Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Японец восемь лет загружает на YouTube видео с уличными котами, которые никто не смотрит. Набралось уже 20 тысяч роликов Материал редакции

Уголок добра в глубинах YouTube: автор снимает видео не ради просмотров, а ради «собственного счастья».

В закладки

Журналист издания The Outline Джо Викс рассказал о необычном блогере, которого он прозвал «Человек с котами». Тот уже в течение восьми лет хотя бы раз в день загружает на свой YouTube-канал видео с уличными котами, снятые лично. К июлю 2019 года у автора набралось почти 20 тысяч роликов — и их почти никто не смотрит.

Впервые «Человека с котами» заметили пользователи сабреддита r/DeepIntoYouTube, сообщества «интернет-археологов», которые выискивают интересный контент в глубинах YouTube. В марте они опубликовали канал с котами, на который к тому моменту были подписаны всего 100 человек. Общими усилиями Reddit увеличил количество подписчиков до двух тысяч, а просмотры одного видео поднялись до 23 тысяч.

В остальном ролики в среднем смотрит пара десятков человек. Это неудивительно, потому что автор, несмотря на плодотворность, почти не заботится об аккаунте. Все видео длятся около минуты-двух, у них нет никаких описаний, и даже названы они так, как их обозначила по умолчанию камера: DSCN2885, MVI 8965 и так далее.

Если есть какой-то рецепт вирусных видео, отмечает Викс, то видео «Человека с котами» — скорее «антивирусные». Коты на его YouTube-канале одни и те же, чаще всего они едят, умываются или просто лежат на улице. Всё, больше никакого развития сюжета в роликах нет.

Журналист The Outline подчеркнул, что в этом YouTube-канале есть что-то «захватывающее». В первую очередь: последовательность автора и то, что, судя по всему, он лично каждый день кормит этих котов. Поэтому Викс решил найти «Человека с котами», что было не очень просто — никакой информации в блоге не было.

Объявление на TJ Скрыть

В итоге журналист вышел на профили автора в Твиттере и Инстаграме. Выяснилось, что его зовут Кадзутака Нияма, ему 52 года, и он живёт в японской префектуре Тиба. В биографии японца в Твиттере указано: «Живу в гармонии с кошками». Большинство постов в соцсетях — тоже о кошках.

Викс нашёл адрес электронной почты в блоге Ниямы (конечно, тоже о кошках) и спросил его о YouTube-канале. Японец ответил, что уже долгое время подкармливает уличных кошек, практически каждое утро вставая пораньше ради них. Сейчас у него около семи «любимцев», но вообще он помогал около 50 животным.

На вопрос, зачем он это делает, Нияма ответил: «Забота о кошках — это мой путь к собственному счастью».

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435","\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u044b"], "comments": 111, "likes": 215, "favorites": 47, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 107592, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Jul 2019 17:31:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
53

Судя по всему, ему не нужны толпы подписчиков. Ему очень повезло найти свой способ быть счастливым. И котейки сыты.

Ответить
15

Какие в Японии жирные коты.

Ответить
50

это они ещё черешни не ели

Ответить

Комплексный фитиль

–3

Это один из тех людей, которые снимают всё подряд без цели. Только он ещё и выкладывает это в YouTube.

Ответить
42

У него есть стратегия и он её придерживается. Зря ты так о нём

Ответить

Комплексный фитиль

Markscheider
0

Согласен, в отличие от многих, она у него хотя бы есть.

Ответить
6

в отличии от многих она у него хотябы ЕГО

Ответить
12

Есть Robin Seplut из Железногорска, у которого почти 1млн на ютубе.

Ответить

Нелепый Влад

фиолетовый
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

ну бля
здорово че

Ответить
24

Отличный комментарий, чё

Ответить

Примитивный ящик

Никита
5

А можете сказать еще пару красивых слов о комментарии?

Ответить

Западный хичхакер

4

Если бы бабушки у подъезда умели пользоваться телефоном и закачивать видео на youtube, тоже такие видео были бы

Ответить

Типичный микрофон

Западный
22

потерпи лет 40

Ответить
–2

Где тут блять добро? Кормит котов мясом других животных, сколько он уже коров и свиней им скормил за 8 лет?

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обширный теркин30см

Ded
4

*открывает блокнотик с дед-бинго

Ответить
1

ну он же их не убивал, вот смотри есть кот, бегающий по улице, есть мясо убитой коровы, если ты не накормишь кота, то ты сволочь, потому что ты не накормил кота, и есть убитая корова, которая будет убитой вне зависимости от того накормишь ты кота или нет.
Только вот накормив кота, ты делаешь 1 доброе дело, хотя и кормишь убитым животным, не накормив ты кота, ты обрекаешь на смерть ещё одно животное - кота!

Ответить
0

Не будет спроса не будет мяса и коровы не будет даже существовать никогда

Ответить
0

к сожалению, никого не убивать нельзя, потому что человеку НУЖНО МЯСО, это природа, и никуда против этого не попрёшь, все едят в той или иной степени либо мясо, либо рыбу, либо яйца, вообщем не один укроп и капусту, так заложено природой.
к тому же, это мясо выращенное человеком для своего же пропитания, а не взятое просто так из природы, это конечно не оправдание, но вы вот сами что не едите мясо, ДА НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!
ТАК УСТРОЕН МИР!

Ответить
0

Будет столько мяса сколько нужно человеку а лишних коров для котов растить не будут

Ответить
0

Мне не жалко, выделить коту из своей доли мяса

Ответить
1

Но добра ты при этом не делаешь ты убиваешь больше животных чем кормишь

Ответить
0

так и ты добра не делаешь, НИКТО ДОБРА НЕ ДЕЛАЕТ, чиновники воруя и грабя народ, тоже спасают своих детей и родных, как говорил светлаков, но в ущерб другим людям, так что понятие добро и зло относительное, делая якобы добро одним людям, зачастую получается вред другим.
Одним так хорошо, другим по другому.

Ответить
1

Мне плевать. Я против лицемерия, хвалить японца который кормит пушистых котов мясом умных свиней это пиздец

Ответить

Патриотический

Ded
0

ормит пушистых котов мясом умных свиней

С каких пор ты стал умным?

Ответить
0

природой заложено чтобы одни убивали других - ЭТО НОРМАЛЬНО в некоторой степени :)

Ответить
1

Ну и пусть сами на коров охотятся тогда ёбт

Ответить
0

на коров они охотиться в городе не смогут по одной простой и естественной причине, в городе где есть коты, нет коров, а вот на вас одичавшие коты могут стайкой напасть и загрызть :)

Ответить
0

сами бы коты ели птиц, если бы их не кормить или мышей, чем мышь лучше свиньи, да свинью кот в природе не убьёт, а вот птицу или мышь легко. так что кормя свиньёй, кот не ловит мыша, ловил бы мыша не ел свинью. Всё ОТНОСИТЕЛЬНО!

Ответить
0

Так они и так птиц убивают, только благодаря поддержке этого японца они могут пережить зиму и убить ВСЕХ птиц до которых никогда бы не добрались живя они впроголодь на самообеспечении

Ответить
0

ну если воробей будет бегать возле него, тогда конечно, против инстинкта никуда, ну и лишний раз идти ловить, если мона полежать только что наевшись свиным мысом, котик тоже не дурак.

Ответить
1

Бла бла бла. Нет. Ловят и будут ловить и миллионы птиц становятся их жертвами в странах и районах где сами по себе кошки вообще не выжили бы

Ответить
0

а сколько нужно для человека мяса? вы бы сказали всем сколько конкретно мяса нужно, видать и не выращивали бы лишнего :)

Ответить
1

Да именно так, лишнее мясо не выращивают :)

Ответить
0

Ded inside

Ответить
0

И какая разница?Коровы с/х животные и для этой цели их выращивают
Коты - одомашненные декоративные.Естественно им тяжело жить на воле и о них нужно заботиться
Но его метод такой себе,но лучше,чем бы они дохли на улице

Ответить
1

Если кот сдохнет то сдохнет один кот, если кот будет жить то сдохнут многие коровы. Японец делает мир хуже когда спонсирует убийство коров ради корма котам. Можно убивать котов на корм котам.

Ответить
0

Логично,учитывая,что мясные лавки весь товар не распродают,а новый приходит.
Может проблема не в котах?

Ответить
0

В японцах?

Ответить
0

Хватит искать оправдание, если спроса на мясо не будет не будут и коров растить, для удовлетворение спроса на кошачий корм специально растят на убой других животных

Ответить
0

И?
Кого тогда будут растить на убой?Людям без мяса жить?
Я понимаю,если бы эти коровы паслись в дикой природе,но это специальные убойные живтоне

Ответить
0

Никого не будут растить на убой, их просто не будет существовать этих коров которых разводят на кошачий корм

Ответить
0

А че есть тогда?Травку?

Ответить
0

Мясо выращенное для людей никуда не денется

Ответить
0

А есть то какое мясо?Курицу?Слишком диетическое и тощее
Кролик?Тоже самое
Свинина?Жирная
А ты знал,что детям телятину вводят как один из первых мясных прикормов.Неспроста
+говядина вообще экономически выгодна тем,что ещё и молоко можно получить с нее

Ответить
0

Я же сказал мясо выращенное для людей никуда не денется, коров будут разводить меньше ровно настолько сколько шло на кошачьи консервы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

300 грамм в день 109 кг в год и это только мясо, это уже одна корова в 3-4 года

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нагуглил. Бездомная ещё больше жрёт она же бегает весь день и перманентно беременна

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так и есть. Бездомной кошке надо сотню гектар территории изобилующей птицами и мышами чтоб както себя прокормить и лишние кошки просто сдохнут, но благодаря кошатникам которые их кормят их гораздо больше и они истребляют всё живое вокруг потому что поймать даже одну птицу в неделю уже норм, можно охотиться сколько влезет с голоду не помрёшь кошатники накормят если что

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

начни с себя а мы подхватим

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

стерилизуй себя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

своего ебаря еще позови

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

долго выжидала...
то что хуйню пишеш.
мы люди так лююбим животных что отрезаем им яйца что бы они не плодились но прэитмо находились среди нас. и радовали нас.
помойму это не похоже на любовь к животным

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так тгда надо их брать. и уничтожать.
как муравьев завезеных на острова где отродясь муравьев небыло
а не отрезать им письки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так сам факт не уничтожать а отрезать яйца говрит о желании СОХРАНИТЬ жиовтное. а не избавится от него на самом деле

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У кошек нет культа яиц и фертильности. У них не будет страданий от их потери, ты просто переносишь на животных свои личные сугубо человеческие околосексуальные загоны. Для бесконтрольно плодящихся уличных кошек стерилизация и кастрация - только благо.

Ответить
0

Откуда ты это узнал?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Английский томагавк_два

applejerk
0

А мордочку тебе сгущенкой не намазать?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Для чего-то некультурного, походу.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Думаю, что скорее букакке, чем дефекация. Всё таки сгущенка, а не шоколад.

Ответить
2

и новость о Японии

Ответить
0

Я почти уверен, что они все стирилизованы. Это же Япония.)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а потом отпускают на волю

... истреблять птиц и жрать мясные кошачьи консервы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Японии за котами следят местные коммунальщики, там коты состоят на учёте у них

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По крайней мере в крупных городах, как я понял

Ответить

Западный хичхакер

4

Есть фильм про "Город кошек", тоже прикольный.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вообще то то что он делает, это путь просветления, у японцев есть целая философия кайдзен. Принцип одной минуты. В общем этот чувак именно это и делает. Не для просмотров, а для себя.

Ответить

Талантливый меч

1

Японец, хуль.

Ответить
1

Главное, что коты сыты и тот чувак счастлив, а просмотры это второстепенное уже!

Ответить
0

Напомнило того японца, который своего мопса по кличке Gonta регулярно выкладывал едущим на скейте.

Ответить
0

«Забота о кошках — это мой путь ниндзя, даттебайо!» гыгы)

Ответить
0

Впервые кошки не в топе по просмотрам, как же так?! Недостаточно мимимишные что ли?! Ах, да, сейчас в тренде челенджи, пранки и видео с детьми открывающими игрушки...

Ответить
0

У меня такой друг видеоблогер есть, тоже загружает, никто не смотрит. Только не про котов даже, а какие-то лайфхаки или того хуже

Ответить
0

Где-то плачет один маркетолог.

Ответить
0

Верно!!!

Ответить
0

Это его икигай!

Ответить
0

19,184 видео он выложил)))

Ответить
0

some people are obsessed about pets/cats
maybe we should bring one in our office:))
http://buzzyworld.org/career/

Ответить
–1

Я уличных музыкантов загружаю. Интересных и даже виртуозных. Даже фильм про них снял. World Street Music

Ответить