Интернет
Женя Кузьмин

Фанатка Киану Ривза поставила плакат «Ты потрясающий» возле съёмочной площадки. Он заметил и дописал «Ты потрясающая»

Тем самым Киану воспроизвёл один из самых популярных мемов про себя.

Киану Ривз — один из самых любимых актёров интернета: в первую очередь его любят за многочисленные «потрясающие поступки», которым даже посвящён раздел на Reddit. И в июле в СМИ и соцсетях разошлась новая история про Ривза, произошедшая с ним во время съёмок.

Летом актёр работает над третьей частью «Приключений Билла и Теда» — в первом фильме Киану снимался ещё в 1989 году. Кадр из него стал основой для мема «Подозревающий Киану». 30 лет спустя актёр вернулся к роли повзрослевшего Теда.

Съёмки фильма проходят в небольшом городке Слайделл, штат Луизиана. И американка Стейси Хант, давняя поклонница Ривза, поняла, что съёмочная площадка находится примерно в квартале от её дома, и мимо неё каждый день проезжает весь актёрский состав «Билла и Теда».

По совету 16-летнего сына Хант поставила перед домом плакат с подписью «You're breathtaking» («Ты потрясающий»). Это отсылка к ситуации с Киану, произошедшей на выставке E3 2019. Ривз вышел на сцену представлять игру Cyberpunk 2077 и назвал проект «потрясающим». В ответ кто-то из зала крикнул: «Это ты потрясающий». Актёр не растерялся и выкрикнул: «Нет, ты потрясающий, вы все потрясающие!».

Через несколько часов после установки таблички возле дома Хант остановился автомобиль. Из него вышли люди и стали осматривать надпись. В какой-то момент женщина поняла, что среди них — Киану Ривз. Хант, рассказала CNN, что подошла к машине, и актёр спросил, может ли подписать плакат. К фразе «Ты потрясающий» он добавил свою: «Стейси, ты потрясающая».

Правдивость истории подтвердил сценарист «Билла и Теда» Эд Соломон, который ехал с Ривзом на съёмки. По его словам, Киану сам увидел плакат и решил остановиться.

Ривз напоследок сфотографировался с детьми женщины и уехал. «То, что вы читали про Киану и его большое сердце — чистая правда. Во всяком случае, так мне показалось за несколько проведённых с ним минут», — вспомнила Хант в разговоре с журналистами.

Теперь во дворе Стейси висит табличка с надписью «Спасибо, Киану».

Таким образом Киану Ривз фактически повторил момент с игровой выставки, который стал основой для множества мемов.

#мемы #соцсети #киану