Интернет
Дамир Камалетдинов

Трамп заявил, что видел «смерть» Шварценеггера. Актёр напомнил, что он «ещё здесь»

И предложил президенту США сравнить налоговые декларации.

Вечером 11 июля во время выступления на саммите о социальных сетях в Белом доме Дональд Трамп заявил, что Арнольд Шварценеггер умер. Президент США отметил, что лично видел смерть актёра и политика, говоря о телешоу «Кандидат». Об этом сообщил корреспондент Yahoo News из Белого дома Хантер Уокер (Hunter Walker).

Арнольд Шварценеггер... Знаете что? Он умер... Я был там.

Дональд Трамп

71-летний актёр отреагировал почти сразу. Шварценеггер сообщил в Твиттере, что он «ещё здесь» и предложил сравнить налоговые декларации.

В следующих твитах журналист пояснил, что президент США заявил о смерти Шварценеггера во время обсуждения рейтингов реалити-шоу «Кандидат». Трамп был его ведущим и продюсером с 2003 по 2015 годы, но покинул программу после избрания. Вместо него передачу до 2017 года вёл Шварценеггер.

Неясно, что именно имел в виду Трамп: Шварценеггер до сих пор снимается в кино, на телевидении и в рекламе, а шоу покинул по собственному желанию.

Как отметило издание People, накануне саммита Трамп ошибся с датами начала своей предвыборной кампании и избрания. Он заявил, что объявил об участии в гонке в ноябре 2016 года, но на самом деле это произошло в июне 2015 года.

По словам Трампа, на саммит о социальных сетях в Белый дом пригласили 200 «лучших профессионалов» в индустрии. Однако как отметило CNN, среди гостей нет ни одного представителя крупных соцсетей вроде Фейсбука или Твиттера.

Поправки: В первоначальной версии заметки говорилось, что Трамп видел буквальную смерть Шварценеггера. Как оказалось, цитата президента была вырвана из контекста, а на самом деле он имел ввиду «смерть» актёра при работе над телешоу «Кандидат». TJ приносит извинения за неточность.

#соцсети #трамп #политика #интернет #сша