Интернет
Дамир Камалетдинов

Исследование: использующие эмодзи люди чаще занимаются сексом и ходят на вторые свидания

Видимо, смайлики могут положительно сказаться на отношениях.

Люди, чаще использующие эмодзи, больше остальных ходят на вторые свидания и занимаются сексом. К таким выводам пришли исследователи из Института имени Кинси (The Kinsey Institute), опросившие 5 тысяч человек. Результаты исследования опубликовали в журнале Plos One.

По данным исследователей, эмодзи оказались не связаны с частотой первых свиданий, но позитивно влияли на число вторых свиданий. Кроме того, любители эмодзи чаще целовались на свиданиях, занимались сексом или вступали в отношения после встречи партнёра.

Учёные пока не выяснили точной причины связи эмодзи и отношений, но предположили, что смайлики передают возможным партнёрам «важную эмоциональную информацию». По их мнению, это создаёт более успешную интимную связь и открывает «романтические и сексуальные возможности».

В рамках двух исследований мы оценивали, есть ли связь между частотой использования эмодзи и более романтическими и сексуальными возможностями. Наши результаты показывают, что использование эмодзи приводит к лучшей связи после первого свидания и более романтичным и сексуальным отношениям в течение следующего года.

из журнала Plos One

Исследователи также не смогли выяснить, какие эмодзи чаще приводят к успеху, а какие лучше не использовать. Для этого им потребуются дополнительные исследования.

#исследования #секс