Интернет
Женя Кузьмин

«Это безумие даже по русским меркам»: предложение руки и сердца с погоней, спецназом, автоматами и подбросом наркотиков

Такие «креативные» ходы популярны в России уже несколько лет, но для пользователей соцсетей на Западе они оказались в новинку.

В начале июня в англоязычном и испаноязычном сегментах соцсетей разошёлся ролик необычного предложения руки и сердца, снятый в России. По его сюжету, спецназ останавливает автомобиль, в котором сидят парень и девушка. Их вытаскивают из машины, прижимают к капоту и приставляют к голове оружие.

Спецназ обыскивает машину и достаёт сумку. «Твоё?», — спрашивает сотрудник. «Моё», — отвечает парень. Из сумки достают пакет с белым порошком, что намекает на подброс наркотиков. Но в итоке пакет рвут, из порошка достают обручальное кольцо, и парень делает предложение руки и сердца шокированной девушке. Все аплодируют, спецназовец дарит букет цветов.

«Это чёртово безумие даже по русским меркам», — отметил один из англоязычных пользователей, публикуя ролик в Твиттере. Видео быстро стало популярно.

За несколько дней видео появилось как минимум в трёх разделах Reddit (r/ANormalDayInRussia, r/funny и r/PublicFreakout), а также на 9GAG. Несмотря на отсутствие перевода, англоязычные пользователи поняли контекст происходящего на видео.

Она была так рада, что не умрёт, что сказала ему «да».

Потому что автоматы, направленные на тебя — это так романтично.

Устрой себе посттравматический синдром одним предложением руки и сердца.

Первые 98% видео я верил, что всё это на самом деле.

TJ не смог найти оригинал ролика. Но России предложения руки и сердца в стиле «захвата спецназа» популярны уже несколько лет. На YouTube можно найти десятки подобных роликов, существуют даже специальные компании, устраивающие такие розыгрыши. Некоторые предложения с автоматами и спецназом уже попадали в британские СМИ.

#соцсети #видео