Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Волейболистки и чирлидерши

Когда разница между 179 и 180 сантиметрами роста уж слишком очевидна.

С 2017 года на Reddit периодически расходится фото с заголовком «баскетболистки и их чирлидерши». На снимке позируют пять девушек, при этом две из них гораздо ниже остальных — они не достают подругам даже до плеча. Более того — голова блондинки справа находится где-то на уровне локтя темнокожей спортсменки.

В конце июля фото снова появилось в соцсетях. При этом в одном американском блоге отметили, что картинка расходится в уже отредактированном виде. Анонимный комментатор приложил более реалистичный вариант и заявил, что на снимке не баскетболистки, а волейболистки. И разница в росте с чирлидершами у них не такая критическая.

Похожих девушек действительно удалось найти в составе волейбольной команды Калифорнийского университета Беркли образца 2016 года. По статистическим данным того сезона, рост спортсменок на фото составляет от 188 до 193 сантиметров.

При этом издание SB Nation отмечает, что рост чирлидерш в американских вузах крайне редко превышает 160 сантиметров, а иногда встречаются даже девушки ниже 152 см. Поэтому часто подобные фото выглядят нереалистично и без фотошопа.

Так, к примеру, вышло в 2014 году, когда баскетболистки университета Кентукки Алисса Райс (слева, 190 см) и Ивана Якубцова (198 см) опубликовали свой снимок с чирлидершами своего вуза. Те тоже не доставали им до плечей.

А с определённого ракурса огромную разницу в росте можно увидеть даже во время игр НБА. В июле в летней лиге дебютировал сенегалец Тако Фолл (231 см), ставший самым высоким игроком чемпионата. В соцсетях разошлось его фото с одноклубником Карсоном Эдвардосом, которого трудно назвать маленьким: его рост — 182 сантиметра.

Так или иначе, снимок черлидерш и волейболисток университета Беркли стал основой для фотошоп-батла. Кто-то обыгрывал большую разницу в росте, а кто-то, наоборот, пытался «восстановить справедливость».

#фотожабы #соцсети #reddit