Интернет
Дамир Камалетдинов

Тизер Windows 1.0 оказался игрой от Microsoft про «Очень странные дела». Но в сериале систему не упоминали

Похоже, компания воспользовалась выходом сериала для продвижения игры.

Изображение из Твиттера Microsoft

1 июля в Твиттере Windows появился намёк на выход Windows 1.0 — самой первой версии известной ОС, выпущенной в 1985 году. Компания не уточнила деталей, но установила логотип старой системы на аватарку в своём профиле в Твиттере и Инстаграме.

Некоторые СМИ и блогеры решили, что компания выпустит новую систему под тем же названием или перевыпустит старую. В следующие восемь дней в соцсетях Windows продолжили публиковать записи о Windows 1.0, однако теперь стало очевидно, что речь идёт именно о системе 1985 года выпуска. Компания опубликовала рекламу про старую версию ОС и даже показала свой ранний логотип.

5 июля — на следующий день после премьеры «Очень странных дел» — в Твиттере Windows впервые появился намёк на связь анонса с сериалом. К публикации был прикреплён ролик с логотипами Netflix и Microsoft, а также крысами на заднем плане (они играют важную роль в третьем сезоне сериала — прим. TJ).

Несмотря на упоминание 8 июля, сразу после записи Windows в Microsoft Store нашли игру по сериалу «Очень странные дела». Её выпустили под названием Windows 1.11.

Выход игры можно было бы принять за совместную маркетинговую кампанию Netflix и Microsoft. Однако за весь третий сезон шоу никто не использует компьютер на Windows и даже не упоминает Microsoft.

Испытай ностальгию по 1985 году с Windows 1.11 — специальной версией приложения для ПК, вдохновлённого Windows 1.0 и третьим сезоном «Очень странных дел». Играй в игры, находи ключи и пасхалки, разблокируй секреты и уникальный контент третьего сезона «Очень странных дел», и не только. Но остерегайся Пожирателя разума.

из описания Windows 1.11 в Microsoft Store

#сериалы #windows #microsoft #твиттер #игры #оченьстранныедела