Интернет
Женя Кузьмин

Мему про школьника с кровотечением из носа — три года. Вспоминаем фотожабы с ним

Интернет превратил мальчика в героя, который путешествует сквозь века и эпохи с одной целью — трагично истекать кровью на руках близкого человека.

В августе исполнилось три года мему про младшеклассника с сильным кровотечением из носа. За годы снимок стал крайне известным: школьный кабинет, мальчик с запрокинутой головой и кровью, а также его друг с расстроенным выражением лица. Эту драматичную сцену до сих можно встретить в соцсетях.

Про историю кадра практически ничего не известно: впервые впервые появился примерно 5 августа на JoyReactor. Скорее всего, на кадре именно школьники из России, хоть нигде это не указывали. Всё, больше никаких подробностей о героях и обстоятельствах нет.

Настоящую популярность фото обрело на Западе: 6 августа оно оказалось на Reddit, и пост со снимком долгое время был самым популярным в разделе r/AccidentalRenaissance. Это раздел, где публикуют фото бытовых ситуаций, которые каким-либо образом отсылают к полотнам эпохи Возрождения.

Сцена на фото драматична сама по себе. Но ещё больше трагедии ей придали пользователи соцсетей со всего мира, которые принялись делать фотожабы. Практически все они затрагивают одну и ту же тему: двух мальчиков помещают в разные эпохи и придуманные вселенные с трагическими развязками.

Американский солдат, умирающий на руках друга во Вьетнаме, Гай Юлий Цезарь, погибающий от рук Брута, Иван Грозный убивает своего сына — оказалось, что все эти эпизоды можно показать с помощью двух школьников, у одного из которых идёт кровь из носа. TJ вспомнил лучшие фотожабы, которые появлялись за три года.

#мемы #фотожабы #соцсети