 года в армии США, отжимается 2 тысячи раз в день, готовит Дональду Трампу и делает шоколадные скульптуры.

В середине июня на Reddit разошлось фото 2018 года с одного из президентских приёмов в Вашингтоне. Главный герой снимка — очень мускулистый темнокожий повар с суровым взглядом, готовящий пасту. Пользователи описали его мемом «absolute unit», а затем устроили фотошоп-батл.

Мужчину зовут Андре Раш (Andre Rush), и он — шеф-повар Белого дома. Раш успел поработать и с администрацией Джоджа Буша, и с администрацией Барака Обамы, и с администрацией Дональда Трампа. Его карьера повара началась в армии США — сразу после школы он пошёл на службу и «занимался чем-то вроде охраны VIP-лиц, гостей и генералов». Всего шеф-повар отслужил в армии 23 года и получил ранение в Ираке.

Параллельно Раш стал готовить, организовывая приёмы и ужины для военной академии Вест-Пойнт, Пентагона и в итоге — для Белого дома. Он не работает штатным поваром, а приезжает на самые важные мероприятия.

Блок instagram недоступен

Андре Раш выделяется на фоне других поваров своей мускулатурой. Объём его бицепса — больше 60 сантиметров. Раш почти каждый день ходит в тренажёрный зал и периодически отжимается 2 222 раз за день — так он хочет привлечь внимание к тому факту, что ежедневно в среднем 22 американских солдата совершают суицид.

У шефа Раша более 100 тысяч подписчиков в Инстаграме — там он выкладывает фото с приёмов, тренировок и показывает, как делает скульптуры из шоколада. Андре поблагодарил пользователей Reddit за фотожабы, которых набралось несколько десятков.

#фотожабы #соцсети