Интернет
Даша Лейзаренко

Топ-менеджер Twitter: введение функции редактирования твитов — неприоритетная задача компании

При этом он думает, что когда-нибудь соцсеть всё-таки разрешит редактировать твиты.

Twitter в ближайшее время не планирует добавлять функцию редактирования твитов. Об этом рассказал руководитель продукта компании Кейвон Бейкпур (Kayvon Beykpour) на пресс-конференции в Сан-Франциско.

Если честно, то думаю, что когда-нибудь мы должны добавить эту функцию. Но сейчас она даже близко не входит в список основных приоритетов компании.

Кейвон Бейкпур

Топ-менеджер подчеркнул, что есть очевидные факторы риска, связанные с функцией редактирования твитов. Но он считает, что рано или поздно компания сделает функцию, которая позволит исправлять опечатки или уточнять, что пользователь хотел написать.

Кнопка редактирования твитов — это одна из самых популярных просьб пользователей. Ещё в 2013 году руководство соцсети объявило о том, что позволит вносить изменения в твиты. В 2015 году директор по продукту Twitter заявил, что в ближайшее время компания не собирается вводить подобную функцию.

В 2016 году пользователи опять попросили о возможности редактирования постов, однако глава компании ничего нового не сказал. В начале 2019 года Дорси рассказал, как может работать редактирование твитов, но умолчал о возможной дате введения функции.

#новости #twitter