Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Интернет
Женя Кузьмин
50 574

«Govno jopa suka»: в официальной рекламе Google нашли русский мат в строчках кода Материал редакции

Такая «пасхалка» в ролике, приглашающем людей на работу в компанию.

В закладки

26 июня Google выпустила ролик «See yourself at Google», немного показывающий внутреннюю кухню работы в компании, а также приглашающий людей отправлять резюме в Google.

Ролик опубликовали на YouTube и в Твиттере, и на первый взгляд в нём не было ничего необычного. Но несколько дней спустя сотрудник компании JFrog Барух Садогурский призвал русскоязычных пользователей обратить внимание на строчки кода на 16 секунде. Оказалось, что там есть русский мат: «govno jopa barebuh suka» в 33 строке и «pidar gopa» на 36 строке.

Every Russian speaker will greatly appreciate the code at 0:16. Priceless. https://twitter.com/lifeatgoogle/status/1143930873814740993
Русскоговорящие оценят код на 16 секунде

Судя по всему, ругательные слова в коде написали не сотрудники Google. Компания использовала готовый ролик со стокового сайта Shutterstock, на котором размещают видео на продажу. Лицензия на ролик в максимальном качестве стоит 179 долларов (11 тысяч рублей).

Обновлено в 20:20: Арт-директор петербургской видеокомпании Treedeo, которая создала стоковый ролик, заявил, что не знал, что их опубликованную в 2017 году работу использовала Google. Он отметил, что теперь в Treedeo будут проверять ролики перед публикацией на стоковом сайте.

Мы в шоке. Факт, мы писали всякую ересь, но не могли предположить, что актёр будет писать такое. Мы даже не отсматривали код.

Александр Игнатьев
арт-директор Treedeo
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","google"], "comments": 61, "likes": 149, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 104763, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Jul 2019 15:28:53 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Магнитный бас

88

Русский человек за границей просто не сможет заснуть, если хотя бы 1 раз за день не сделает какую-нибудь полную хуйню, да которой додуматься может только русский человек.

Ответить
64

Цитируя Высоцкого:

Проникновенье наше по планете

Особенно заметно вдалеке:

В общественном парижском туалете

Есть надписи на русском языке!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Политический Артем

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
149

eto ne matu
govno - eto govno
jopa - eto jopa
a suka - eto ti

Ответить

Благополучный магнит

Иван
26

a kak zhe yoba?

Ответить
–10

В конце должно было быть так:
A suka - tvoya mat'

Ответить
17

Не должно было

Ответить
0

Гриша? С Алексеевской? Не ожидал, что встречу здесь знакомого, которого не видел лет 15 =) Спасибо, TJ. Спасибо этому посту <3

Ответить
0

Вот это деанон)

Ответить
34

Этот видео-отрывок похоже из какого-то видеобанка, ибо такой же скрин был замечен в 2018-м году на сайте разработчиков очередного блокчейна, не имеющих к гуглу никакого отношения.

Ответить
1

Да, стоки забиты русскими. Чуть ли не знакомых людей вижу и знакомые места, когда в Шаттерстоке роюсь.

Ответить
3

У меня кореш был лицом статьи о молодых успешных предпринимателях 2017 года на бизнес инсайдере) для стоков он не фоткался, видимо с какогото события форума взяли фото

Ответить
20

Барух пишет про баребух

Ответить
1

Слишком локально, но я тоже о нем подумал

Ответить

Международный Слава

13

говно жопа баребух сука

гроб гроб кладбище пидор

Ответить
4

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда

Ответить
7

Выучил слово barebuh благодаря переводу https://twitter.com/KasatkinElijah/status/1146387157038305282

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вы заметили, что в момент съемки он пишет «pidor jopa», хотя выше и ниже уже есть код. От так совпадение.

P. S. Стоп, что, это же даже не часть кода, он просто от балды хуйню посередине написал.

Ответить
3

Наверно русскому сотруднику сказали "ну ты тут сделай вид, типа код пишешь, а мы заснимем" )

Ответить
3

сотрудник такой: "бля, я только на обед хотел пойти, ну ладно, ща я вам понапишу)"

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Страдал такой хуйней, пока не попал на работу. После пары коммитов с комментами с матами пришлось резко отучаться

Ответить
2

Я вот только не понимаю, почему "жопа" один раз "jopa", а другой - "gopa".

Ответить
2

И почему не zhopa

Ответить
0

Я вот только не понимаю, почему "жопа" один раз "jopa", а другой - "gopa".

Во втором случае более полная жопа.
Не говоря уже про вероятность, что имелся в виду какой-то конкретный Gopa (или даже Жора).

Ответить
1

Ну, там одни ругательства, было бы странно внезапно увидеть имя в этом списке. Это просто халатность и безответственность, я считаю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И pidar тоже упущен

Ответить
1

Удивительно, что так мало людей знают слово "баребух"

Ответить
0

И, что это ?

Ответить
0

Кусочки говна, прилипшие к волосам на жопе

Ответить
1

Удивительно что для этого явления придумали целое слово вместо того чтобы просто побрить жопу

Ответить

Плотный Слава

1

Видос обновили

Ответить
0

nu ohuet' teper'

Ответить
0

Напомнило...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Суровый кот

0

Spasipo za novost'.

Ответить
0

Это специальное послание для русских хакеров

Ответить
0

Там двумя строчками выше еще и
Pidor gopa
написано

Ответить
0

и «pidar gopa» на 36 строке

Ответить
0

Кому-то из наших земляков прилетит)
Или это опять русские хакеры?

Ответить
0

Ни то, и не другое. Прямо же в статье написано, сток видео.

Ответить
0

Может они намекают что русских рады видеть в команде?

Ответить
0

Многогугловочка?)

Ответить
0

Ням ням

Ответить
0

Видос выпилили

Ответить
0

В файле msoffice было раньше написано транслитом:

Лёха-лёха
Ты могуч
Может даже
Злоебуч

Кажется, файл отвечал за проверку орфографии русского языка.
В 2007 выпилили :(

Ответить
0

на этом коде держится гугл

Ответить
0

Только ни одно из этих слов не является матерным 🤷‍♂️

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

govno jopa barebuh suka
а где мат, сука, так это может собака, говно - это не мат, жопа, тоже не мат, короче, ГДЕ РУССКИЙ МАТ?

Ответить
0

pidor - не мат?

Ответить
0

Почитайте сами, что является матами, а что нет.
Вроде пидор тоже не мат как таковой, хотя хз, но вот жопа и сука 100% не маты!

Ответить
0

сказали-печатай о чем думаешь
или
печатай что видишь

Ответить