Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Ким Чен Ын приглашает Дональда Трампа на территорию КНДР

Историческому моменту — исторические шутки (в том числе с российским колоритом).

30 июня произошёл исторический момент: Дональд Трамп стал первым из президентов США, кто попал на территорию Северной Кореи. После приглашения Ким Чен Ына он сделал символический шаг в демилитаризованной зоне, отделяющей КНДР от Южной Кореи.

Событие стало довольно важным для отношений двух стран, и этот поступок активно обсуждали в соцсетях и СМИ. Несколько снимков со встречи Трампа и Ким Чен Ына на границе стали шаблонами для мемов.

Мои родители, которые знают, что у меня никогда не было девушки, и которые нашли у меня на компьютере какого-то танцующего мужика в масле / Я объясняю, что Рикардо — не гей

Когда ты зашёл на арену к финальному боссу и начинается катсцена

3 июля Трамп опубликовал в своём твиттере момент перехода на территорию КНДР. Президент США никак не прокомментировал снимок.

Но свои интерпретации создали подписчики Трампа. В комментариях появилось несколько десятков фотожаб, обычгрывающих событие. На одних лидер КНДР куда-то приглашает Трампа, на других — что-то демонстрирует.

В тот же день в паблике «Лентач» провели свой фотошоп-батл по мотивам снимка. Пользователи добавили встрече немного российского колорита, используя местные декорации и персонажей.

Ещё несколько фотожаб ранее публиковали читатели TJ.

#мемы #фотожабы #соцсети #трамп #кндр