«Это безумие даже по русским меркам»: предложение руки и сердца с погоней, спецназом, автоматами и подбросом наркотиков

Такие «креативные» ходы популярны в России уже несколько лет, но для пользователей соцсетей на Западе они оказались в новинку.

В закладки
Аудио

В начале июня в англоязычном и испаноязычном сегментах соцсетей разошёлся ролик необычного предложения руки и сердца, снятый в России. По его сюжету, спецназ останавливает автомобиль, в котором сидят парень и девушка. Их вытаскивают из машины, прижимают к капоту и приставляют к голове оружие.

Спецназ обыскивает машину и достаёт сумку. «Твоё?», — спрашивает сотрудник. «Моё», — отвечает парень. Из сумки достают пакет с белым порошком, что намекает на подброс наркотиков. Но в итоке пакет рвут, из порошка достают обручальное кольцо, и парень делает предложение руки и сердца шокированной девушке. Все аплодируют, спецназовец дарит букет цветов.

«Это чёртово безумие даже по русским меркам», — отметил один из англоязычных пользователей, публикуя ролик в Твиттере. Видео быстро стало популярно.

За несколько дней видео появилось как минимум в трёх разделах Reddit (r/ANormalDayInRussia, r/funny и r/PublicFreakout), а также на 9GAG. Несмотря на отсутствие перевода, англоязычные пользователи поняли контекст происходящего на видео.

Она была так рада, что не умрёт, что сказала ему «да».

Penetrecia

Потому что автоматы, направленные на тебя — это так романтично.

kekang30

Устрой себе посттравматический синдром одним предложением руки и сердца.

HauntedCoffeeCup

Первые 98% видео я верил, что всё это на самом деле.

Unkie_Fester
@Captain_Cunto 😂😂😂..if I had 10 guesses..I wouldn't ever predict that twist..
Если бы у меня было десять попыток, то я бы всё равно не угадал финальный твист
@Captain_Cunto Holy fuck if this dude isn’t a Youtube prankster he missed his calling.
Господи, если этот парень не пранкер на YouTube, то он упустил своё призвание
@Captain_Cunto Creepy, controlling, using threats of violence under the guise of 'romance'. All the red flags of a domestic abuser here.
Жуткий поступок с использованием угроз насилия под прикрытием «романтики». Тут все признаки человека, который будет заниматься домашним насилием
@ElMoradi51 @Captain_Cunto Is anyone brave enough to say no when Spetsnaz have you in front of the angry end of a machine gun?
Есть хоть кто-то смелый настолько, что скажет «нет», когда спецназ размахивает перед тобой пулемётом?
@Captain_Cunto @Lumos7 She is definitely into some crazy if she enjoyed this
Она в какой-то степени безумна, если ей это понравилось

TJ не смог найти оригинал ролика. Но России предложения руки и сердца в стиле «захвата спецназа» популярны уже несколько лет. На YouTube можно найти десятки подобных роликов, существуют даже специальные компании, устраивающие такие розыгрыши. Некоторые предложения с автоматами и спецназом уже попадали в британские СМИ.

#соцсети #видео

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 81, "likes": 39, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 104750, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Jul 2019 15:11:08 +0300" }
{ "id": 104750, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/104750\/get","add":"\/comments\/104750\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/104750"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
81 комментарий

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
89

Это ебобо по любым меркам

Ответить
44

Образовалась семейка долбоёбов.

Ответить
29

Конченные долбоебы. Видел видео, где мама таким образом поздравила сына с 18-летием: в клуб пришел спецназ, всех положил, скрутил, потыкал в лицо оружием, а потом поздравил с юбилеем.

Просто, блять, полный пиздец.

Ответить
0

Какие мы нежные

Ответить
38

При чем тут нежность? Тебя останавливают рандомные люди, не показывают удостоверений, начинают заламывать и тыкать оружием. Угроза жизни + физическое насилие, на которое согласия никто не давал.

Только полный хуесос и долбоеб будет таким заниматься. Если для вас чужая неприкосновенность — это пустое слово, и в полицейском государстве вам хочется напугать и так испуганных людей — то пожалуйста.

Вон, посмотри казахское видео из статьи. Какие-то чуваки в масках таскают девушек за руки и пытаются куда-то увести. Охуенно, наверное.

Ответить
0

но ведь облегчение в момент, когда ты узнаёшь, что это розыгрыш, всё перекрывает.
шо за неженки пошли вообще

Ответить
5

А когда тебя реально куда-то потащат под автоматами, будешь до конца думать "ой бля ща меня поздравят!" =)) Тож норм

Ответить
0

Я за такое облегчение облегчятора бы нахер послал навсегда.

Ответить
–8

Кстати, такие розыгрыши подаются в позитивном ключе в массовой культуре. Президента Украины в одной из серий сериала "Слуга Народа" таким образом поздравили с днем рождения. Причем его там обливали бензином, пытали, кормили таблетками и стреляли в него из боевого оружия.

Ответить
2

А ну если в сериале показали все ок

Ответить
0

стреляли из боевого оружия

Ты точно ничего не перепутала?

Ответить
0

Вообще эта тема интересна с точки зрения паттернов поведения, откуда они берутся и почему оказываются популярными.

Ответить
28

У кого что болит...

Ответить
9

Хоспаде, как романтично. Силовики это уже красиво чисто эстетично и романтично, а когда силовики помогают создавать любовь это вообще кубически романтично.

Ответить
1

Да отличный способ. Ибо если после такой хуйни она его не бросит, значит точно любит.

Ответить
12

ага, можно ещё и пиздить вторую половинку, если и после этого не бросит, то вот точно ЛЮБИТ)))0)

Ответить
11

Не вижу связи между насилием и розыгрышами.

Ответить
5

Розыгрыш - это когда обеим сторонам весело, а не когда под дулом автомата сфинктер думает в какую сторону ему работать.

Ответить
3

Ну так ей по итогу было весело.

Ответить
1

а процесс?

Ответить
5

Если в процессе розыгрыша обоим сторонам весело, значит это не розыгрыш, а шутка.

Ответить
1

ДОЛОЙ ТУПЫЕ РОЗЫГРЫШИ!!!1

Ответить
1

а Ежи?

Ответить
3

Опять в штаны

Ответить
4

Даже если ты миллион раз скажешь, что я сучка, аниме не перестанет быть говном.

Ответить
3

Вызов принят!

Ответить
1

Обычный 92,4кгольмский синдром.

Ответить
1

Меня почему-то не перестаёт это веселить
92,4кгольм

Ответить
0

а я не понял.. º-º

Ответить
1

О, да он похудел.

Ответить
0

Экстрим это тоже весело.
А тут как бы экстрим.
И физический и психологический..

Ответить
0

Как тебе такой розыгрыш: жених привязывает невесту к стулу, достает нож и говорит что сейчас ее порежет. Все это вполне натурально до того, что у девушки истерика от страха. Через пятнадцать минут он такой хаха это прикол. Контраст эмоций, любовь крепчает?

Ответить
0

Обрати внимание, что при задержании наркотики нашли не у нее, а у ее мужика.

Ответить
0

Это все меняет.

Ответить
1

Ты так и не объяснила в чем разница между подобными "пранками" и просто угрозами физического насилия шутки ради.

Ответить
5

Скорее, если после такой хуйни она его не бросит, значит точно охуеть как его теперь боится.

Ответить
4

можно поподробнее чего именно она будет бояться?

Ответить
–3

Конечно, можно. Когда тебе твоя благоверная такой сюрприз организует, ты сразу же поймёшь, что лучше согласиться, чем получить ещё один такой розыгрыш с более реальными ребятками.

Ответить
3

я хз как у вас с теми твиттерскими работает логика
спецназовцы это актеры
происходящее ничем особо не отличается от любых западных пранков
но как-то пранки никто не притягивает к домашнему насилию

Ответить
4

Хз как у тебя работает логика, но актёров нанимают также, как и бандитов. С бандитами даже попроще.

Ответить
4

устроил пранк с испугом = нанять бандитов для избиения
я тебя правильно понимаю?

Ответить
8

Цель "напугать" любимого человека не менее ебанутая, чем избить его.

Ответить
9

На контрасте эмоций построены все подобные сюрпризы, негативный опыт усиливает впечатление от последующего позитивного. Этому приему уже тысячу лет.

Ответить
0

Я же говорю: закажи тогда реальное избиение, похищение, пытки - прикинь, насколько потом будет усиленный позитивный опыт.
И я вообще не понимаю, нахуя я доказываю тут каким-то, видимо, поехавшим людям, что намеренно пугать близких людей - это плохо, поэтому откланяюсь.

Ответить
1

Субъективщина. Для кого-то плохо, я, например, тоже терпеть не могу розыгрыши, но многим такое очень даже заходит.

Ответить
–1

ЧУТЬ менее

Ответить
–1

У них так же посмотреть на задницу = равно изнасиловать. Ты давно в интернете?)

Ответить
1

Запугивают обычно иначе, концерты для этого не нужны

Ответить
–2

Эксперт в треде

Ответить
3

По-моему очевидно, что цель розыгрышей - удивить, а не запугать. Запугивают угрозами и насилием, а не шутками.

Ответить
0

Мне кажется это лайфхак. У девушки в этот момент такой шквал эмоций, что она не сможет сказать «нет»

Ответить
7

Все нормально) Каждый по-своему ебанутый)
Кто-то покупает подписку на TJ, а кто-то делает вот такие предложения руки и сердца)

Ответить
4

Да кто её покупает? Тут все нашучивают

Ответить
0

Ну в первый-то раз...

Ответить
0

Первый раз - не климов

Ответить
0

Фух, хорошо что я не отношусь не к тем, и не к другим

Ответить
7

Че ещё ждать от владельцев посаженной приоры. Быдло-юмор

Ответить
5

Чёт очень сомнительный способ, имхо

Ответить
0

Ты женат? Все ясно

Ответить
2

За такие розыгрыши надо по лицу лопатой бить.

Ответить
0

Ебанутые люди с повернутыми мозгами осуждают других людей за то, что тем нравится.
Тэжэээээ

Ответить
2

Нет, если тян по итогу расплачется, обидится, оскорбится и уйдет - то мужик конечно долбоеб. Но предполагается, что надо достаточно хорошо знать свою половинку, чтобы понимать, зайдет ей такое или нет.
А вы блядь кучка уебанов, для которых это по умолчанию безусловно ужос-ужос, потому что нет правильного мнения, кроме вашего.

Ответить
0

Адекватный комментарий по теме.

Ответить
0

Илюхер на тж — островок адекватности в море оголотелого псевдолиберального долбоебизма

Ответить
1

Повидал таких придурков ещё когда свадьбы снимал.

Ответить
1

реакция баянов на баяны

Ответить
1

Вишенка на торте — встать на колено. Что за ущербная мода на рыцарские па?

Ответить
0

По-моему очень мило! Такое точно никогда не забудешь

Ответить
2

Задержания обычно редко кто забывает

Ответить
0

Вот долбоебы🤦🏻‍♂️

Ответить
0

Так ведь можно и обосраться и похуже.

Ответить
0

Еще одна сломанная судьба

Ответить
0

Я про брак, а не про способ сделать предложение

Ответить
0

- мама, мне нравится одна девочка в школе, как дать ей понять, что она мне нравится?
- сынок, будь настойчив, я знаю, о чем говорю, я же согласилась выйти за твоего отца под дулом пистолета

Ответить
0

Через 5 лет
-папа, где наши алименты?

Ответить