Береговая охрана США остановила подлодку с 7 тоннами кокаина. Для этого её пришлось брать на абордаж Материал редакции

Видео захвата, снятое от первого лица, разошлось в соцсетях.

В закладки

11 июля береговая охрана США отчиталась в Твиттере о задержании наркодилеров в восточной части Тихого океана. Пятеро контрабандистов перевозили на подводной лодке более 7 тонн кокаина. Южноамериканские картели используют субмарины, чтобы незаметно ввозить наркотики в США: по данным CNN, они строят их «глубоко в джунглях».

Новость о задержании береговая служба подкрепила роликом, снятым от первого лица. На видео катер пограничников преследует подлодку, а затем несколько сотрудников на ходу спрыгивают со своего судна на всплывшую субмарину и открывают люк.

Ролик разошёлся в соцсетях и на Reddit: пользователи отметили, что действия офицеров береговой охраны похожи на то, что показывают в боевиках. Абордаж похвалил и Дональд Трамп: президент США отметил храбрость сотрудников, перепрыгнувших на подлодку посреди океана.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u0430\u0440\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 139, "likes": 107, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 105965, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Jul 2019 10:24:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 105965, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105965\/get","add":"\/comments\/105965\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105965"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
98

какой же надо быть запредельной бестолочью, чтобы открыть люк подлодки, когда туда постучали, а ты везешь в ней 7 тон кокаина

Ответить
12

я вот смотрел и думал — а если бы они решили опять под воду уйти? правда, CNN пишет, что эти субмарины глубоко не погружаются, по сути они просто немного под поверхностью плывут

Ответить
12

Интересные подлодки, надводки

Ответить
27

Это не простая подлодка в привычном понимании, это жестянка сделана вручную, не на какой-то верфи, потому она не умеет погружаться, ибо не герметична на столько, чтоб погружать под воду, она может лишь в таком полу-погруженном виде плыть.

Ответить
2

Да, но это 7 тонн, + масса лодки, все равно такую машину без нормальных спецов , пусть и кустарным методом, не сделаешь

Ответить
0

она вроде стоит около полумиллиона зеленых. но даже одноразовая - выгодна.

Ответить
0

а 7 тонн кокаина сколько стоит? Вот тогда и узнаем выгодно и насколько выгодно :)

Ответить
4

рублей 500 гдет

Ответить
3

юморко 80 уровня, смяшно!

Ответить
2

14,6 миллиардов рублей

Ответить
0

щас наркодиллеры будут себе что-то в убыток делать, ага,
В США - 25$ за грамм

Ответить
0

в Калифорнии на улицах толкают за 80-100/г

Ответить
0

175 миллионов долларов, нихрена себе, за такие деньги можно было и мини субмарину купить заводскую, а не такое говно, которое даже погрузиться не может

Ответить
7

Я думаю, она не бронированная. Потому и зассали

Ответить
0

По всей видимости, они всплыли по техническим причинам...может подлодку повредили до этого...на видео всего-лишь фрагмент...

Ответить
–25

когда видео постановочное, тогда можно и на лодку на ходу запрыгнуть и люк открыть когда по нему постучали сверху, а в реальности так делать бы наверное никто не стал.

Ответить
–28

Американцы ничего постановочного не делают. Они и на подлодки умеют запрыгивать, и на луну летать могут

Ответить
33

Пётр, блядь, Иван, вы откуда берётесь такие?

Ответить
–29

Какие такие? С критическим мышлением?)

Ответить
41

ебанутые)

Ответить
–20

А в чем заключается ебанутость? Что не критически отнеслись к пропагандистскому видео? Не удивлюсь, что вы рукоплескали Путину когда он амфору поднимал, со стерхами летал, на Калине из Владивостока ехал и десять шайб забивал) Президент Туркменистана, вероятно, тоже ваш кумир)

Ответить
41

кто мы то, блядь, я тут один, нахуй

Ответить
–11

Сорян. Мне почему-то показалось, что ты – мулатка. И я обратился на Вы, чтобы избежать обвинений в сексизме и расизме 🏳️‍🌈

Ответить
5

нет, я огромная человекоподобная робот_ка

Ответить
0

Поздравляю. Вы один здесь в лице 140 миллионной страны в которой главный герой - дурак :) Это судьба малыш :)

Ответить
0

не придуривайся, очевидно он имел ввиду всех кто дизит его и лайкает тебя

Ответить
–11

Перепись пользователей TJ без критического мышления)))

Ответить
1

Ах ты злопямятный пидор. Только я тебе минусы проставил вполне заслуженно, а ты мне - просто потому что ты обидчивый чмошник.

Ответить
1

А по каким объективным критериям ты понял, что видео — постановочное?

Ответить
–1

Медленная скорость подлодки, хорошее качество съемки без особого сумбура. Ну и перечисленное то, что люк открыли быстро, не пытались уйти и что это сразу вывалили в медиа. Я допускаю, что барыги - сказочные, но как-то уж попахивает маленьким шагом для человека и большим шагом для человечества. Странно, что не Трамп лично их ловил

Ответить
1

И эту хуйню ты критическим мышлением называешь? Ты что, совсем уебан тупорылый?

Ответить
8

блин, чуваки, он сторонник лунного заговора. не тратьте время

Ответить
1

Он ещё и мстюлька)! Прошёлся, аки мамкин ураган, по моим каментам на сайте и все злобно заминусил, видимо, это концепция критического мышления такая))

Ответить
0

Это дело для @Вахтёр!

Ответить
2

Это самодельная лодка из говна и палок, откуда у нее скорость. Камера "гопро" тоже хорошо снимает, подумаешь. Мы не знаем как долго их преследовали и орали остановиться, контрабандисты вполне могли иметь время все обдумать. Вряд ли получится "уйти" на лодке, которую преследуют несколько катеров и которая не может погружаться под воду.

Ответить
1

А что вас терзают смутные сомнения? Американцы разработали Виндовс, Айфон , всемирный Интеренет...Это вам не рашка с допотопным тетрисом и телевизором берёзка...

Ответить
–3

На колесах еще не такое можно)

Ответить
0

По себе судишь?

Ответить
0

По бравым морским котикам из ролика

Ответить
4

мне напоминает фильм Фантомас, где комиссар Жуф, также высаживается на подлодку, правда Фантомас в отличии от контробандистов погружается под воду и уходит от преследования, а вот если бы это были бравые американские котики, думаю он сдался бы

Ответить
0

ахахахаха

Ответить
0

А смысл им держать его закрытым когда вокруг полиция, потом бы ещё обвинили в неподчинении властям ко всему прочему.

Ответить
9

А так годик и домой

Ответить
3

в открытом океане тебе постучались в люк подлодки, пойдука открою может пиццу доставили

Ответить
1

Ну Митя, когда ты понимаешь, что тебя сейчас могут потопить на дно, то как-то 7 тон кокаина уже не слишком впечатляют, так как жить хочется :)

Ответить
35

Новая Call of Duty выглядит охуенно

Ответить
–20

Вместо того, чтобы легализовать кокос и тем самым понизив на него цены, лучше будем бороться с ним. Да. Охуенно.

Ответить
51

Да не, легалайз травы еще ладно, но кокаин это перебор) это же дерьмище настоящее)

Ответить
5

Нормальная это вещь. Тем более из-за нелегальности при себестоимости производства 1 кг в 280$ емнип, идет накрутка на логистику и прочее до текущих цен охуевших аж в 130 раз бывает.

Ответить
3

Если у травки есть какие-то положительные эффекты, то у всего остального одни минусы и нихуевые отклонения в плане здоровья) На цену похуй. Наркоман любую цену заплатит)

Ответить
7

то у всего остального одни минусы и нихуевые отклонения в плане здоровья

скажи привет психоделикам первичным (лсд, дмт, псилоцибы, мескалин) побочек нихуя, одни плюсы.
На цену не похуй. Большинство преступлений наркоманы в ломке совершают тупо из-за того, что из-за высоких цен не могут позволить себе наркотик.
У кокаина тож есть плюсы свои. Неплохой стимулятор, правда держит недолго.

Ответить
3

Так и порог входа высокий из-за запрета. А так смогут ещё больше людей лишаться ещё меньших накоплений, ещё больше ломок, ещё больше преступлений и людей с плохим здоровьем, ещё больше нагрузка на другие слои населения, ещё больше налогов и т.д.

Ответить
9

Эмммм. Нет. Посмотри на опыт той же Португалии, где декриминализовали любые наркотики. Потребление тяжёлых наркотиков наоборот упало. Многие люди пробуют какой нибудь наркотик для интереса, он им не подходит и все.

Ответить
5

Там декриминализовали потребление, а не производство и распространение. И это привело к уменьшению сидящих за наркотики, как это связано с потреблением?

Ответить
0

Ты можешь вырубить там все, что пожелаешь и попробовать, все просто.

Ответить
0

Ты и в соседней Испании можешь тоже самое проделать, а там ничего не декриминализированно.

Ответить
1

Только тебя в соседней Испании, за условный герыч могут обутылить, например

Ответить
5

И что? Как это связано с тем что "Ты можешь вырубить там все, что пожелаешь и попробовать".
Ебанутые какие-то причинно следственные связи. Алкоголь вон нигде в европе не криминализирован, а уровни потребления разные, вот ведь неожиданно, правда?

Ответить
3

И каким образом это приводит к уменьшению потребления? Это надо чтобы из-за легалайза кто-то отказался от употребления.

Ответить
1

Многие люди пробуют какой нибудь наркотик для интереса, он им не подходит и все.

Ответить
6

А в противном случае они долбят крэк назло властям?

Ответить
2

Крэк это дёшево, сильная аддиктивность, но один хуй не мешайте людям делать со своим здоровьем все что они хотят.
И внезапно знаю людей, которые например пробовали героин ради интереса и не подсели.

Ответить
7

По крайней мере, легализация травы показала, что нет корреляции между уровнем потребления и доступности. На рост потребления наркоты в первую очередь влияет социально-экономическая обстановка, а не стоимость

Ответить
2

Алкоголь тяжелейший наркотик и легален. Кокс уж точно не хуже, а психоделики даже легче.
Будут торчики и при лиголайзе и без. Все точно не сторчаться, но цирк этот прекратится

Ответить
–5

скажи привет психоделикам первичным (лсд, дмт, псилоцибы, мескалин) побочек нихуя, одни плюсы.

Да, побочек нихуя, одни плюсы блядь. Если тема побочных эффектов с грибами и лсд всё ещё спорная, то с дмт и мескалином ситуация другая.

дмт - Пары́ DMT вызывают неприятные ощущения в лёгких[5]. Согласно исследованиям Рика Страссмана, «Диметилтриптамин, в некоторой зависимости от дозы, вызывает увеличение артериального давления, частоты сердцебиения, диаметра зрачков, температуры прямой кишки, в дополнение к увеличению в крови концентрации бета-эндорфинов, кортикотропина, кортизола и пролактина. Уровень гормонов роста также увеличивался при любых дозах DMT, а вот на уровень мелатонина не оказывалось никакого влияния»[10].

мескалин - головокружение
диспептические расстройства (рвота)
тахикардия
расширение зрачков
чувство жары или холода
головная боль
чувство тревоги
сухость слизистых оболочек, сухость в ротовой полости
спутанность сознания
инвалидность

Ответить
4

И хули ты это высрал дауненок? Это стандартные побочки приема большинства веществ, тоже самое ты мог бы высрать про например канабис или алкоголь.

Ответить
0

хуль жопой виляешь баталов? ты спизданул полную хуету про отсутсвие побочки блядь, вот тебе список побочек.

Ответить
1

Да даже многих лекарственных средств, собственно.

Ответить
1

Жора, ты меня пугаешь)

Ответить
5

Ну бля. Если давным давно уже известно врачам, что те же психоделики не влияют на физическое здоровье например. А на психическое только при регулярном и множественном потреблении и то не точно. А если психоделики потреблять в меру, то таки это отличнейший опыт, после психотрипа часто можно поменять мировоззрение, порефлеесировать и прочее, короче психологи 60-70х одобряют, да и современные многие тоже, ибо сейчас таки потихоньку начали снимать запрет на исследование того же ЛСД в медицине.

Ответить
–2

Прошу администрацию удалить этот комментарий, за такое могут и въебать за популяризацию наркотиков.

Ответить
2

Удалил свой хуй из твоей щеки, можешь сглатывать, крыса.

Ответить
–1

Да я не крыса, просто были уже случае када сайты блочили за такую хуйню.....

Я с твоей позицией принципиально не согласен я, но стукачить ментам не буду.

Ответить
3

Как по мне легализация алкоголя или курения сигарет и запрет той же травки или кокаина - это лицемерие.
Вещи похожие ведь, даже твоя фраза "наркоман любую цену заплатит" - на сиги смотрю тоже распространяется )

Ответить
0

Виталя, нельзя ставить алкоголь, сигареты, травку и КОКАИН в один ряд. Была бы моя воля - и алкоголь, и бесполезные сигареты я бы запретил, но как видишь, эти лобби слишком влиятельны, чтобы хотя бы хоть кто-нибудь начал раздумывать о запрете. Да и денег в казну приносят ебануться сколько)

Ответить
3

Да и денег в казну приносят ебануться сколько

Обложи наркотики акцизом, тоже будут приносить.
И схуяли их нельзя ставить в один ряд.

Ответить
–2

Потому что кокаиновая зависимость в разы хуже, вреднее и пагубнее.

Ответить
0

Потому что алкоголь употребляет намного большее количество человек, в тысячи, миллионы раз)

Ответить
3

Эммм... Это было не количественное исследование. Так что аргумент о большем потреблении не верен.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736%2810%2961462-6/fulltext

Ответить
0

Кокаин так-то не вызывает зависимость. Не стоит путать Кокаин с Героином или Табаком например.

Ответить
2

Вызывает. У него главная проблема в том, что толер достаточно быстро растет в итоге приходится пылесосить все больше. Ну и аддиктивность у него таки достаточно высокая.

Ответить
0

Но она эмоциональная. Как от вкусной еды или от кофе, но сильнее конечно.

Ответить
0

нельзя ставить алкоголь, сигареты, травку и КОКАИН в один ряд

Это ещё почему?

Ответить
1

Ответ выше

Ответить
–9

здохни мрась экспертская

Ответить
4

Легалайз любых наркотиков не перебор

Ответить
0

Героин - детям!

Ответить
9

А вот это передергивание ебаное. Легалайз подразумевает возрастной ценз.

Ответить
0

Что порекомендуете почитать - посмотреть на эту тему?

Интересно изучить вопрос подробнее.
Вот, к примеру, смотрел конференцию ТЕD - там как раз рассказывали про причины зависимости.

И дело не в наркотиках так таковых, а в том, что у человека в жизни все не так просто - нет гармонии с собой и близкими, плохая социализация и тд.

Вот, в Португалии как раз позволяют обратно интегрироваться в общество - подбирают работу, кружки по интересам, курсы, терапии на добровольном порядке и тд.

Ответить
0

ты сначало поробуй сам. читтаь ничего не придется сделашь выводы сам

Ответить
0

Зачем заморачиваться самому , когда кто-то может подсказать на какой материал обратить внимание - так быстрее:)

Ответить
0

Лекции Дубынина на постнауке
Книга альберта хофмана ЛСД мой трудный ребенок

всеравно вещества это индивидуально. и завсит даже не от вещества больше а от контекста его приема. целей. и ожиданий от трипов

Ответить
0

если например у тебя дипрессия вызваная событиями в жизни. то принимай андиприсанты или ешь грибы пачками как советуют нынче. ты ничего не изменишь. т.к. твоя дипрессия имеет источник.
а если например твоя дипрессия просто потому что ты в своих ебучках застрял и погряз кудато глубоко и все хуво без причины. бабки есть секс есть. работа есть. отдых есть друзья есть. все ровно. а на душе беспокойная хуйня. то это уже другой случай чем тот когда тебя бросила жена уволили с работы а лучший друг пидр.

это я к вопросу гармонии в жизни. иногда проблема внутри головы. а не снаружи

Ответить
0

то это уже другой случай чем тот когда тебя бросила жена уволили с работы а лучший друг пидр.

да любая депрессия имеет источник, а так второй случай даже хуже (имхо), тк в первом хоть понятно что надо делать

Ответить
0

нет не любая. дипрессии какраз и делятся на ситуативные и нет.
и да это жеский случай когда тебе хуево без причин

Ответить
0

у тебя бывали дни когда все бесит? вода из крана не так течет. кран дебильный. улица хуевая. водители все долбаебы. ебаный дождь заебал. и т..д.. а потом хуяк проходлит время и тебя ничего не бесит. стишь в душе а вода меняет температуру. поржал. и дальше моешся похуй...
типа того. так вот есть люди коорых все бесит всегда. на протяжении лет и просветления когда все ок бывают редко. прэитом в жизни нет ситуаций которые должны якобы вогнать в дипрессию. это прроблема внутри бошки

Ответить
2

Ждем лонгрид "Как я работал на кокаиновых плантациях"

Ответить
0

Не бороться, а отжать себе долю)) Вы бы видели, с каким рвением они полезли в лодку. Небось сами захотели халявную дозу))

Ответить
17

★★★★★★

Ответить
0

★★★★★★★

Ответить
8

Раньше килограммы кокаина и миллионы ворованных денег внушали ужас. Сейчас тонны и миллиарды уже не вызывают таких эмоции.

Ответить
24

мы просто не знали, что тонна кокаина обеспечивает целые сутки работы госдумы.
мы то думали для баловства

Ответить
1

Просто после всяких пабло эскабаро на подобные вещи смотрят как на баловство

Ответить
4

Интересно, а у береговой охраны есть торпеды?
Вот это бы точно было «как в боевиках».
Правда, потом кокаин этот непонятно как вылавливать.

Ответить
4

Контрабандист мог бы умереть от торпеды. А его же нужно допросить всё-таки

Ответить
8

Если бы торпеда разорвалась, то он мог бы умереть от передоза, да.

Ответить
3

В США не очень волнуются по поводу этого

Ответить
1

Не думаю. Этот хуй может навести их на более крупных деятелей этого бизнеса

Ответить
3

Тогда нужен большой гарпун!

Ответить
3

пользователи отметили, что действия офицеров береговой охраны похожи на то, что показывают в боевиках.

Профи США как никак

Ответить
0

Сьемки нового сезона Наркос идут полным ходом

Ответить
6

Меня дислайкнул представитель картеля, я уже написал в обн

Ответить
–2

Эх, хорошо всё таки жить в России. Никаких подлодок с кокаинумом никто не переправляет.
Наверное патамушта россияне кокаинум не нюхают. Видимо наши доблестные органы еще на стадии замыслов преступников разоблачают. И никакой возможности кокаинуму даже приблизиться к нашим границам нет.
Потому и не слышно о таких вот погонях в России-матушке. С Голуновым лишь промашка вышла

Ответить
0

Кто-нибудь просветите меня. Он троллит? Или...

Ответить
0

подлодка, которая не плавает под водой, теперь ждем захват самолета, который не летает

Ответить
0

да, но снимать в воздухе как спецназовцы перепрыгивают с крыла на крыло самолёта опасно, потому снимут всё на взлётно-посадочной полосе, пока самолёт только разгоняется :)

Ответить
2

Пропагандистская хрень, смотрите какие американцы молодцы, пираты конченые.

Ответить
2
Ответить
0

Есть хиспаники в чате? Можете транскрипцию перегоров накалякать?

Ответить
0

Он кричит "останови лодку".

Ответить
2

он правда верит что они его под слоем воды и железа слышат?

Ответить
23

— Хорхе, сходи посмотри кто там!
— Это наверно Гонсалес вернулся с пивом

Ответить
2

ахахахахаха
открывает, ооооо к нам морской котик приплыл, добро пожаловать на борт

Ответить
0

Последнее слово точно "barco" - лодка. А первое?
Он после этого ещё так смешно заорал "Аааааа!", указывая на лодку))) что мне стало интересно, что же он там кричит?)

Ответить
0

т.е. все же испанский. а я думал меня глючит что ли? чего это они на испанском шарашат

Ответить
1

в чем храбрость если там вокруг куча кораблей и лодок поддержк? ну упал вводу. подобрали.
чем это отличается от падения в воду на озере с матраса на даче у бабули? шторма я не вижу.

Ответить
0

Открываешь люк, а тебе пуля в лоб.

Ответить
0

опер стучица в дверь по вызову. а вместо кто там дробовиком ему хуяк а там оказался нарко притон лабаратория.
чет я не вижу твитов президента о том какие храбрые опера

Ответить
0

Вот тебе и американский спецназ, неплохо на абордаж взяли... уважуха спецам...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить