Интернет
Даша Лейзаренко

Автор паблика «солнце не дарит улыбки» создала набор грустных подарков для «Одноклассников»

Художница уже три года придумывает депрессивные коллажи на основе весёлых открыток из соцсети для своего паблика.

Грустные подарки в «Одноклассниках»

Соцсеть «Одноклассники» выпустила бесплатный набор грустных подарков, автором которых выступила основательница паблика «солнце не дарит улыбки», художница Софья Завьялова.

В паблике Софья переделывает картинки из «Одноклассников» в грустные ироничные открытки с шутками о депрессии, одиночестве и самоубийстве. Идея создавать иллюстрации пришла к Софье после того, как её мама хотела поддержать девушку и отправляла ей позитивные открытки. Софья решила сделать из них коллажи и переделывала приободряющие картинки в грустные.

Открытка Софьи из её паблика

Представители «Одноклассников» узнали историю Софьи из материала TJ о паблике художницы и предложили ей адаптировать грустные открытки для подарков.

Для «Одноклассников» я выбрала свои любимые цитаты из тех подарков, которые я создаю, и немного их переделала. Мне показалось, что они больше всего подходят для аудитории «ОК». Получилось классно.

Мне кажется, в соцсетях очень важно иметь возможность показать своё истинное настроение, не прикрываясь позитивом. Мне бы хотелось, чтобы люди в интернете были теми, кем они хотят быть на самом деле, это самое главное.

Софья Завьялова

Персонажами иллюстраций выступили животные, которые стесняются просить помощи, ищут друзей, задаются вопросами про взаимоотношения и ждут чуда.

#паблики #мемы #новости