«В „Пусть говорят“ ерунды не скажут»: Сбербанк не смог объяснить клиентке смысл оформления страховки карты Материал редакции

Ей привели в аргумент программу на Первом канале, а затем в Твиттере попытались объяснить, зачем нужна страховка.

В закладки

Пользовательница Твиттера @N_Gred рассказала, как сотрудники Сбербанка попытались продать ей страховку банковской карты за 1161 рубль, которая действует один год и покрывает 60 тысяч рублей. В банке аргументировали целесообразность оформления страховки тем, что в России участились случаи банковского мошенничества.

В Твиттере завязалась дискуссия между @N_Gred и представителями Сбербанка. Они назвали страховку «дополнительной защитой», но не смогли ответить, зачем она нужна, если служба безопасности банка и так справляется с мошенническими операциями.

ор выше гор: пришла в сбербанк забрать новую карту, мне говорят: кстати, тут повсюду мошенники, слышали, в пусть говорят рассказывали? застрахуйте у нас карту на полторашку? это что вообще за аргументация
говорю - блин, я бы посоветовала вам не использовать такой аргумент, а то это позорище. «у нас свои СТАНДАРТЫ» офигеть просто
ну раз не хотите страховаться, посоветовала бы вам не хранить на карте деньги. а то знаете, утром просыпаетесь, приходит смс: средства списаны...

надо короче в другой банк, причём уже давно
@N_Gred В «Пусть говорят» ерунды не скажут. Серьезно, технологии безопасности защищают деньги на вашей карте при платежах в магазинах и интернете. Но есть и другие риски, от которых защищает страховка. Подробнее: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder
@sberbank это правда, что у вас в банке есть СТАНДАРТ пугать всех клиентов? почему страховка такая дорогая с учетом того, что сумма выплат по ней всего 60 тысяч? ваша система безопасности не отслеживает мошеннические операции?
@N_Gred отслеживает и защищает. Страховка - дополнительная защита. Мы всегда рассказываем клиентам о новых продуктах, напоминаем о старых. И их преимуществах.
@sberbank как защищает? насколько мне действительно нужна страховка? как часто возникают мошеннические операции, с которыми не может справиться служба безопасности сбербанка? на остальные вопросы вы не ответили.
@N_Gred Служба безопасности справляется со всем, с чем должна справляться. И даже больше. Пройдите по ссылке, почитайте про страховку и решите: нужна она вам или нет.
@sberbank и даже больше? то есть все-таки страховка не нужна? тогда почему ее так активно впаривают? и почему она такая дорогая?
@N_Gred Если вы решили, что она вам не нужна, значит она вам не нужна. Это решение за вас никто не примет.
@sberbank я не спрашивала про то как мне принимать решение. я спрашивала: зачем вы пугаете клиентов, если ваша система безопасности «защищает от всего и даже больше». зачем это делать?
@N_Gred И мы уже ответили на этот вопрос. Страховка - дополнительная защита. И еще раз ссылочка, видимо вы пропустили: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder
@sberbank читаю список страховых случаев. ваша система безопасности не распознает фейковые подписи и поддельные карты? https://t.co/Z13JV1N3fw
@sberbank в документе ничего не сказано про то, почему страховка столько столько стоит. также там нет ничего про стандарты работы операторов, которые обязаны пугать клиентов малаховым и передачей доброе утро. ответите?

К моменту написания заметки Сбербанк не ответил на последние твиты пользовательницы.

В мае мошенники украли 200 тысяч рублей с кредитной карты «Альфа-банка» генерального продюсера «Старкона» Игоря Пылаева. Он обратился в банк, но там отказались возмещать средства, несмотря на наличие максимальной страховки. В банке не признали случай страховым, потому что «клиент всё сделал сам» – передал мошенникам личные данные и совершил перевод средств.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0441\u0431\u0435\u0440\u0431\u0430\u043d\u043a","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 138, "likes": 113, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 111293, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Aug 2019 11:47:23 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 111293, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111293\/get","add":"\/comments\/111293\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111293"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
101

Ну как бы с вас берут деньги за страховку (к слову страховка вроде слово не используется в банке, говорят "фин.защита") и вы наверное в праве знать о её профитах.

Лично я их не знаю, от того, при оформлении кредита например всегда соглашаюсь (ибо говорят процент согласования больше), а потом в течении недели отменяю (так можно, да) и мне падает денежка обратно.

Но были тоже смешные истории, один раз когда я пришел отменять фин.защиту, был диалог эпический:
— Здравствуйте, а почему вы хотите отменить?
— Она мне ничем не поможет, умирать я не собираюсь, а увольняют у нас всегда по собственному желанию.
— Ну вы же согласились.
— Да, но передумал.
— Вообще то ~если мужик сказал, мужик сделал.
— ...

Ответить
51

крикнул с аргумента аахха

Ответить
10

АХАХА) их борьба)

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Да про отмену страховки случайно узнал, подслушав разговор 2х банковских сотрудников.

Ответить
1

И не поспоришь с аргументами

Ответить
0

в райфе отмена или отказ страховки повышает процент по кредиту

Ответить
2

это незаконно, но только это никого не ебет
когда брал кредит в тиньке первый раз - менеджер нарочито не стал упоминать про возможность отмены страховки, в итоге потом как-то раз в комментах на вц это упомянул, он объявились сами и решили провести проверку его действий, но история в итоге затухла (но я и сам не пытался ее выяснить дальше)
во второй раз когда брал уже сам сказал отмените страховку - процент не меняли

Ответить
0

на этот случай еще кстати есть возможность отказаться от страховки уже после оформления кредита. тебе должны все пересчитать без страховки и не меняя процент

Ответить
1

В Сбербанке закидывают денежку на счет при отмене (ну стоимость фин.защиты как раз). К слову в этом ещё удобство принятия и отмены, ведь страховка не редко покрывает первый платёж.

Ответить
0

только сейчас увидел, что ты уже написал выше про возможность отмены

Ответить
0

Отмена страховки, вроде, может подпортить кредитный рейтинг

Ответить
0

это честно не в курсе, но наверняка
хотя если сделать заранее то не думаю

Ответить
1

Я имею в виду отказ уже после подписанных бумаг. И то точно не знаю

Ответить
0

А как это может влиять, если это не кредитный продукт? Когда заказываешь выписку кредитной истории там нет пунктов о доп.услугах банка.

А то так можно кредитную историю попортить отказом оформлении дебетовой карты, переноса пенсии и т.д. значит?

Хочу мнение эксперта теперь...

Ответить
0

Я писал про кредитный продукт

Ответить
0

А каким образом, если вам уже оформили кредит по % определённому? Разве менять % вообще законно?

Отказ логично ещё, ведь вы отказываясь на момент оформления, и они сразу риски в % вносят. Но вот после оформления как по мне странно было бы получить увеличение.

Ответить
0

в договоре прописано, а вот на сколько такой договор законен я хз

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тинькофф ещё и деньги возвращал мне за каждое списание в течении трёх месяцев по страховке (мне её подключили как-то после года пользования, либо я нажал на чек случайно, а у них клика достаточно, что бы тебе платную услугу подключили без всяких смс).

Это не реклама, ибо перед этим мне пришлось поругаться в чате.

Ответить
0

Региональное отделение какое-то?)

Ответить
1

Ага. Хорошо, что я сам хоть с провинции, но для меня слово "мужик" в наше время скорее оскорбление, ибо тождественно лоху.

Ответить
0

у меня ассоциации с "дореволюционными" "мужиками"

Ответить
1

У меня скорее значение слова расшифровывается в его потреблении. Слово "мужик" используется только когда мужчина что-то сделал, и часто не по собственному желанию, и часто спровоцированный (на спор), и обычно в чью то пользу, но не в его.

~ Если тебя назвали мужиком, поздравляю, значит, что тебя поюзали не в твою пользу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в уголовном жаргоне есть такое
сидел или много общался с сидевшими?

Ответить
0

Я с Кургана просто, из курса краеведения знания видимо.

Ответить
0

ахаха спермабанк

Ответить
16

Лично я, верю что говорят по телику, поэтому уже давно хожу с циркониевым браслетом, который отводит от меня все беды и никакие страховки мне уже не нужны!

Ответить
24

хоть кто-то адекватный

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Это всё тоже имеется, поэтому я защищён от всего!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может это виртуал Сечина.

Ответить
13

-сбербанк проснись, ты опять обосрался
-а я и не спал

Ответить
11

Про «Пусть говорят» - это же очевидная ирония, ало.

Ответить
4

С чего ты взял?

Ответить
4

Там же за твиттером сидит не 50-и летний дядя, а 25-30 чел и в рот он ебал «Пусть говорят». Тем более фраза сформулирована ну тааак типично: «В Пусть говорят ерунды не скажут».

Ответить
13

В рот он ебал ваш первый канал*

Ответить
1

И второй канал тоже в рот ебал*

Ответить
1

Третий канал тоже то еще кал*

Ответить
2

Да и четвёртый, если честно, я смотреть бы не стал*

Ответить
1

А, я про изначальный ответ сотрудника офлайн подумал.

Ответить
4

Ну это ирония сммщика, а девка в банке походу серьёзно смотрит.

Ответить
0

А может пост/мета ирония?

Ответить
8

Они со своей страховкой запарили совсем, пришёл карту менять, три раза спросили не хочу ли я кредит, не нужны ли мне копилки и не хочу ли я страховочку подключить.
Клиентов это только отпугивает, как мне кажется, когда тебе в открытую говорят «вот как уведут у тебя деньги с карты, мы и помочь ничем не сможем, если страховочка не была подключена».

Ответить
9

А что бы вы делали, если бы вам ввели систему зарплаты на премии, которая строится на мизерном окладе и гигантской премии, которая подкупает. И ставили невыполнимые цели о продажах продуктов для достижения премии... а ещё каждый месяц цели корректировали, чтобы вы не дай бог не получили слишком уж много (ну это актуально не только для банков, но и для всех отделов менеджеров по продажам).

Простая схема:
Ваша цель на месяц 10 продуктов, и премия с ними 100к — вы выполнили её. На следующий месяц вам поставят 12 продуктов за эти же 100к.

Ответить
9

Хехехе, смешно. Вы наверное счастливчик у которого нет фин.обязательств никаких, что можно просто так взять и уволиться. А ещё наверное опыта много и связей, что поиски новой работы не составит труда.

Ответить
10

а ты до конца дней будешь работать где работаешь, да?

Ответить
1

Раб в XXI веке это пиздец жалкое зрелище, конечно.

Ответить
1

в виртуальных кандалах

Ответить
0

Нет, я не менеджер по продажам.

Но зная рынок, у многих нет выбора, а смена работы не решает проблему. Вот не поверите, но в некоторых профессиях бывает и такое.

Ответить
0

вот вы не верите, но можно взять и уволиться.
бывает и такое

Ответить
3

А вы смешной. А может ещё в NL пойти? Зачем вообще работать?

Ответить
5

а вы не смешной, говорить об увольнении с ебанутой работы как о чем-то немыслимом.

Ответить
3

Я говорил о том, что если на рынке почти все предложения ебанутые, то кто-то глупо и нецелесообразно.
И вообще, если вам отлично платят и вы готовы выполнять ебанутые задачи, то почему нет?

Конечно, я знаю, что в некоторые думают, что МПП само по себе не очень работа, но всё относительно.
Большая часть программистов в компаниях только и делают, что выполняют ебанутые задачи и готовы это делать всю жизнь, но почему то их профессия считается чем-то престижным.

Ответить
1

Илья, ваш ответ напоминает ответ людей с лишним весом, которые жалуются на одышку и боли в коленях, но которым не подходят диеты, физические нагрузки. Типа они пробовали однажды диету ( а может даже два раза!), но на пятый день стало тяжело. И зал не для них, потому что там все качки, а им стыдно.

Ответить
1

Ну как бы а кто сказал, что эта система ЗП неблагодарная? Вы в регионах зарабатываете 100к?

Все такие умные, ~кококо уволься, а такое чувство, что вам норм деньги без труда заплатят, и в лучших альтернативах весь hh.

Ответ стоял в том, что верих ставит цели впарить вам продукт, и дают за это деньги, система сложная, и конечно кто хочет денег, будет в ней крутиться, и будут "запаривать".

Ответить
0

А что бы вы делали, если бы вам ввели систему зарплаты на премии, которая строится на мизерном окладе и гигантской премии, которая подкупает. И ставили невыполнимые цели о продажах продуктов для достижения премии/

ты описал условия, при которых будут работать только люди в крайней жизненной ситуации. да и то 2-3 года не больше. ничего фантастического в увольнении нет.

Ответить
1

Ну нет, это система, нормальная система с премией. Она жесткая и в ней нужно так работать. В своём ответе я говорил о том, что нет ничего удивительного, когда вынуждают "запаривать". МПП не просто так от кайфа вам впаривают, им ставят нормы и дают за это большие деньги.

Ответить
0

Ну и нахуя ты нам затираешь про "финансовые обязательства" и "связи, чтобы работу найти"?
Ты же просто говоришь о такой жажде наживы и моральных качествах, которые не позволяют идти и грабить бабушек, но позволяют впаривать людям ху-е-ту всякую.

Ответить
0

Это было в ответ на то, что можно просто взять и уволиться. Что я считаю позицией людей, которые никогда не думали о своей карьере или вообще никогда не работали (студенты обычно отвечают на любой вопрос о решении конфликта в компании тем, что они уволились бы).

Альтернативы нет, деньги хорошие, у многих обязательства финансовые есть. Вот нельзя просто взять и уволиться, ожидая, что рынок вдруг с распростёртыми объятиями предложит тебе альтернативу по твоим потребностям.

Ответить
2

строится на мизерном окладе и гигантской премии

И ставили невыполнимые цели о продажах продуктов для достижения премии

Ты читаешь сам хоть, то, что ты пишешь?.
Ты спрашиваешь у человека, что бы он сделал если..и описываешь ситуацию, в которой ты мало того, что помимо основной работыза минимальные деньги должен впаривать доп.услуги, так и еще сам же добавляешь, что
условия премии невыполнимы.
ещё и ставишь минус,когда тебе отвечают: уволился
пиздец. не пиши мне больше

Ответить
0

Нужно было добавить "достижения ПОЛНОЙ премии". Просто вроде как на рынке уже давно всем знакома эта схема и думал вопросов не встанет.

Да не особо то и хотелось с вами общаться, я тут новенький но уже привык к вашей досадной упёртости.

Ответить
4

новенький, давай последний раз, чтобы ты не думал, что тут дедовщина. По фактам:
ты спрашиваешь у публики, как бы они поступили если бы им пришлось работать на минимальном окладе ради премии, условия которой невыполнимы. Тебе отвечают, что уволились бы. Ты начинаешь ставить минусы и разглагольствовать о рынке труда и фин.обязательствах.
Тебе поясняют ,что это философия раба-работать не смотря не на что. Потом выясняется, что ты имел ввиду не то,что написал. но при этом упертые мы.
подумай об этом обо всем пожалуйста

Ответить
0

Тебе отвечают, что уволились бы.

Ты начинаешь разглагольствовать о рынке труда и фин.обязательствах.

Тебе поясняют ,что это философия раба-работать не смотря не на что.

В этом то и проблема, что кое-то не понимает, что вы рабством называете понимания человеком сложности системы.

Если у вас есть фин.обязательства, и при этом вы увольняетесь, то ок, вы не раб, но вы создаёте проблемы всем, кому должны, обществу в целом, и уж лучше быть по вашему называемым рабом, чем мразью, который создаёт всем проблемы из-за своей несостоятельности.

Ответить
–1

Люблю ставить минусы, за это здесь и зарегистрировался)

Ответить
0

Это проблема ожиданий, а не возможностей. Рабам XXI века, конечно, ничего такого нельзя)

Ответить
0

В чем рабство? Я вот не понимаю, я вам описал один минус системы, и вроде как добавил, что в ней есть огромный плюс в виде зарплаты, который 90% людей в стране не видят. А на меня начали кудахтать, словно я говорю, что есть люди, которые за бесплатно вам впаривают продукты навязчиво.

Вообще я не знаю идеальных систем зарплаты, удивлюсь если у вас она адекватная, а может вы просто тоже не просчитали где вы проигрываете.

Ответить
1

Ты заебал с хуя на хуй перепрыгивать) определись – это люди денег хотят заработать хороших, а за меньшие работать НЕ ХОТЯТ, или у них работы другой нет и менять они её НЕ МОГУТ?
Напоминает анекдот про сортир и принца.

Ответить
0

Они ХОТЯТ хороших денег и готовы работать. И альтернатив по подобным зарплатам нет на рынке. А деньги это решающий фактор, ВСЕГДА.

Все здесь такие банально агрессивные, лишь бы свою позицию против системы показать, а сами в будничное время срутся в комментариях... это и есть философия TJ?

Ответить
1

А деньги это решающий фактор, ВСЕГДА.

Ну ты всех по себе не ровняй. За сколько жопу продашь?
это и есть философия TJ?

Один из её аспектов.

Ответить
1

Вам ссылку на онлифенс или камфор скинуть? Там прайс. Уж простите, только виртуальный контент, в живую вы не мой ЦА.

Сейчас бы миллениала пытаться застыдить продажей жопы...

Ответить
3

Ну вот, наш человек, не раб. Захотел - в вебкам пошёл. А эти вот почему-то не идут из сбербанка в вебкам, видимо дело не только в деньгах.

Ответить
0

Вебкам лучше сочетать с основной работой, я считаю. Это явно хорошая халтура/фриланс, но конкуренция неадекватная, бизнес сезонный, стеклянный потолок у мужчин, срок годности тебя как продукта есть, и эти постоянные курсы повышения квалификации за свой счет...

Ответить
2

Смотри сколько различных факторов ты сразу перечислил в трудовом поведении! А то всё деньги, да деньги.

Ответить
–2

Твой ответ напоминает правого мудака.

Ответить
1

Спасибо за комплимент.

Ответить
–16

Какая-то дебилоидная вечерняя Наташа. Она бы в словарь посмотрела, какой корень у слова Страхование в русском языке.

Она хотела, чтобы девочка-операционистка рассказала ей краткую теорию о протоколах шифрования в интернете и прочих вещах?

Ответить
27

Она, вроде бы, наглядно продемонстрировала противоречие в пунктах покрытия страховки. Например, про использование поддельной карты в банкомате. После чего банк и слился.

Ответить
–6

В чем противоречие?

Ответить
20

В том, что это и так проеб банка. Никакая страховка тут не нужна.

Когда банк виноват, то он должен возмещать
Когда клиент сам подыграет мошенинкам - ему ничего не выплатят, потому что "сам".

В чем же смысл страховки? Какие реальные страховые случаи она покроет?

Ответить
8

Ты хотя бы посмотри, от чего защищает страховка. Например, когда тебя ограбили возле банкомата при снятии наличных или когда тебя силой вынудили сообщить пин-код карты.
Про фишинг я вообще молчу. Как тут банк может помешать, если ты на фишинговом сайте вводишь данные карты?
Я при этом не защищаю банк. Я сам отказался от страховки. Но наезды этой тупой овцы, которая не понимает, почему страховка стоит 1100 рублей и почему СБ банка не может защитить ее деньги, абсолютно беспочвенны.

Ответить
13

почему страховка стоит 1100

Если страховка стоит 1100 а покрывает 60000, то, получается, что в среднем за год у банкомата грабят 1/60 чел? (Если банк оч жадный прям по марже, 1/100 чел)? Какая космически преступная россия, я видимо тоже тупой и этого не понимаю.
Олсо, вы для умного слишком глупо игнорите другие примеры.

Ответить
0

О каких примерах вы говорите? Может я что-то пропустил.

Ответить
2

Всё о тех же, с которых начата ветка.

Незаконное получение третьими лицами денежных средств с карты в результате:

подделки подписи и последующего получения наличных в любом банке;

использования поддельной карты с действительными реквизитами для оплаты покупок и услуг либо снятия наличных в банкомате;

Ответить
0

Что нужно о них говорить? Страховка покрывает эти случаи.

Ответить
0

Каждого 60го у банкомата не грабят, но такой процент вполне возможно подвергается какому-нибудь мошенничеству.

Ответить
0

Не, извини, у нас тут ветка про то, от чего якобы защищает страховка в сравнении с обычными обязательствами банка по анти-фроду.

Ответить
0

Сбер хочет повесить ответственность за фрод на клиента очевидно.

Ответить
–1

Ладно, ты прав. Если такие случаи входят, то для некоторых может и иметь смысл. Но мне в голову не придет в 2019 году снимать наличные в банкомате. А если заставят вводить пин, то скажу, что забыл или введу три раза ошибочный, чтобы карту съело.

Кстати, год назад делал новую карту сбера и мне тоже впаривали эту страховку. Но так и не смогли объяснять зачем она мне нужна.

Ответить
3

мне в голову не придет в 2019 году снимать наличные в банкомате

че

Ответить
1

Тебя ограбили возле банкомата? Тебе банк всё возместит... когда менты найдут грабителя и стресут с него бабки (впрочем, так должно быть и без страховки)

Ответить
–1

Угнали машину? Тебе все возместят, когда найдут. Через пять лет. С перебитыми номерами. В Казахстане. И КАСКО не нужна.

Ответить
1

я чет тоже не уловил в чем

Ответить
2

Был случай: оплачивал в пригородной маршрутке картой, и видимо водитель успел записать или сфотографировать карту. На утро карту опустошили. В банке сказал что я потерял карту, отправили оформить заявку в полиции. С заявлением из полиции сразу вернули в сбербанке по страховке. Без страховки нужно было бы ждать окончания дела, как я понял. В двух словах это просто дополнительный комфорт, при попадании в подобную ситуацию, где тебе с усилием придется выпытывать у сотрудников что нужно делать, это ненормально, но так и есть

Ответить
7

Где берегли себя и своих близких, туда и приходите

Ответить
4

Да, аргументация с ссылкой на шоу "Пусть говорят" это сильно...

Ответить
–5

Для человека, начинающего сообщение с фразы Ор выше гор, аргумент на 100% целевой.

Ответить
3

Есть такая штука, да, в договоре в разделе страховых/доп услуг указывается, что страховка/защита не покрывает случаи компрометации данных по вине клиента. Т.е назвал мошеннику что-то из данных сам - сорян, мы не при делах, было такое неоднократно во время работы в банке
С мошенничеством другими немеханическими способами не встречался вовсе, с немеханическими, в общем, тоже.
Поэтому да, услуга защиты на мой взгляд тем бесполезнее, чем меньшая сумма хранится на карте и чем меньшая сумма возмещения предусмотрена

Ответить
1

Так и что, реально эта страховка не защищает ни от чего, кроме ограбления прямо рядом с банкоматом?

Ответить
6

Формально покрывает все, кроме случаев компрометации подтверждающего кода из смс и пин кода (правда как со скиммингом в таком случае я хз) в т.ч разбой, кража карты

Но цемес весь в том, что возмещение по закону 161-ФЗ (а именно изменение в виде ст.9 от 01.01.2014) вроде как предоставляется и без каких либо доп услуг. Вот здесь об этом исчерпывающе
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/12/06/788664-strahovat-kartu
и тут
http://www.garant.ru/article/507445/
по сути "конкурентным преимуществом" возмещения по доп услуге и должна быть возможность вернуть средства в случае компрометации

Банки могут идти, как упомянуто в статьях выше, на всякие ухищрение в договорах в виде "отказ в случае если обратился позже чем 1кд" и тд
У того же альфа банка, например, в УКБ раздел 17 стр.120 про это наглядно

В целом по лайфхакам:
В подобных случаях всегда говорите с банками на языке договора.
Все услуги от и до прописаны в договорах, если не УКБ, то в доп договоре на услугу, который можно и нужно запросить перед подключением (подключение через приложение считается подписанием) и в котором абсолютно все нюансы/ страховые события расписаны- это единственное место, где они не скрыты и на которые можно уверенно ссылаться в суде. Лгать консультанты вам конечно не будут, но недосказать- не соврать. Даже если оператор ошибется, банк может отделаться извинениями за некорректную инфу, при этом средств так и не возвратив, максимум за предоставленную услугу, и то за 1-2 последних месяца, были прецеденты. На сайтах и по телефону вы никогда полной информации не найдёте, помните про звёздочки? Вот в банках каждая услуга и продукт из них состоит почти полностью. Это относится к доп услугам и картам в целом, особенно программам лояльности- тут сразу в УКБ/доп/тарифы/и тп

Банки по своей сути подобны казино, которые всегда и до конца отстаивают каждую копейку, поэтому возвраты всегда сопряжены с большим количество звонков, всяческих телодвижений типа заявление в полицию и, конечно, кучей сожженных нервов. Можно, конечно, пригрозить негативными отзывами в интернете, если явно тупят и необоснованно отказывают, может помочь

Самое главное - не называть код подтверждения операции из СМС и ПИН. Банально? 1-2 случаев мошенничества связанных с компрометации стабильно в неделю/месяц у каждого оператора, периодически случаются и "эпидемии" Полиция, как правило, в абсолютном большинстве случаев преступников не находит, но по правилам банка подать заявление все равно необходимо, и тут не отвертишься.
Стоит отметить, что все же бывают ситуации, когда специалисту, в связи с устройством системы, может понадобится код, но такая ситуация, к слову, произошла у меня единожды и связана была с необходимостью вручную перевести средства в счёт погашения кредита с карты другого банка, чья платёжная система не удовлетворяла требованиям банка. Заметьте, клиент изначально сам обратился в банк, впрочем, неплательщику звонит сам банк

Любые сомнения во время разговора - прощаетесь с оператором и перезваниваете по горячему номеру банка.
Мошенники сейчас обладают внушительным спектром информации, даже о вашей машине.
Поэтому просветите ваших родителей /родственников

И тем не менее, без пин/смс кода мошенники бессильны в абсолютном большинстве случаев.
Даже если потеряли карту- максимум для зеваки это бесконтактные платежи, который до авто фрод блока 5-10тыс увести таки сможет. Поэтому, если можете, ставьте лимит средств по карте в месяц, у некоторых банков есть такая возможность. Главное в довесок к карте не потерять телефон. Если утеряли и его- об этом банку также обязательно сообщите, скинут привязку и доступ в ЛК

Ответить
1

Я зарегался, чтобы лайкнуть этот коммент.

Ответить
1

Воистину лучший комплимент
Моё почтение

Ответить
3

Что-то мне подсказывает, что ограбление рядом с банком она тем более не покроет.

Ответить
0

Не, я ошибся, покрывает ограбление.

Ответить
4

Мне только это как плюс называли. И то там наверняка условия типа не более 3 метров от банкомата

Ответить
3

ор выше гор

Ответить
–1

да просто русский народ любит стоять в очередях. Я как не прохожу мимо банкоматов всегда у сбера человек 15 очереди.
в стране остался только один хороший банк - тинька.

Ответить
5

Олег, перезайди со своего

Ответить
1

титька

Ответить
1

teen cock bang

Ответить
–1

Сбербанком пользуются по своей воле только умственно отсталые

Ответить
0

И какой банк советуешь ?

Ответить
2

Альфа, Тинькофф, Райф

Ответить
1

Тинькофф

Хы

Ответить
0

Тинькофф изза владельца не могу, райф тож скандалился. Альфа-спс, попробую)
Сбер удобен и у всех и везде...

Ответить
0

Юзаю их халявную нонейм карту чтоб на нее перегонять бесплатно деньги с основной карты другого банка и снимать в банкомате (которые у них на каждом углу). В чем моя умственная отсталось?

Ответить
1

Так вот куда Сатоши делся. Ведёт твиттер СБ, оказывается

Ответить
1

То чувство когда сам оказался этим мошенником, от которых должен якобы защищать, но ещё и при этом не можешь связать пару слов.

Ответить
1

СБ банка остановит подозрительную операцию. Например списание где-нибудь в Уганде. Или перевод, скажем, на 50к на неизвестную ранее карту.

С помощью внутренней аналитики банки расширяют список подозрительных операций. Например ты никогда не шопишься по ночам, а тут вдруг решил 100к в интернете потратить. Тебе перезвонят и спросят: риали? Одобряем?

Но если ты идиот и вводишь данные на мошенническом сайте или говоришь пин-код/смс-код третьим лицам, суешь карту в банкомат любого банка со скиммером и ее данные копируются, то тут работает страховка.

Короче сотрудники банка конечно нормально объяснить поленились и ответили грубо, но и баба тоже неумная.

Ответить
0

Разве она действует, когда клиент сам компромитирует данные своей карты или называет код из смс?

Ответить
0

По идее ты должен доказать, что это мошенники, и тогда действует. Например заявлением в ментовку. Но надо читать внимательно договор

Ответить
0

на самом деле банки страхуют по умолчанию от взломов и краж, это да. а вот если ты сам зашёл на фишинговый сайт или скачал приложение заражённое, через которое деньги украли, то вот в таких случаях и поможет доп страховка. видимо мадам не в теме, зато насочинять для лайков в твитере эт можно.

Ответить
1

Поздравляю с первым комментарием!

Ответить
0

Купила уже страховочку, да?

Ответить
0

Работа у людей такая, продавать воздух. В КФС раз десять надо сказать нет на предложения дополнительных сыра, лука, картошки и т д, в Сбере на набор их бесполезных услуг. Поэтому очень ценю, когда услуги автоматизируют и не приходится иметь дело с людьми.

Ответить
0

Выбирай бургеркинг

Ответить
0

Там нет этих божественных крылышек

Ответить
0

Курица-мясо бедных, белое мясо говно) и быдланы за пивасом идут) курицы уродливые недоптицы)

Ответить
2

Еще не вечер, а ты опять стекломоя напился 🤦🏽‍♂️

Ответить
0

Я 1 раз говорю. Может стоит менее лоховское выражение лица сделать?

Ответить
0

Лоховское выражение, это какое? Как правило они не затыкаются пока ты их грубо не заткнешь, на вежливое нет реакции мало.

Ответить
0

Лучше бы тогда как пример сериал «Черное зеркало» приводили

Ответить
0

почему она не надовила на главный аргумент?
если нужна страховка значит есть РИСКИ
если есть риски значит СБ несправляется с этими рисками.

Ответить
0

Сбербанк уже давно превратился в поликлинику.

Ответить
–1

Все безмозглые дебилы

Ответить