{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Интернет
Vld Mkrv

Юрий Хованский назвал «геометрическим безумием» логотип студии Лебедева, сделанный для него в рамках экспресс-дизайна

Студия поместила ролик с его критикой у себя на сайте.

Изображение студии Артемия Лебедева

Видеоблогер Юрий Хованский в новом видео на своём YouTube-канале раскритиковал логотип студии Артемия Лебедева, сделанный специально для него в рамках экспресс-дизайна.

Хованский рассказал, как к нему пришла идея заказать логотип. Он посмотрел видео на YouTube-канале Артемия Лебедева, в котором дизайнер комментировал новость о том, что блогера назначили помощником депутата Госдумы по работе с молодёжью. Лебедев заявил, что не знает, кто такой Хованский.

Хованский решил «исправить это досадное недоразумение» и заказал логотип в студии Лебедева по программе экспресс-дизайна. Результат работы ему не понравился.

Внимание! В ролике используется обсценная лексика:

Он рассмотрел процесс создания логотипа, где были собраны разные варианты: от прямых ассоциаций с деятельностью Хованского в интернете (микрофон, шаверма, алкоголь) до абстрактных элементов и шрифтовых начертаний в виде собственных инициалов.

Артемий, признайте, вы это нарочно. Я просто не понимаю! Я читал «Ководство», там есть примеры красивого дизайна.

Юрий Хованский
блогер

Как указано на сайте дизайн-студии, логотип был разработан за один день, что вызвало у блогера дополнительные вопросы к качеству работы.

Ролик с отзывом Хованского опубликовали на странице проекта на сайте студии Лебедева.

На канал Хованского подписано 3,9 миллиона человек. Блогер снимает собственные короткометражные фильмы, реакции на телевизионные шоу, обзоры еды и ведёт шоу «Шаверма Патруль».

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иван Демченко

Мне больше всего вот этот вариант понравился

Ответить
76
Развернуть ветку
Людской месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это вообще шик

Ответить
6
Развернуть ветку
Nikita Dolotov

Я бы оставил его

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

тож хороший)

Ответить
0
Развернуть ветку
mr Lib

Хованскому просто не повезло с дизайнером, которому передали его заказ, тот всегда геометрическое безумие генерит.

Ответить
35
Развернуть ветку
Alexander Kasyanov

при чем прослеживается явный прогресс безумия

Ответить
55
Развернуть ветку
Полина

А по-моему после полированного бетона его наоборот отпускать начало

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

А по мне так ахуенно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Христианский Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Sam Lowry

Конструктивисты? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Mayers

Бля, это жесть

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Абстрактная хуйня

Ответить
0
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

Видимо и заказывал для того чтобы наигранно побугуртить. Честно говоря, надеялся, что-то более интересное будет

Ответить
42
Развернуть ветку
Nikita Dolotov

Да, и в студии поняли цель логотипа и сделали как раз то, что вызывает нужные эмоции.

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

Естественно, причем логотип ему сделали вполне подходящий его образу. Лебедев дает инструмент, те кто оплатил вполне грамотно его используют (но в данном случае бугуртить не о чем тем более).

Ответить
1
Развернуть ветку
Патриархальный мир

Да как по мне отлично получилось, все творчество ховы отражено, а конкретнее непонятная кривая хуйня без малейшей доли задумки.

Ответить
35
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Синее говно - точное описание "творчества" Хованского.

Ответить
3
Развернуть ветку
Nikita Dolotov

aka блевотина

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Он про тебя тоже много чего написал, если бы знал ю, кто ты такой)

Ответить
0
Развернуть ветку
Патриархальный мир

Как ты сложно выражаешь мысль

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я в пятницу

Ответить
25
Развернуть ветку
Мади Абдрахманов

Лебедев строго держит планку, как всегда говно

Ответить
22
Развернуть ветку
Alexander Kasyanov

"... в рамках, этого, экспресс пиара..." — проговорился нечаянно о сути "Экспресс-дизайна". Хотя еще после Джон Федор было ясно как это работает. Только не понятно, изначально так задумывалось или в процессе родилась модель.

Ответить
16
Развернуть ветку
Данный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Kasyanov

не удивлюсь, если действительно в процессе "нащупали" побочный эффект от говнодизайна и решили подзаработать.
Придется еще лет 10 следить за Лебедевским ЖЖ — может расскажет как было))

Ответить
0
Развернуть ветку
Данный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Эммм… Ап чём ты? Это же полный аналог его платных постов в ТЖ.

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Он в самом начале сказал что это ради хайпа

Ответить
1
Развернуть ветку
Tim Moore

Встречаются два нарцисса, один другому говорит: «давай мазать друг друга калом, будет пиар кампания». На том и порешили

Ответить
9
Развернуть ветку
Vasha Lepetoff

Хайповый, хорошо-логотип старался Артемий для Юрыча сделать за день, а Юрику не нра. Чо к чему? Можно подумать, Юран более хорошо продумам чем Артемий? Я бы так не подумал.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мозг сломал, пока читал этот коммент

Ответить
21
Развернуть ветку
Vasha Lepetoff

Думал вы умный, а вы нано. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нано

При чем тут размер?

Ответить
4
Развернуть ветку
Viktor Tolkach

Это про член маленький.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasha Lepetoff

Не про член, а про мозг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

То есть пишешь бессвязный поток мыслей ты, а мозг маленький у меня?

Ответить
1
Развернуть ветку
byron

Я не знаю, может я пиздец какой конченый, но мне логотип и шапка для канала - очень понравились, у кого не спроси - все говорят говно. А как по мне - очень прикольно, красиво, уникально. :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Шапка для канала норм, но логотип - просто пиздос

Ответить
4
Развернуть ветку
ang

Вам Тема на лицо насрет и это тоже в какой-то степени будет красиво и уникально. Вот этот лого как раз из этой оперы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Теркин

Ахахаха, это просто умора. У народа разрыв шаблона. Сидят как люди в экзотическом ресторане и смотрят на кучу конского говна, которую им принесли на тарелке с вензелями... Один говорит : ну это же просто говно. Второй: ну да говно... Но иногда и говно едят типо гурманы... Мы просто не понимаем... Третий неуверенно отковыряв вилкой небольшой кусочек пробует: хм, реально говно, говно жеж! Четвертый растеряно: ну вообще повар это художник, творец, мы этого не можем понять, но в этом говне наверняка есть какой то высокий кулинарный смысл и самовыражение автора. Возможно это его гражданская позиция или вызов обществу... Возможно это какая то метафора или аллегория, типо вся еда говно или люди говноеды и едят добровольно говно... По сути говно но на самом деле это и есть еда, имхо 😂🤣🤣😅

Ответить
4
Развернуть ветку
Мёртвый

Ну вот хуй знает как к такому относиться. Нам, смертному люду, хуево понятно полное раскрытие подобных решений в мэйкинге лого. Имхо
У меня есть две подруги дизайнерши – одна из них достаточно близкая и закончила колледж Карла Фаберже и продолжает учиться и работать по направлению дизайнер интерьера, а вторая работает, на данный момент, в центре Мск у Красной площади в к/т "Иллюзион" и делает афиши и все прочее. Так вот смотря на их выпускные работы или на те, которые зарабатывали высокий бал, да и просто на обычные идейные проекты, можно точно сказать, что у дизайнеров вообще другой склад ума и они ебанулись, при чем и ученики, и учителя. Они обе ударяются в подобную хуйню (которая таковой кажется для нас) и это считается заебись, так как по факту дизайнеров ценят за идею и оригинальность, а не человечность и понятность, так сказать.
Думаю основная причина в студии Лебедева то, что его дизайнеры слишком выебываются своей крутизной и показухой, что "вот мы такие". Ведь и они тоже люди и тоже видят, что хуево, а что плохо и думаю подобное не сложно отличить, на примере дизайна лого Хована. Но по факту это и есть хороший дизайн, хоть и выглядит хуево.
Имхо

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Сафонов

Как дизайнер могу пояснить, в нашей профессии больше всего ценится как раз понятность и очевидность.
А этих творческих личностей с их дерьмовыми абстракциями не ценит особо никто.
И к экспресс дизайну лебедевцев после истории с лого для той бургерной среди нашего брата отношение чуть лучше чем отвратительное.

Ответить
3
Развернуть ветку
andorus

Знаю много разных «братцев», с разными мнениями на этот счёт. Так что отвратительное тут только обобщение в вашем комментарии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Сафонов

Беда в том, что лебедев и его ребята такими проектами дискредитируют профессию.
Да, в гонорарах они купаются, но профессиональная этика при этом отсутствует напрочь

Ответить
2
Развернуть ветку
какой-то иван

единственный кто дискредитирует профессию - тот, кто называет ее не творческой и пытается загнать в строгие рамки

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Сафонов

Поясню на пальцах. Глядя на логотип хованского, не имея представления о нем самом, вам было бы понятно, что это за бренд, о чем он? Нет. Значит, это плохой логотип.
Суть дизайна в том, что он должен быть понятным. Это искусство, но оно должно быть от людей и для людей

Ответить
2
Развернуть ветку
какой-то иван

Поясню на пальцах. Глядя на логотип хованского, не имея представления о нем самом, вам было бы понятно, что это за бренд, о чем он? Нет. Значит, это плохой логотип.
даже не хочу приводить очевидный пример, настолько он банален
Суть дизайна в том, что он должен быть понятным.
субъективно
Это искусство, но оно должно быть от людей и для людей.
оно никому ничего не должно. такое можно сказать про показатели утеплителя для стен или про питательность питательного батончика. а искусство никому ничего не должно
то что поп-музыка понятна 90% людей не делает метал плохим

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Глядя на логотип хованского, не имея представления о нем самом, вам было бы понятно, что это за бренд, о чем он? Нет. Значит, это плохой логотип.
А ты точно дизайнер?

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

Как дизайнер
А этих творческих личностей
дизайнер от пролетариата

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Больше всего ценится эмоция. И на этом держится весь мир рекламы и продаж. Понятность и очевидность нужна только в интерфейсе и инструкциях.

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Пиар-пиаром, но этот треш они делают качественно, легко убедится в этом посмотрев на пародии.

Это как паутина от паука под разными наркотиками – структура сохраняется, но искажается. Композиция есть, есть чистые цвета.

В общем я не понимаю как можно удивляться/оскорбляться/критиковать этот стиль, которому уже лет 100.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
x mst

На самом деле и Хова и Лебедев оба прекрасно понимают, что главное - это инфоповод и развлечь толпу людей, заработав на этом баблишка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Критиковала жаба гадюку

Ответить
–1
Развернуть ветку
Alexander Kasyanov

В случае с работами студии Лебедева, решает подача. Они на этом съели не одну собаку и могут натянуть любое говно на выдуманную на ходу концепцию. Вон, даже, выше кто-то концептуальное искусство разглядел в работе этого дизайнера.
А по поводу объективного восприятия — его нет и быть не может. Просто, это разные ипостаси — работа дизайнера над проектом заказчика и над авторскими проектами. В первом случае, это поставленная задача и желаемый результат. Какими средствами дизайнер приведет к этому проект — не важно, главное что бы дом стоял, в интерьере никто не спотыкался и не бился об углы, а молоко продавалось.
Если задача стояла привлечь максимальное внимание к заказчику, плюс притянуть аудиторию на сайт, то все сделано на отлично.

Ответить