Репортаж из соцсетей: Блэкаут в Нью-Йорке Материал редакции

Во время масштабного отключения электроэнергии люди вышли на улицы Манхэттена, а к ним присоединились артисты Бродвея, у которых отменили выступления.

В закладки
Аудио
Фото @jasperberner

В ночь на 14 июля в Нью-Йорке произошло масштабное отключение электроэнергии, из-за которого десятки тысяч людей остались без света. Блэкаут затронул работу светофоров, уличного освещения, метро, поездов, а также лифтов в торговых и офисных центрах.

Электричество отключилось в западной части Манхэттена — района, где находятся площадь Таймс-Сквер, район театров и Рокфеллеровский центр. Неофициальным символом блэкаута стал ночной вид на Нью-Йорк, где одна половина города жила в обычном режиме, а вторая погрузилась в темноту.

Рассвет и часть утра жители Манхэттена также встретили без электричества.

Incredible timelapse by @nyc_timescape from last night #blackout 🖤 After 42 years on the same day we got another blackout!
.
Thank you Joseph for sharing it with @newyorkcity4all !!!🙏
.
Hope everyone is safe!
Where were you when the lights went out in #Manhattan tonight? For more updates on the #nycblackout—which happened, coincidentally, on the 42nd anniversary of the blackout of 1977—hit the link in our bio. (And stay safe out there!) // 📷: Scott Heins/Getty Images
El apagón. #NYCBlackout #LaterGram My view from earlier.
Blackout in Manhattan West Side at 7PM, still happening. Exactly 42 years ago TODAY, July 13, 1977 New York had it's first big blackout. Now West Side of Manhattan in Times Square+many West side neighborhoods out. No traffic lights, no subways. New Yorkers direct traffic.…
Blackout in Manhattan West Side at 7PM, still happening. Exactly 42 years ago TODAY, July 13, 1977 New York had it's first big blackout. Now West Side of Manhattan in Times Square+many West side neighborhoods out. No traffic lights, no subways. New Yorkers direct traffic. Broadway shows are canceled, Movies stopped in the middle, people stuck in elevators.
A transformer of Con Edison blew up on 64th St. and the Westside. Mercury retrograde! #blackout
During the #nycblackout most of #rockefellercenter was dark and eerie. •


#nycblackout2019 #eerie #blackout #nycblackout
Missed our #broadway show last night due to the #nycblackout but were greeted by a fantastic #manhattanhenge #newyorkmoment thousands of people on the streets and all sorts of somehow enjoyable chaos. #nyc

Из-за проблем с электроэнергией пришлось отменить несколько концертов, к примеру — выступление Дженнифер Лопес в Мэдисон-Сквер Гарден. Некоторые зрители сняли момент выключения сферы и музыки в зале.

По данным властей Нью-Йорка, из-за перебоев с электроэнергией никто не пострадал. В соцсетях похвалили за это в первую очередь людей, которые по собственной инициативе вышли на улицы для регулировки дорожного движения.

No cops directing traffic at 66th Street and Broadway. Up to the #fruitstandguy to direct traffic because of the #blackout in nyc https://t.co/jQpCC8TgMI
Thank you to these INCREDBILE NEW YORKERS. Directing traffic to help keep everyone safe during the #blackoutnyc #blackout https://t.co/1h0WgMuQCF

Также жители Нью-Йорка после восстановления электроэнергии стали вспоминать свои любимые истории многочасового блэкаута. Журналистка The New York Time Эмма Фитцсиммонс рассказала про пару, у которой была свадьба во время отключения света. В итоге они вышли из здания и «танцевали всю ночь».

I’ve got a great story from the Great New York City Blackout of 2019.
This couple was getting married at The Plaza. The lights went out during the wedding. They said their vows in the dark. No food; just candles.
But they made the best of the situation and danced the night away. https://t.co/0jT0MGJ6Mf

Но главным моментом блэкаута в Нью-Йорке стал поступок артистов Бродвея. Из-за проблем с электричеством на Манхэттене отменили десятки шоу, на которые уже были куплены билеты. Поэтому музыканты просто вышли на улицу и дали несколько бесплатных выступлений.

В тот день на Бродвее можно было увидеть и отрывки мюзиклов, и хоровое пение, и номера симфонического оркестра.

Снаружи стояла очередь из людей, которые хотели попасть на наше шоу, но не могли. А мы ненавидим ситуации, когда не можем дать людям то, за чем они пришли.

Аарон Твайт
артист мюзикла «Мулен Руж»

Мы чувствовали себя не очень хорошо из-за того, что люди не смогли посмотреть шоу. Поэтому мы решили дать им хотя бы этот особый момент, историю, которую они могли бы запомнить.

Ван Вирен
артист мюзикла Come From Away
Manhattan Power Outage MIllenial Choir and Orchestra impromptu concert out on the street #blackout https://t.co/rsDS7cjh8z
I guess this is what they call a New York moment. After being trapped on the F for an hour because of the power outage I emerged to see dark restaurants & traffic lights, civilians directing traffic, & an evacuated Carnegie Hall concert happening in the street. #nyc #Blackout https://t.co/3p9UWtRrel
More proof NYC is the best city in the world. Blackout hits, @hadestown takes the show to the sidewalk. (Via @misskimizzo) https://t.co/eZLfJLTuSM
@cnn @HamiltonMusical was cancelled due to the blackout. The cast sang to us from above the Rodgers Theater in NY. It was awesome! https://t.co/HV6cf1tTzG

Свет возвращали несколько раз с переменным успехом. Полностью ситуация восстановилась днём 14 июля.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u044c\u044e\u0439\u043e\u0440\u043a","\u0431\u043b\u044d\u043a\u0430\u0443\u0442","instagram"], "comments": 166, "likes": 58, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 106265, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 15 Jul 2019 11:21:05 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 106265, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106265\/get","add":"\/comments\/106265\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106265"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Нью Йорк без ебучей рекламы.

Ответить
–8

Что плохого в рекламе?

Ответить
6

Обилие мерцающего визуального мусора раздражает и уродует город.

Ответить
5

Чувак, ты был там? Таймс-сквер не будет Таймс-сквером, если убрать рекламу. В Нью-Йорке с рекламой вообще все грамотно сделано, так что не надо тут.

Ответить
1

Да да, я понял что ты там был и тебе понравилось.

Ответить
2

Таймсквер это не весь город. Вцелом по городу почти нет видео-рекламы

Ответить
0

Но только не в NY. На тайм сквер это как визитная карточка и как раз этим и славится.

Ответить
0

Слева-то вон реклама

Ответить
6

Это создаёт забавный контраст как раз.

Ответить
0

У хорошей рекламы свои генераторы, так и знал. Уточню, у хорошего рекламного места.

Ответить
13

Как прекрасно отреагировали люди, люди клевые <3

Ответить
–7

А ты не клёвый

Ответить
9

Вообще то когда выключают свет, нужно зажечь свечу и смотреть в окно. А это дикари какие то, прыгают смеются, не по-русски.

Ответить
5

нужно пойти готовить пельмени и жрать их в полумраке
и сожалеть о том что не посмотришь урганта сегодлня

Ответить
–1

Страшно представить, какой поток оскорблений полился бы на власть РФ, если бы в Москве или Питере случилось бы что-то подобное. А ну раз в США, то ничего страшного, они все равно молодцы.

Ответить
5

Может потому что в штатах власть не владеет поставщиками электроэнергии?

Ответить
–5

Если власть не может проконтролировать поставки жизненно важных ресурсов, то зачем такая власть нужна? И чем она лучше той, которая такие вещи контролировать умеет?

Ответить
6

Такими лозунгами и до плановой экономики не далеко. У рыночка свои плюсы и свои минусы. В штатах это все понимают

Ответить
1

У плановой экономики свои плюсы и свои минусы, во всех странах это (не все) понимают.

Хотя связать гос контроль за стратегическими отраслями с плановой экономикой - это мощно. Какой аналитик!

Ответить
0

У плановой экономики свои плюсы

Дед, перелогинься и перестань писать хуйню.

Ответить
–2

Как в 24 года можно писать такой детско-юношеский бред?

Ответить
1

Я почти уверен, что тех кто кроет хуями виноватых в отключении и заодно правительство, в соцсетях тоже хватает.

Ответить
3

Жду статьи о том, как в стране победившего капитализма, виноватый выплатит компенсации пострадавшим от отключения.

Ответить
4

На здоровье:
State utilities regulators hit Con Edison with an $18 million penalty yesterday for its service disruptions last year

Это за прошлые косяки

Ответить
0

Кому деньги ушли? Каждый ли пострадавший получил деньги?

Ответить
2

То ли дело в России, да?

Ответить
0

В том то и дело, что то же самое. Ничем не лучше и не хуже.

Ответить
1

так а нахуя ты тогда для переписки используешь сеть интернет созданую в США?
используешь их ПО
их компьютеры. ОС. сайты. сервисы? небось и програмишь еще на пендоском вражеском языке?
какое нахуй не тоже самое? ограрнную страну язчников сравниваешь с республиканским госудрством?
говорю же ВАТА

Ответить
0

Вау, какой феерический поток стереотипов юного либерахи. Мне лень их разъебывать, надеюсь ты сам справишься, когда начнешь интересоваться, какие конкретно люди занимались разработкой этого всего и чьими руками производятся те самые компьютеры и так далее.

Если ты в своей жизни не видел ничего прекрасного в своей стране, то мне тебя искренне жаль. Очень советую тебе съездить в страну своей мечты и пожить там. Я бывал и в США и в РФ, и вижу, какая хуйня происходит в обоих странах каждый день - в обоих странах есть и хорошее, и плохое. Если у тебя есть голова на плечах, ты в обеих странах не пропадешь, в обеих странах полиция может нарушить твои права и посадить ни за что. Но нет, в глазах упоротого фанатика вроде тебя РФ - мордор, США же - некий рай. Разуй глаза и будь реалистом. Нет рая на земле.

Ответить
1

ты толькочто обвинил меня что я дескать вижу толкьо плохое.

сам же далее пишешь что будучи в США видешь тоже самое. плохое.

таким образом обвиняя меня в негатином мышлении. ты сам признаешь что мыслишь негативно.

как это типично для ВАТЫ

Ответить
0

До этого момента ты конечно не дочитал.
в обоих странах есть и хорошее, и плохое

Для альтернативно одаренного поясняю. И в США, и в РФ есть и плохое, и хорошее. Кому-то нравится политика одного государства, кому-то другого. Но равнять с говном из-за этого одну и возвеличивать другую - это признак некоего психического расстройства.

Ответить
0

признак психическогро растройства это называть корумпированую страну воров в правителсьтве и невежд в качесвте населния - хорошей.
и растройство это называется ВАТНИК

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Так, Цыплухин, Лихачёв, Ширяев: не сметь банить этого вот на Аляске!
Забанить везде, дать доступ туда.

Ответить

Комментарий удален

0

@Ширяяяяяяяяяяяяеееееееееев!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

зови папочку
папячка обтекает в соседнем треде

Ответить
0

Папячка на упячке сука адинадин11111111!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

тебе обсираться, а мне растрачиваться, охуел штоле

Ответить
1

а как вы рюмку называете?
гласс
а стакан?
гласс
а стекло в очках у меня не хуя не вижу старый тсал?
гласс блять
А фужерчик?
глас

Ответить
0

еще один со стеклом

Ответить
0

Скажи ж - пиздец как смешно)))

Ответить
0

вот былабы ты Анна Стекло
а лучше Аня Стекловолокно
вот тогда бы да

Ответить
1

У меня на тебя встал

Ответить
0

тогда бы может и да, но изначально со стеклом не связан было ваще никак

Ответить
0

это ты просто в 90е перед телевизором не стояла

Ответить
0

А что насчёт отработанного материала твоего отца, благодаря которомы ту появился?

Ответить
0

Айда на Аляску?

Ответить
–1

корумпированую страну воров в правителсьтве

Любая капиталистическая страна.

Ответить
0

Ну т.е. там есть ответственность, в России нет. Но одно и то же

Ответить
0

в США ответственность и за неправильный взгляд на женщину есть. Нашел чем меряться.

Ответить
0

Дада, а если дверь женщине прилержишь, она тебя засудит

Ответить
0

Луи Си Кею свои смешные шутки расскажи

Ответить
0

Нормально ты сову на глобус натянул

Ответить
1

Деньги ушли в местный бюджет, из которого в конечном итоге будут потрачены на те или иные нужды пострадавших.
Но ты, как и вся остальная ВАТА, считаете такой бюджет барской казной, к которой вы не имеете никакого отношения.

Ответить
0

Поражаюсь твоему мастерству владения определениями, браво! С тем же успехом можно обозвать ВАТОЙ и кастрюлю, и пингвина, и дружбу.

Деньги ушли в местный бюджет

Скорее всего да.
из которого в конечном итоге будут потрачены на те или иные нужды пострадавших

Ну это сказки про серого бычка начались. Чтобы верить в безгрешие и прозрачность системы в США нужно быть БУРГЕРОМ.

Ответить
0

Я ровно с тем же успехом могу твои слова назвать сказками. В России разворовывание чиновниками бюджета - это даже не традиция, а общепринятая практика, все здесь присутствующие могут сходу вспомнить множество примеров. Ты же оперируешь какими-то домыслами, что в США тоже всё плохо, негров линчуют и т.п.
Я не утверждаю, что США - это вопрощения рая на земле, но в плане коррупции ситуация у нас значительно хуже. Ты же это отрицаешь, слепо веря в вождя и курс партии. Одним словом, ты ватник.

Ответить
1

Каждый ли пострадавший обратился в суд?

Ответить
0

То есть такие вопросы должны решаться только через суд?

Ответить
0

Это копейки для компании. Они даже ничего не почувствовали.

For the first nine months of 2018, net income was $1,051 ...

Из их отчета за третий квартал 2018г (https://www.globenewswire.com/news-release/2018/11/01/1641730/0/en/Con-Edison-Reports-2018-Third-Quarter-Earnings.html). Думаю за год там было 1.4 миллиарда.

Ответить
0

Никто не говорил, что они молодцы. Просто люди в репортаже не серые, унылые и ворчливые (как в твоём примере про рф), а могут и в относительно плохом моменте найти позитив и объединиться.

Ответить
0

Те же люди, которые радуются тому, что американцы в такой ситуации радуются, в аналогичной ситуации в РФ писали бы всякие гадости и если бы условные москвичи переживали блэкаут как американцы, сказали бы, что-то типа "электричество отключили, а холопы радуются."

Ответить
–4

У нас бы люди в больницах поумирали на операционных столах.

Ответить
2

А у них люди в больницах превозмогли бы.

Ответить
2

А у них системы резервного питания в больницах не распилены.

Ответить
0

А у них там берега кисельные и реки молочные.

Ответить
0

Я просто решил вбросить, что в США - сказка, а в России - дерьмо, забей.

Ответить
–1

да он ватный. ему вбрасывай не вбрасывай ваще похуй. похуям

Ответить
0

У тебя все, что не либераха, то ватный.

Ответить
–1

я же вроде как у тебя штаты защищаю. тогда я капиталистический должен быть а не либераха
а ты ватный

Ответить
0

Коль сам в принципе думать не умеешь, не берись думать за других.

Ответить
0

коль нахуй быть послан не желаешь. а придеца всетаки пойти

Ответить
0

Ой, ну раз ты сказал, то куда деваться-то?

Ответить
0

верно вата. деаться некуда. ты раб. сиди смотри телевизор.
деваться некуда

Ответить
0

А ты что, не смотришь Соловьева, Киселева и прямые линии Путина?

Ответить
0

нет. я смотрю как ватники защищают рашку пидарашку на ТЖ

Ответить
0

Что такое рашка пидарашка?

Ответить
2

страна втоей мечты где тебя ебут в жопу

Ответить
0

Хорошо, что я в такой стране не живу. А, ну вот теперь понятно, почему ты такой агрессивный по комментам ходишь. Ты держись там, лечи анус

Ответить
0

О, справжнего украинского патриота поймали.

Владимир, а возвращают ли деньги в случае блэкаутов в Киеве?

Ответить
1

ябы на твоем месте задумался о паранойе. раз тебе такие слова как рашка пидарашка являют перед глазами киевских шпиёнов

Ответить
0

Я лишь сужу логически.
Большинство пользователей TJ живут в России, Украине или Беларуси.
Россия, как мы уже выяснили, рашка-парашка, населенная ватой, а еще там П-ин в жопу ебет.
В Беларуси все то же самое, только вместо П-ина Бацька.
Выбор невелик.

Контрольный вопрос: чей Крым?

Ответить
0

ПИДАРАШКА прошу прощени молодой челоек. будьте вниматочней.

я не понял почему выбор пал на киев. хотя ты сказал что судиш логически. не вижу логики

Ответить
0

Предположение, основнанное на том, что Киев является самым населенным городом Украины.

Впрочем, если вы живете в ином городе - прошу прощения. Но вопрос всё еще актуален. Что в этом случае происходит в вашем городе?

Ответить
0

причем тут украина?

Ответить
0

Потому что, повторюсь, с большой степенью вероятности вы из Украины.

Впрочем, если вы из другой страны — просто укажите это.

Ответить
0

вероятность? так ты в роде с логики начинал а кончил астрологией. ты определись

Ответить
2

Вероятность вполне научное понятие, вы плохо изучали теорию вероятностей, если изучали вообще.

Астрология к ТВ не имеет отношения, инфа 146%.

Ответить
0

Потому повторю вопросы:
1. Чей Крым?
2. Каким образом компенсируют блэкауты в вашем городе либо стране?

Ответить
0

1. Турецкий
2. незнаю насчет блекаутов а воду летом каждый год отключают на месяц. потомучто сделать нормлаьную систему подачи воды неумеют. а купить у запада готовое денег нет т.к. все разворовали. да и по большому счету даже еслибы деньги и были не сделали. нахуй скоту чтото делать

Ответить
0

Искренне сочувствую. Это где воду отключают на месяц?

Ответить
0

во всех гродах. рашки пидарашки

Ответить
0

Видимо, фиговая жизнь в этой рашке. Переезжайте в Россию.

Ответить
0

нет уш я лучше в нормлаьную

Ответить
0

А какие варианты есть?

Ответить
0

ну скажем финляндия

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

джоинты? мне блять что 17 лет
уровень культуры. образования. социальной политики.
растить детей в рашке преступление против гена Хомо-Сапиенс. потмоутчо тут вырастают только уебки. в финляндии очень хороший уровень образования. там можно создавать семью и растить детей.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а как можно быть удовлетвореннм жизнью если она проходит в цивилизованой стране.а я в пидарашке?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну или так.
(attention: пропаганда наркотиков запрещена в РФ)

Ответить
0

тупиковая ветвь. может быть в 60 начну крутить

Ответить
0

Например, перестать мыслить категориями вроде "рашка-пидарашка", а сформулировать, что именно вас не устраивает в России?

Ответить
1

ты серьезно?

Ответить
0

Да.
Вот давайте список, что вас не устраивает. Конкретный.

Ответить
0

не смешно

Ответить
1

Мне тоже.
Взгляд на мир юного максималиста свойственнен в 14-16 лет. Уже в 18 должно быть стыдно за такое.

Ответить
0

может за пенсии в 9 тыщ мне должно быт ьстыдно? в отраслевой державе?
нахуй пошел

Ответить
0

На пенсии государство закончилось?

Ответить
0

тебе этого мало ватник?

Ответить
0

Конечно мало. Тебе привести "успешные страны" где ты идешь нахуй вместо пенсии?

Ответить
0

а мне не мало. в стране где столкьо ресурсов. столько бабла оседает в карманах воров. пенсия может быть в 10 раз больше.
приводи свои ебучие примеры сколкьо угодно много оправдать 9 тыщ ты не как не сможешь.

Ответить
0

столько бабла оседает в карманах воров. пенсия может быть в 10 раз больше.

Абсолютно согласен. Почему из-за нескольких воров ты смеешь страну пидорашкой называть? Или все в РФ воры и негодяи?

Ответить
0

потмоутчо тут вырастают только уебки.

Хм, самокритичненько.

Ответить
0

это я про тебя Ростислав Еврейтович

Ответить
0

Я вообще не из РФ, так что мимо.

Ответить
0

да это понятно Еврейтыч

Ответить
0

Ты типа пытаешься оскорбить, называя евреем?

Ответить
0

Если речь про РФ, то скорее АНТИПИДАРАШКА. Зато западнее полно стран, где пидоров привечают.

Ответить
1

я прос не могу под руому назвать страну в которой живут такие как вы.
рашка пидарашка. помойму очень точно

Ответить
0

Больницы не должны питаться только от одной линии и у них должен быть генератор.

Ответить
–2

хуйню не неси
одно дело когда проблемы случаются из-за коррупции вороства похуизма и распиздяйства тотального длящегося десятилетия.
и совсем другое дело когда слчается авария

Ответить
0

С чего ты взял, что в США такое случается не из-за коррупции, воровства и похуизма? Или тебе религия не позволяет плохо думать об истеблишменте?

Ответить
0

потомутчо я вижу результаты. уровень жизни. технологий. инвестиций.

у рашы нет никаких результатов. точнее толкьо те кто вызваны корупцией.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они просто ленивые и безынициативные.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

встретились два пидарка

Ответить
0

в целом
ты показываешь частные примеры. пытаясь выдать за целое.
а я говорю за целои и имею ввиду целое.
иди наебывай каогонибудь ругого пропагандон

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

у рашы нет никаких результатов. точнее толкьо те кто вызваны корупцией

Этот человек меня в ватничестве обвиняет. Пиздец ты мудрый.

Ответить
0

не обвиняю а называю.
вещи своими именами.
нахуй мне тебя обвинять мы че на суде?

Ответить
0

Не крайний, а последний. Если хочешь называть вещи своими именами, то будь последователен, смени имя на Дурачок.

Ответить
0

ты окошки перепутал? вата

Ответить
0

что за ссылка с импереалистического сайта корпорации гугл?
не гоже!
нет такое открывать не буду!

Ответить
0

Почему?

Ответить
–1

потомутчо у нас ест ьсвои технологии!!! рутуб

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты попал я щас разгоню свой Эльбрус и тоби пизда!

Ответить