Интернет и мемы exwaifu
26 052

Самарский художник накрыл стол на четвёртом этаже. Снаружи дома

Типичный русский обед.

В закладки
@vreditel_li

Перформанс художника Арсения «Вредитель ли?» — снимки из его Инстаграм-аккаунта. Подробнее об этом написало издание Big Picture.

По словам фотографа , эта работа про общество, что покупает квартиры «в муравейниках, обременяя себя ипотекой на полжизни». «И панельки, и ковры — типовые, как и фото на их фоне, поэтому мы решили изобразить типовой квадратный метр, но на высоте и на стене здания», — Арсений.

Снимки делали в заброшенном пятиэтажном здании на окраине Самары. В одной из квартиры сделали дырки в стенах, а затем просунули туда уголки-кронштейны, на которые положили доски. Арсений поднимался наверх и спускался вниз сам — всё со страховкой.

#фото #арт #самара

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "exwaifu", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u0430\u043c\u0430\u0440\u0430","\u0430\u0440\u0442"], "comments": 60, "likes": 279, "favorites": 52, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 102992, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 21 Jun 2019 22:39:37 +0300" }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
{ "id": 102992, "author_id": 214447, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/102992\/get","add":"\/comments\/102992\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/102992"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
60 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
122

когда охуенно тогда охуенно

Ответить
42

Это максимально круто и страшно!

Ответить
36

перфоманс крутой ситуация страшная

Ответить
3

Ситуация страшнее и круче перформанса

Ответить
41

Ссыкло ебАное! Не смог яйца к брусчатке гвоздем прибить, а уже туда же. ХУДОООЖНИК
Тьфу!

Ответить
0

Чёт в голос))

Ответить
26

но уже на самодельном балконе, он использовал страховку, скрытую за декорациями

Не доработал. Страховка должна была быть не закреплена, чтобы также как у ипотечников, никакая страховка не спасала.

Ответить
20

Старший брат этого пацана?

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Разбирали уже тему с Дамиром в посте с обращением к Путину

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Паша, ты че такой злой последнее время?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Там было про ипотеки всякие и пр.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Но для них это не единственное доступное жильё, раз есть деньги на первый взнос, обустройство квартиры и прочее

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Когда аниме перестает цеплять, зависимые начинают искать в интернете перформансы отечественных художников)

Ответить
0

Недавно же гайд запилил по аниме

Ответить
0

Я не читал, ты там упомянул про отечественные перформансы?

Ответить
6

- Чем отличается инсталляция от перфоманса? Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок – это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, – это уже перфоманс.

Ответить
2

Когда зареспаунился вне карты

Ответить
2

Съехал от родителей

Ответить
1

Оригинальненько, смело и глупо, но если сильный порыв ветра, главный персонаж будет участвовать в другой инсталяции- красное пятно на асфальте! ))

Ответить
1

Сделано очень круто
А по теме-пока народ не будет требовать хорошее отношение за вменяемые цены-будут у нас истории с мурино. Люди платят по 5-15 лимонов за ипотеку и получают коробку, и не надо гнать что за бугром все дороже и у нас климат не тот. Просто застройщики не переживают за репутацию, берут бабло и легко сваливают

Ответить
1

А от этого ковра очень большая польза - он дырку в стене закрывает :)

Ответить
1

Ничего не сказали про то, что это намёк на зачастую несуществующее жильё, на житьё в подвешенном состоянии

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну так а чо если власть колоть можно только арматурой, но на баррикады все-равно лезть некому... Хоть так уколоть...

Ответить
0

И это должно нравится? В чем прикол? Я понимаю, он "художник" и он так видит, но это просто способ хайпануть и засветиться! Вроде как даже и идея есть, но все равно что-то не то...

Ответить
0

Вот идея- По словам фотографа Влада Виноградова, работа посвящена погоне за жилплощадью в современном обществе, которое покупает жильё «в муравейниках, обременяя себя ипотекой на полжизни».

Ответить
0

Главная проблема в понимании современного искусства в том, что сначала нужно принять, почему вот такая херня из поста, или Кулик и Павленский - это круто, а затем сторониться всего этого дерьма как проказы.
Ну серьезно, чуваки, ни у кого не торкнуло от явной клюквы этой работы? Это не перформанс и не инсталляция, а шоу и аттракцион, чем является большая часть современного искусства.

Ответить
0

Почему это не перформанс не инсталяуич ,а цирк?
Как ты объяснишь?

Ответить
0

Как я и сказал, если присутствует аттракцион, то работа - херня.

Ответить
0

Ну и кретин!!! Не всех больных война убила, остались раненые!!!)))

Ответить
1

Ещё один пердед

Ответить
0

Да сигони с крыши бошкой в асфальт!!! Кто запрещает???

Ответить
0

Правильно, настоящий русский должен сидеть на бутылке дома тихо во славу путена, а не вот это все!

Ответить
0

почиму я вижу в каментариях одни и тежи аватары ?а

Ответить
0

Одни и те же люди их пишут?

Ответить
1

вроде бы тысича человек посещаит ресурс, а от новых людей каментатаров нет

Ответить
2

Тут мало людей комментируют, да. В основном всё держится на «ядре» пользователей.

Ответить
2

"Едро" пользователей

Ответить
–1

И имя им Педро.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Рад видеть новости о нашем современном искусстве, от которых не испытываешь испанский стыд. Очень круто!

Ответить
0

Объясняю по пунктам:
1. Это
2. Искусство
3. Настоящее

Ответить
0

Что такое "Валетнор"?

Ответить
0

+1

Ответить
0

Когда съехал от родителей

Ответить
0

Все выходные текст провисел с первоисточником Strelka Mag https://strelkamag.com/ru/article/kovyor-i-butylka-vodki, теперь внезапно появилась ссылка на бигпикчер, который скопипастил статью чуть менее, чем полностью.

Ответить
0

Редактировал не я, а редакция. Я только что сам увидел переделку моего материала. Сообщу им

Ответить
0

Спасибо. Учитывая, что материал стал самым популярным за неделю, особенно грустно не видеть там первоисточник.

Ответить
0

Исправьте ошибку: "В одной из квартир_ы_ сделали дырки".

Ответить