Интернет
Женя Кузьмин

Инструкция: Как вернуть старый дизайн Твиттера (хотя бы на время)

Для тех, кто или не оценил новый вид соцсети, или в принципе не любит перемены.

В июле Twitter начал активно переводить пользователей на обновлённую версию сайта с другим дизайном. Если поначалу можно было в пару нажатий откатиться до старого варианта, то 16 июля такую возможность закрыли.

Сайт изменился довольно сильно: он стал больше похож на мобильные приложения компании. Многие элементы интерфейса Твиттера увеличили и переставили, вывели на видное место непопулярные функции вроде «списков» и поиска актуальных твитов, упростили навигацию.

Старый Твиттер

Новый Твиттер

Очередная волна перевода на новый дизайн прошла 25 июля. И к этому времени в Твиттере уже появилось большое количество недовольных пользователей, которым не нравится, как теперь выглядит сайт. А возможности вернуться к старой версии у них больше нет.

Команда Twitter сама рассказала изданию Wired, что стремилась к упрощению. Также сотрудники отметили, что редизайн был посланием пользователям: Twitter прислушивается к ним и даёт то, что они хотят.

История Wired вызвала бурное обсуждение в Твиттере. В том числе в комментариях появилась жёсткая критика в адрес героев материала — трёх женщин из команды редизайна.

При этом старый вид Твиттера можно вернуть — хотя бы на время. Ниже — два способа, как это сделать.

Способ первый — спрятанный старый дизайн в настройках

Пользователи Твиттера нашли лазейку в новом сайте, позволяющую вернуться к старому дизайну. Главная проблема: способ в любой момент могут закрыть.

  • Слева под иконкой профиля нужно нужно найти раскрывающееся меню и нажать там «Настройки и конфиденциальность»;
  • Затем найти меню «О Твиттере», а там — «Каталог»;
  • Появится расширенный список аккаунтов и хэштегов, но в чём лазейка — эта страница ещё не переделана под новый дизайн. Можно нажать на кнопку «Уведомления» и попасть на старую версию сайта;
  • В «Каталог» можно попасть и проще — по этой ссылке;
  • Закрытие или обновление страницы сбросит изменения — придётся проходить весь путь заново.

Расширения для браузеров

Тут всё просто — уже появились расширения от разработчиков, возвращающие старый дизайн. Вот несколько из них.

Chrome

Mozilla Firefox

#соцсети #twitter #инструкции