Интернет
Даша Лейзаренко

Мем: Две женщины орут на озадаченного кота за столом

В соцсетях объединили две случайные картинки и показывают, как выглядит реакция на необоснованные обвинения, когда их не ожидаешь.

В середине июня в соцсетях распространился мем с сидящим перед тарелкой овощей белым котом, на которого кричат две женщины. Героини первой картинки предъявляют неожиданные претензии и обвинения, а ничего не подозревающий персонаж второй приходит от этого в замешательство.

7 декабря 2011 года в эфир вышел 14 эпизод реалити-шоу «Настоящих домохозяек Беверли-Хиллз». В этой серии одна из участниц Тэйлор Армстронг заплакала во время спора, а подруга Кайли Ричардс попыталась её успокоить. На следующий день издание Daily Mail опубликовало статью о событиях серии с кадром с Армстронг и Ричардс.

В 2018 году пользователь Tumblr опубликовал фото кота с растерянным выражением морды, сидящего за столом перед тарелкой с овощами. Картинка с подписью «он не любить оващи» набрала популярность на платформе.

Всё это время картинки использовали в качестве реакций в Твиттере и на имиджборде 4chan. 1 мая 2019 года пользовательница соцсети опубликовала твит с обеими картинками, отметив, как они сочетаются вместе.

На следующий день в Твиттере опубликовали первый мем, созданный по шаблону из двух картинок. Вскоре он добрался до Reddit и распространился в разделе r/dankmemes.

Это я пришла пьяная и обвиняю моего кота в том, что он обнимается с другими 

Мем иллюстрирует ситуации, в которых герой шутки приходит в замешательство от неожиданных и необоснованных обвинений со стороны родителей, учителей или случайных прохожих. Иногда они неправильно интерпретируют действия персонажа и на этом основании предъявляют к нему претензии.

Кот обычно никого не беспокоит и занимается своими делами, но его спокойствие нарушают женщины с первой картинки шаблона, которые вербально нападают на животное.

Учитель наказывает всех за то, что разговаривали и не сделали работу / Единственный ученик, который молча делал задание

Моя сводная сестра называет меня извращенцем за то, что я мастурбировал в её комнате / Я задумался, почему она не начала делать мне минет, как в том видео, которое я смотрел

Моя мама говорит о том, какой я бесполезный / 12-летний я играю в Minecraft

Ванда обвиняет Таноса в том, что всё потеряно / Танос

Мой учитель говорит охраннику, что из-за меня у неё начался нервный срыв / Я просто спросил, что значит «нефертильный»

Моя младшая сестра говорит маме, что я её ударил / Я, зная, что даже не прикасался к ней

Ученики жалуются, что получили 95 баллов из 100 / Я, довольный своими 62

Никто: / Версальский договор: / Франция, США и Великобритания / Германия

Я громко мяукаю на свою кошку, чтобы она заговорила со мной / Моя кошка

Женщина кричит на меня за то, что я посмотрел на её грудь / Я, попытавшийся прочитать надпись на её футболке

Вскоре мем распространился в сообществах во «ВКонтакте».

Иногда используют только вторую часть шаблона c растерянным котом.

Когда пытаешься получить удовольствие от своего праздничного ужина, и замечаешь, как официанты начинают хлопать и идти в твою сторону

#cоцсети #мемы