{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Taisia Tikhomirova

Миллионы родителей следят за детьми через Life360. Те делятся советами по обходу приложения и делают мемы о нём в TikTok Статьи редакции

Некоторые даже тайком скачивают приложение на телефоны родителей, чтобы следить за ними.

Скриншот приложения Life360

Американские родители начали отслеживать детей в реальном времени с помощью приложения Life360. Подросткам это не понравилось: они превратили сервис в мем и стали делиться советами по обходу наблюдения в TikTok. На это обратили внимание в Wired.

Как работает Life360

Life360 является одним из многих приложений для цифрового мониторинга. По данным компании, в конце 2018 года у приложения было 18 миллионов активных пользователей. Основная аудитория Life360 — родители, которые хотят всегда иметь доступ к местонахождению ребёнка.

Проморолик Life360

Приложение работает как расширенная версия функции Apple «Find My», которая позволяет пользователям делиться своим местоположением с друзьями или семьей. Сервис также отслеживает, с какой скоростью пользователь перемещается и на сколько процентов у него заряжен телефон.

Исследования показывают, что воспитание детей стало гораздо более трудоёмким и энергозатратным процессом, несмотря на то, что подростки меньше занимаются сексом, не так часто ходят на вечеринки, и больший процент подростков, по сравнению с предыдущими поколениями, воздерживается от наркотиков и алкоголя. Life360 может сделать процесс воспитания ребенка проще, считает издание.

В исследовании 2018 года 58 процентов родителей из США признались, что они периодически или постоянно читают сообщения своих детей, журналы вызовов и сайты, которые они посещают. В другом исследовании, проведенном в 2016 году, 16 процентов родителей сказали, что они пользуются приложениями для отслеживания местоположения.

Отношение подростков к приложению

Дети и подростки рассказали Wired, что Life360 сильно усложняет их жизнь и даёт родителям слишком много информации. Один подросток испытал такую сильную тревожность от собственного рассказа о Life360, что попросил закончить интервью.

Теперь я не могу спокойно сходить за мороженым или зайти к друзьям домой, чтобы поздороваться. До того, как родители скачали Life360, я делала все эти безобидные вещи, не отчитываясь перед ними. Но теперь у них есть доступ к каждому моему шагу.

18-летняя девушка из Флориды

Помимо отрицательных мнений, в издание поступили и положительные отзывы на приложение. 21-летняя девушка из Калифорнии рассказала, что Life360 помогает ей чувствовать себя в безопасности. В приложении есть кнопка, при нажатии которой всем членам семьи поступает информация о том, что пользователь находится в опасности и нуждается в помощи.

Некоторые дети нашли способ извлекать пользу из приложения, незаметно скачивая его на телефоны своих родителей, чтобы всегда знать, где те находятся. «После празднования Дня рождения я взяла мамин телефон, чтобы посмотреть фотографии, загрузила Life360 и спрятала в папке с другими приложениями. Теперь я могу незаметно уходить из дома и возвращаться до того, как придет мама», — поделилась своим опытом 17-летняя девушка из Айовы.

Главный операционный директор компании Девид Райс заявил, что, несмотря на видимую массу недовольных детей, большинство не испытывает неудобств от использования приложения. Райс также сказал, что открытый доступ к геолокации стал привычной практикой для современных семей.

Как обмануть Life360

В TikTok подростки делятся друг с другом способами обхождения приложения и жалуются на то, что оно усложняет им жизнь.

Один из способов обойти приложение — включить режим энергосбережения, wi-fi и сотовую связь. Life360 будет показывать пользователям ваше последнее местоположение до отключения сети.

Другой способ — выключить wi-fi и сотовую связь и в настройках Life360 отключить приложению доступ к обновлению контента, сотовой связи и камере. Пользователи будут видеть ваше последнее местоположение.

Мемы

Дети и подростки, столкнувшиеся с ограничениями Life360, превратили приложение в мем.

Одной из самых популярных публикаций по хештегу #Life360 стало видео с фото генерального директора компании Криса Халса и популярной на TikTok песней YG «Stop Snitchin», в которой весь текст переделалали на «стукач, стукач, стукач, стукач...».

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Теперь я не могу спокойно сходить за мороженым или зайти к друзьям домой, чтобы поздороваться
18-летняя девушка из Флориды

Ответить
101
Развернуть ветку
Советский глобус

- What bitch-ass country are you from?
- ~ FLORIDA ~
- I knew it

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

сурс (одна из вариаций): https://www.youtube.com/watch?v=_eHFRA11Gq8

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

хотя вот эта посмешнее будет — https://www.youtube.com/watch?v=n8iN6jBB7AI
кстати, #аниму

Ответить
2
Развернуть ветку
Petr

Я помню GTA Vice city, там по факту Майями, Флорида. Так вот фургончики с мороженкой банчили наркоту)

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Недавно открыл для себя отзывы к Google Family Link и это куда интереснее, чем вот это вот всё

Ответить
56
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Интересно, что сделал кото шоу после срока 🤔

Ответить
15
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

А кому?

Ответить
0
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

кото-шоу

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

есть ещё функция по запрету удаления истории хрома (пизлец), но эту анальную затычку можно и качественно использовать: родителям тяжело пользоваться телефоном, они устанавливают рандомные приложения. в family link можно запретить установку новых(только через запрос).

Ответить
1
Развернуть ветку
lovemyonahole

Я во всех этих историях не понял что мешает
- удалить прилагу
- запретить ей доступ к gps/всему
- если что-то из вышеуказанного невозможно - резетнуть телефон

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Если учетка через фэмили линк сделана на смартфоне то ты ге сделаешь уже другую на нем и не удалишь ничего.
Мне пришлось сыну дату рождения на 13 лет менять чтобы отключить все ограничения. И то это не мгнрвенно происходит. Надо поменять на 12 лет и 364 дня и на следующий день прийдет сообщение типа поздравляю вам 13 лет и вы можете управлять аккаунтом самостоятельно. Вы согласны?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

на все это у аккаунта ребенка нету прав

Ответить
0
Развернуть ветку
lovemyonahole

Зависит от того на сколько крут ребёнок. Я бы пошёл на 4pda и никакие ограничения бы не спасли от вайпа телефона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

в любом случае батя перестанет получать инфу и все вскроется, тут только договоренность спасет

Ответить
2
Развернуть ветку
lovemyonahole

Это да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Помню своё детство конец 90х. Сотовых ни у кого не было, пейджеры были только у мажоров, даже стационарный телефон считался чем-то из разряда лухари. Но ты спокойно приходил со школы и шёл гулять или в компклуб, причём встречая по пути несколько наркоманов, убегая от гопников и думаю хочешь ты пойти коротким путём, где у тебя в прошлый раз чуть джинсы не забрали или сегодня ты не будешь так рисковать, ведь ты так старался мерить эти джинсы, стоя на кортонке в минус 40.
И никто особо не волновался, все так росли

Ответить
21
Развернуть ветку
Untiy

Но ты спокойно приходил со школы и шёл гулять или в компклуб, причём встречая по пути несколько наркоманов, убегая от гопников
И никто особо не волновался, все так росли
Тебе вот повезло. Но были и те, кто встречу с гопниками/наркоманами не пережил

Ответить
1
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Меня один раз отпинали за то, что у меня были дреды. Какие-то бабушки рядом закричали, прибежали менты и быстро всех растащили, так что мне в целом повезло, встала, отряхнулась, и пошла. Но у меня реально тогда не было вопроса «за что?». Ну типа понятно же, у меня дреды, это говнари какие-то. То есть я прям сознательно знала, что могу внешностью нарваться)) Сейчас, слава богу, все понимают, что даже шеймить — плохо.

У меня брат двоюродный рос хулсом, так они гоняли «широкоштанных» и тоже как-то в голове не поворачивалось, что это не нормально. Типа ну да, а чо вы хотели, он же рэпер)

В такой реальности мы жили, творческий Петербург

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

В такой реальности все жили) я помню когда пошла мода на кеды с плоской подошвой или как их называли «тапки», каждый кто носил такие автоматически считался нефором и мог отхватить. И ведь реально это спокойно воспринималось, я хз как можно было выжить в таких условиях

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

ахаха дададад! Я, естественно, тоже носила тапки. И да, как-то в голове не возникало, что это, вообще-то не здорово, с этим можно бороться там или вообще это дискриминация. Воспринималось как должное, типа «нечего нарываться». Видишь лысого — беги

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

помянем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

F

Ответить
1
Развернуть ветку
Dear Moscow,

В таких приложениях, похоже, скоро придумают что-нибудь с акселерометром, гироскопом или измерением артериального давления (а может будут просто звук детектить), чтобы заботливые родители могли отслеживать всё ли в порядке у деточки с покакульками.

Всё для того, чтобы "21-летние девушки из Калифорнии могли чувствовать себя в безопасности".

Ответить
0
Развернуть ветку
Inna-Roxy (16+)

Базовый уровень тревожности среднестатистического родителя с 90-х вырос в разы.

Тут много факторов. Сейчас ты заходишь каждый день в интернет и видишь, тут ребенок пропал, тут изнасиловали, тут убили, тут учитель с нервным срывом руки распустил. В 90-е это тоже было, но информация об этом не лезла со всех щелей, либо это было что-то локального масштаба, либо наоборот крупно-федерального, сейчас легко можно узнать про такой случай и на окраине Липецкой области, и во Владивостоке.

В 90-е уровень благополучия населения был куда ниже, многих родителей заботило только как достать деньги на еду и желательно на одежду. Сейчас уровень благополучия подрос, и родителей заботят теперь не только базовые вещи. Но если взглянуть на реально неблагополучные семьи в наши дни, то видно, что многим родителям из таких семей реально наплевать, где гулял ребенок весь день.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Да это хуйня, они скоро шарить начнут. "Смотрите, диточка живет дорохой-бохатой жизнью, А ВАШ НЕТ! Вот пруфы."

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladimir Pospelov

ставки на детей. фонбет. быть первым среди первых ебать

Ответить
8
Развернуть ветку
Vladimir Pospelov

паранойя. а создатель проги паразит
точно также как джобс спаразитировал на гордыне эпл дрочеров
а инстаграм на тщеславии

Ответить
0
Развернуть ветку
Fyodor Nevsky

бизнес. причём тут паразитизм. они взамен на деньги дают услуги, а паразиты только отбирают

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

Самое смешное, потом эти же родители возмущаются, когда узнают, что Google/Facebook/Amazon и ещё дохрена компаний собирают их личные данные и используют в своих целях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Рискую нарваться, но я слежу за сыном через "Найти iPhone" и он об это знает. Я так чувствую себя спокойнее.

В оправдание могу сказать, что вчера он вообще не ночевал дома. Они с друзьями сняли хату на сутки, свояк купил ему и его корешам ящик легкого пива, а я поглядывал где он и не звонил ему ни разу.

Ответить
5
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Я как маме айфон купила, так сразу настроила Найти друзей. (Мне было 22-23) Нам так обеим спокойно — она всегда знает где я, и как она говорит. «Не вижу смысла звонить-спрашивать, если вижу, что точка быстро движется, ты за рулем, не хочу отвлечь». И мне с момента установки не пришлось ни разу ей говорить, где я. Она и так знает.

Тут вопрос в адекватности родителей. У меня от мамы секретов нет, но и она у меня адекватная

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

16. Мозгов нет одни гормоны

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Иванов

ну за парнем то поспокойней следить, а вот если дочка ночует хуй знает у кого, это повод для беспокойства

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

и гироскоп говорит, что мобильник трясется и дергается ) или ходит вверх вниз )

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Гэбня тоже ощущает себя спокойнее, расслабляй булки

Ответить
–1
Развернуть ветку
Служебный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Слабенько накинул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Pospelov
Ответить
4
Развернуть ветку
John Doe

Вспомнилась одна из серий черного зеркала (прошлого сезона).

Ответить
3
Развернуть ветку
lovemyonahole

Archangel

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Охуительный вывод.

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Вот и хорошо, дети научатся перепрошивать свои де.. ой, ведь это яблоговно которое не даст тебе избежать тоталитарного контроля.

Ответить
11
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Pospelov

власти китая собирают данные в БИГ дата. ты для них статистика.
а ебанутые яжматери собирают конкретно о ребенке. чем конкретно ему усложняют жизнь

Ответить
15
Развернуть ветку
Конкретный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Сношу MIUI сразу в день получения.

Ответить
2
Развернуть ветку
Поразительный крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

Уебанство полное такие приложения

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Помимо отрицательных мнений, в издание поступили и положительные отзывы на приложение. 21-летняя девушка из Калифорнии рассказала, что Life360 помогает ей чувствовать себя в безопасности
Это все скорее вмего зависит от отношений между детьми и родителями.
Если родители неадекватные то они и без приложения будут ребенка задалбывать и следить за каждым шагом

Ответить
2
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Совершенно поддерживаю. Выше написала, что добровольно маме поставила приложение, когда мне было 22-23, так как и я себя спокойнее чувствую, и она мне доверяет и никогда не звонит. Просто смотрит, где я, и ладно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

хорошо у меня не девочка родилась, я не представляю как бы я за нее волновался

Ответить
1
Развернуть ветку
Служебный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

парень может за себя постоять, с другими парнями в компании не так стремно, как если компания девочек попадет на вписку к компании парней. ладно парню сказал-предохраняйся и на бухих не ложись. а девушке как ? отбивайся ? звони мне ?
девушку тяжелее воспитать имхо хорошей или нормальной, чем парня. с другой стороны у нас 100 лет однополые пары бабушек и мам воспитывают парней... и какой итог-они их учат не доверять бабам, ведь все бабы обманывают. мама никогда не предаст и все такое) так и учат

Ответить
0
Развернуть ветку
Служебный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

а девушке как ? отбивайся ? звони мне ?
Да, а почему нет? Пусть научится говорить "нет", тем кто ей не нравится, даже если её будут пытаться уломать

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

А если по лицу кулаком дадут, юбку задерут и вперед? Тут хоть обнекайся

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

ох уж эти сан-францисковские виктимблеймеры

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Обычная российская вписка

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

я к тому, что московский рофлит

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

а блин не распознала(

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Объяснить что не стоит ходить на такие вписки вот именно поэтому? Я даже не знаю) Вполне есть вписки, где подобным не занимаются. Ну и можно бить кулаком в ответ, и в пах и как угодно, если это драка, тут тоже нет ничего плохого

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Такая херня может случиться где угодно, не только на вписке. Но парню реально не объяснить, какой дикий страх охватывает, когда на тебя нападает человек ясно сильнее и больше. Прям сковывает и девушка думает — скорее бы это закончилось и хоть бы не убил и не покалечил.

На моей памяти только один парень понял это чувство — когда на него двухметрового в Германии напал чувак явно сильнее. С теми же самыми мотивами. Страшно пиздец, сковывает, но чувак кое-как оторвался. Девочке же это практически невозможно. Разве что на борьбу отдать и научить самообороне

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Девочкой не был, потому могу только предполагать, но лучшее, что можно думать в драке с гопниками - это то, что они могут тебя победить. Даже если их двое и один с ножом. Надо бить и убегать, а если об этом задуматься, мозг превращается в страх и начинаешь жёстко тупить

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Ой ну да почему тогда у нас проблемы у молодежи?) наверно все же такие адекватные и так воспитывают) ах да-90% насрать на своих детей и они на едине с миром и что видят у взрослых то и повторяют-сексизм и унижение женщин

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Мама лучше знает

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский
Ответить
1
Развернуть ветку
nonsense

Почему то надеялся, что это мем, где объект слежки "рисует" хуй на карте.

Ответить
11
Развернуть ветку
Роман Трусов

А ведь ко мне один раз обращалась одна знакомая моей матушки, чтобы я на телефон её дочки установил слежку. Но тогда этого приложения не было.

Ответить
1
Развернуть ветку
Служебный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Выхода два:
1. Удалить приложение
2. Использовать fake gps

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

3. Поговорить с родителями и объяснить свою позицию, почему тебе важно, чтобы они не следили

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

тоже как вариант

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Истомин

Я видел это в черном зеркале

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Истомин

И там это хуёво закончилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew

"несмотря на видимую массу недовольных детей, большинство не испытывает неудобств от использования приложения"

Интересно, как же он это выяснил :D Это лишнее. Только и можно нарваться на то, что ребенок будет пытаться обмануть

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это очень хорошо, тупые родители вырастят тупых асоциальных и истеричных детей. Меньше конкуренции адекватным.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Исследования показывают, что воспитание детей стало гораздо более трудоёмким и энергозатратным процессом
Это из за повышенной тревожности и массы неврозов у родителей

Ответить
0
Развернуть ветку
Діма Чубрей

В черном зеркале об этом прикольно сняли.
18-21 лет и под контролем, ппц. По сути степень контроля родителями сейчас ограничивается технологическим прогрессом. Был бы больше доступ - контролировали бы еще сильнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр

В ведре давно есть такая штука как найти мой телефон и если из одной учётки сидеть то видно где твой мобильник находится. Правда нужно иметь доступ к сети и доступ к учётке. Ну и телефон с гапсами.

Ответить