«ТВ параллельной вселенной»: в соцсетях узнали о передаче «России 1» про собаку-гипнотизёра, «усыпившую» 15 человек Материал редакции

Теперь пользователи пытаются понять, как верить новостям на канале, где в студии люди падают от взгляда шпица.

В закладки
Аудио

22 августа телеканал «Россия 1» опубликовал в соцсетях напоминание о скором выходе нового сезона шоу «Удивительные люди». К посту представители канала прикрепили отрывок из выпуска 2018 года с участием собаки-гипнотизёра.

В этом эпизоде показывали немецкого шпица по кличке Принцесса, которая якобы усыпила в студии 15 человек из зала. При этом собака ничего не делала — она просто сидела на руках хозяйки и по очереди смотрела на людей, после чего те закрывали глаза и падали на подушки. Ещё тогда многие комментаторы на YouTube заподозрили канал с постановке с актёрами ради эффектного шоу.

После повторной публикации ролика некоторые пользователи Твиттера впервые увидели фрагмент с собакой. Кто-то стал сравнивать шпица с Кашпировским, кто-то — с «галактическим ТВ» из параллельных измерений из сериала «Рик и Морти». Также появился вопрос: а как верить новостям федерального канала, где люди картинно падают от взгляда собаки?

СОБАКА ГИПНОТИЗЁР! ПОВТОРЯЮ СОБАКА ГИПНОТИЗЁР! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА https://t.co/jaJT4SRN3R
Там временем на Россия 1 https://t.co/Ns1PaXN9tp
Другого телевидения у России для вас нет:

https://t.co/KspyPutupJ
я считаю что нужно доверять новостям на канале который показывает собаку-гипнотизера https://twitter.com/La72La/status/1164826600107458560
Это даже не плохое телевидение, это отрывок из новой серии «Рик и Морти» про межгалактиекое кабельное https://twitter.com/la72la/status/1164826600107458560

При этом хозяйка Принцессы — не жительница России, а британка Кристина Леннон (Krystyna Lennon). В 2015 году она приводила собаку на шоу Britain's Got Talent, а позже съездила на китайскую передачу Challenge Impossible. Везде взгляд Принцессы производил такой же «усыпляющий» эффект, что и в студии «России-1».

Судя по личному YouTube-каналу Леннон, она практикует сеансы гипноза и без собаки, правда, выступления она порой называет «комедийными». Её дядя Хью Леннон занимался тем же самым в 1990-е годы с лабрадором Оскаром. По словам хозяйки, у Принцессы нет никаких сверхъестественных способностей — это просто дар, который заложен в животных, и который можно натренировать.

С первого же эфира в Великобритании Леннон обвиняли в постановочном шоу. Местные СМИ даже ещё в 2015 году выпускали статьи со своими сомнениями. «Было ли выступление с собакой-гипнотизёром фейковым или нет? Главное, что происходящее полностью захватило нас и зрителей», — отметили они.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 139, "likes": 282, "favorites": 55, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 112781, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Aug 2019 15:55:20 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 112781, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/112781\/get","add":"\/comments\/112781\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/112781"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
147

Жрали Соловьёва, жрали Киселёва, жрали Брилёва – сожрут и собаку-гипнотизёра

Ответить
86

Надо бы собаку научить фразе "представься мразь", и в принципе Соловьева можно выгонять

Ответить
17

И ведь она в отличие от него, будет на рабочем месте, а не через скайп с Комо

Ответить
1

Все жду когда у него наконец связь оборвется с характерным звуком

Ответить
2

все ждут когда в прямом эфире услышим, как в его комнату ворвется мамка с вопросом "ты что, спал с учителем" - "с вильямом вилсаном?" - "с вильямом вилсаном!" - "НЕТ!"

Ответить
1

Собака-гипнотизер тебя сама сожрет, жалкий человечишка

Ответить
7

да у них все по классике

Ответить
63

Блин, на работе посмотрел и уснул, ну так то надо предупреждение делать, это же подстава вообще.

Ответить
1

из татар?

Ответить
5

Не стоит гадать над этимологией моего псевдонима, лучше оставить это людям будущего, где я как несомненно признанный и великий мыслитель нашего времени буду анализироваться в онлайн-ВУЗах.

Ответить
4

Спасибо за содержательный ответ, хорошо что вы его опубликовали, нужно вывести в соцсети и сделать кросс-пост на виси и дтф.

Ответить
1

ИзТатар
Родственник Батыя

Ответить
1

Глаз?

Ответить
1

нет и это очевидно

Ответить
2

проснулся на работе или

Ответить
40

такая хуйня первый признак смутных времен, 90е vol.2

Ответить
3

А шо в Британии тоже 90 int.huivolt9000?

Ответить
16

там это показывают на третьесортных магазинах на диване для беженок-домохозяек, а у нас в прайм тайм на главном канале на всю страну, ца одна и та же

Ответить
12

Так ебать у них это показали на одном из самых рейтинговых шоу, в котором суть таже они ищут таланты.

Ответить
8

там это показывают на третьесортных магазинах на диване для беженок-домохозяек

Ну как вам сказать, iTV это второй по популярности британский телевещатель, успешно соперничающий с BBC. Да и сами BBC давно не чужды хайпа и скандалов ради рейтингов.

Ответить
–4

ну вот когда на bbc будет подобное тогда и поговорим, тем более там это развлекательное шоу, а у нас типа основано на реальных событиях, все охают и ахают

Ответить
10

Ну конечно - ЭТО ДРУГОЕ!!!

Ответить
–1

Главный канал, это первый канал)

Ответить
1

по рейтингам уже давно нет, все сидят на РТР

Ответить
0

ну, а вдруг..

Ответить
72

По поводу вчерашнего прогула могу сообщить следующее: по дороге на работу встретился взглядом с собакой-гипнотизером, далее ничего не помню.

Ответить
36

шпиц..последнее, что пронеслось у меня в голове, перед тем как я потерял сознание.

Ответить
0

... что пронеслось в голове у Штирлица ...

Ответить
26

Це був шприц, а не шпиц

Ответить
6

Очень болит попа

Ответить
0

Сеалекс

Ответить
0

Бывает только пук

Ответить
0

Или телеграмма

Ответить
0

Или шутки времен перестройки

Ответить
22

собака-усыпляка

Ответить
15

В 2015 году она приводила собаку на шоу Britain's Got Talent, а позже съездила на китайскую передачу Challenge Impossible. Везде взгляд Принцессы производил такой же «усыпляющий» эффект, что и в студии «России-1».

Но долбоебы именно в РФ, смотри не перепутай.

Как вы заебали уже

Ответить
9

Даже не знаю, как бы вам сказать.

Britain's Got Talent печально прославилось постановочными скандалами и подтасовками, про китайское шоу ничего не слышал, но есть аналогичное подозрение.

Телевизионщики во всём мире не прочь поесть говна ради хайпов рейтингов. Тут Росия не выделяется... за тем исключением, что у нас мракобесием промышляет государственное ТВ.

Ответить
–7

Т.е. ты утверждаешь, что усыпляющая собака действительно существует, это подтверждено участием в других странах, а мы тут просто долбоёбы, потому что сомневаемся в этом? Типа так, да?

Ответить
10

Я утверждаю что это шоу и страна тут не при чем.

Ответить
5

Да, но идиотизм в чужой стране меня не интересует. А вот за РОССИЮ сердечко болит!

Ответить
5

Прост идиотизм, как оказался, интернациональный

Ответить
1

Тухлая былина

Ответить
1

Вот, что бывает, когда ответишь не тому, не туда, не так. Извините.

Ответить
0

О боже! Целых три минуса, нужно срочно извиниться!

Ответить
–2

На РЕН-Тв)

Ответить
19

пытаются понять, как верить новостям на канале

Ну если люди до сих пор верят новостям с таких каналов, то они и в собаку x-men'а поверят. Там уже остались только люди с манной кашей в голове.

Ответить
2

Поправочка x-dog'a

Ответить
0

Но ведь Хэнк Маккой тоже не очень человек, но x-men. Да и Рэйвен тоже.

Ответить
2

Хэ-Мэн

Ответить
0

тут даже не о чем говорить

Ответить
7

Пизданулись на отличненько

Ответить
4

Просто это те же самые люди с программы Гипноз на Первом. Им все равно, где и зачем падать.

Ответить
4

Я смотрю ты шаришь

Ответить
4

"Удивительные люди"

собака-гипнотизёр

Ответить
1

Это, наверное, про падающих людей. С собакой-то все ок

Ответить
2

А всего несколько лет назад по первому каналу "Кое-кто" заряжал воду энергией через ТЕЛЕВИЗОР! И в это верили взрослые люди - бывшие неверующие коммунисты.

Ответить
5

Что уж там, самая образованная и читающая нация в мире.

Ответить
–1

Дед подтвердит свою образованность

Ответить
0

штош, довай сразимся на минусах

Ответить
0

фу хомяки везение Маск пидор
либо все либо никто
мне 40 я абсолютист

Ответить
3

Удивительные далбаёбы

Ответить
3

ты либо в тренде, либо уходи

на tJ выходит статья про тв сюжет из 2018 года

Ответить
2

Думаю никто серьезно и не воспринимал собаку-гипнотизера. Это же просто глупое развлекательное шоу.

Ответить
2

ну да, но главное — совершенно феерический видеоряд с падающими людьми. одинаково смешно выглядит и на россии 1, и в английском шоу

Ответить
0

Я думаю разные бабушки-старушки точно поверили в это.
На каждый товар - свой покупатель, и к сожалению у нас в стране слишком много таких "покупателей".

Ответить
0

Как близки, оказывается, наши "покупатели" с британскими

Ответить
–1

Молодцы, что прорекламировали эту передачу. Закрутим колесо хайпа ещё сильнее, что создателям этой передачи и нужно было, чтобы большее число любопытствующих посмотрело рекламу во время паузы.

Ответить
6

Ну да, побежал уже покупать себе сони бравиа, дабы смотреть это шоу в достойном качестве. У нас же каждый мем с телеканалов увеличивает просмотры шоу. "Давай поженимся" наверное вообще все тренды рвёт.

Ответить
2

Вот ты иронизируешь, а у «давай поженимся» и правда всё хорошо

Ответить
10

Хорошо, ибо на это шоу у меня надежда, если я разочаруюсь в дейтинг-приложениях.

Ответить
0

Сам думаю записаться в очередь

Ответить
0

их закрыли(

Ответить
0

Нет, просто давно хочу хороший телевизор, чтобы играть на приставке. Но тогда придется приставку ещё покупать, и короче слишком я нищий для этого.

Ответить
0

Я тебя умоляю, как будто тут из всех новостей такой трафик на сырцы что прямо ой.

Ответить
–1

Ну ок

Ответить
1

С этим хоть постарались и ноги прибили.

Ответить
2

хуле она им приказывает, а они выполняют инструкции, они же по английски не понимают?! wtf

Ответить
0

Тоже об этом подумал.

Ответить
2

Тотальный пиздец.

Ответить
2

Программа называется "Удивительные люди"
Но ведущий представляет: "Удивительные существа"
И правильно. Зрители ( и участники) канала "Россия 1" точнее подходят именно под эту формулировку

Ответить
2

Вот вы думаете, что это шутеечки
Я вам больше скажу, те, кого она гипнотизировала думали, что притворяются

А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА ИХ ПЕРЕПРОШИЛА, и теперь это СПЯЩИЕ АГЕНТЫ!!11

А сами они думают, что тогда притворились спящими и на этом всё кончилось...

Ответить
2

Это как нигерийские письма - их специально делают такими тупыми, чтобы на них ловилась только целевая аудитория из полных долбоёбов.
Вот так и "Россия 1", запускают шоу, которое оставит им в качестве зрителей только таких же, какие ведутся на нигерийские письма.

Ответить
1

Это работает!!
Я за ноутбуком уснул.

Ответить
1

не наговаривай, ты не уснул, а работаешь с мелкими деталями

Ответить
0

ТЖ забыл спросить сколько заплатили актёрам.

Ответить
3

Спросил, но не получил оперативного комментария

Ответить
1

Примерно столько же сколько и тебе

Ответить
1

Друзья, от подобных телепередач есть хорошая защита: нужно всего лишь…

Ответить
0

Ой да ну её, пойду посплю.

Ответить
1

Так, с собакой-гипнотезером все единогласны-хуйня. Осталось разобраться с непорочным зачатием , ноевым ковчегом и воскрешением.

Ответить
1

Сколько долбаёбов то в мире, страшно на улицу выходить!

Ответить
1

Аллан, мы всё проебали...

Ответить
0

Почему нас кормят этим дерьмом, объясните мне пожалуйста?!
Это хуже чем Аллан Чумак и все остальное дер... с телевизора.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это телевидение смотреть, себя не уважать, там включил - льют в уши фигню, другой канал включил, там другую фигню льют. УЖАС.
Ютубу спасает!

Ответить
–2

Какие вы все тут догматики.. вы даже не допускаете чего-то из ряда вон выходящего. Ничем от плоскоземцев не отличаетесь.
А заснятые мерцающие огни, летящие длинным строем в ночном небе над Москвой или Уфой, это неизвестные нам новые китайские фонарики по-вашему?ахах
Вы отрицаете все что вам неизвестно, подгоняете это под известные явления и события и дальше прохлаждаетесь в своем самодовольстве.

Ответить
2

Просто напомню, что премию Гудини и подобные так никто и не получил, а НЛО с появлением фото- и видеокамеры в кармане каждого, от ребенка до старика, внезапно исчезли из поля зрения человечества, оснащенного превосходными средствами фиксации любых свидетельств. Любые мерцающие огни, если их начинают проверять по-настоящему, находят рациональное объяснение никак не связанное с паранормальным.

Ответить
0


Во-вторых я лишь напомню, что есть такая вещь как философия науки где анализировались научные открытия. И наряду с многими другими релевантными аргументами такими как underdetermination и принцип Дюгема-Куайна, есть хорошо подкрепленная аргументами теория Куна касательно научных революций. Вкратце, пока есть доминирующая парадигма, например, что аномальных летающих объектов нет (не говоря уж о пришельцах), будут приниматься объяснения подкрепляющие только эту парадигму, осознанно или неосознанно игнорируя те факты, которые в нее могут плохо вписываться, и выпячивая те, которые подкрепляют исходную установку. Этот процесс длится пока факты не становится сложно игнорировать, только тогда ряд конвенциональных объяснений признаётся неполным.
Еще я напомню, что в отличие например от гипотезы бога, гипотеза посещающих нас пришельцев является вполне верифицируемой - то есть можно предоставить такие эмпирические сведения как например внеземную ДНК, которые будет нелегко отрицать. Сможем ли мы раздобыть такое если не будем целенаправлено искать - отдельный вопрос.

Ответить
0

Походу не посылает сообщение полностью. Придется разбить.

1 часть.

Ответить
0

Ааааа.. как тут запилить нормальный развернутый ответ..

Ответить
–1


Во-вторых я лишь напомню, что есть такая вещь как философия науки где анализировались научные открытия. И наряду с многими другими релевантными аргументами такими как underdetermination и принцип Дюгема-Куайна, есть хорошо подкрепленная аргументами теория Куна касательно научных революций. Вкратце, пока есть доминирующая парадигма, например, что аномальных летающих объектов нет (не говоря уж о пришельцах), будут приниматься объяснения подкрепляющие только эту парадигму, осознанно или неосознанно игнорируя те факты, которые в нее могут плохо вписываться, и выпячивая те, которые подкрепляют исходную установку. Этот процесс длится пока факты не становится сложно игнорировать, только тогда ряд конвенциональных объяснений признаётся неполным.
Еще я напомню, что в отличие например от гипотезы бога, гипотеза посещающих нас пришельцев является вполне верифицируемой - то есть можно предоставить такие эмпирические сведения как например внеземную ДНК, которые будет нелегко отрицать. Сможем ли мы раздобыть такое если не будем целенаправлено искать - отдельный вопрос

Ответить
0

"Этот процесс длится пока факты не становится сложно игнорировать"

будут факты, будет что "не игнорировать", а пока никаких фактов-то нет

Ответить
0

Фактов не будет, если их не собирать

Ответить
0

Несите факты ученым. Пока все, что приносят - туфта.
Ученый и чтобы не заинтересовался фактами? Лол. Вы, похоже, плохо представляете как работает наука.

Ответить
0

Кто нести должен? Вы, видимо, не представляете как происходит сбор фактов. Как работает наука я описал.

Ответить
0

И как происходит сбор фактов?

Ответить
0

Очевидно, группой людей, имеющей на это возможности

Ответить
0

И что из этого я себе не представляю?

Ответить
0

Несите факты ученым

Ответить
0

В конце XIX века редакции научных журналов заваливали макетами, чертежами и протитипами вечных двигателей. Пришлось отдельно разъяснять, и не раз, что перпеттум мобиля не существует.

Ответить
0

Ну да, предположение о сохранении энергии выдерживало самую разную критику, потому от него и принято отталкиваться. Предположение, что любой случай с НЛО легко укладывается в ряд простых стандартных объяснений, проверку не прошло, поэтому нуждается в перепроверке.

Ответить
0

Блять, чувак, у тебя какое-то серьезное поражение мозга.

Ответить
0

Да, научный поиск - это серьёзное поражение мозга, ты прав.

Ответить
–2

Ты научись мысли излагать, колун. Научный поиск у него.

Ответить
0

Я очень сильно извиняюсь....а это не стёбная постанова? Или это реальная программа...телепередача йоптить! Это я на 0:37 интересуюсь....маразм крепчал
однако

Ответить
2

Судя по взгляду, это её собакен, и ей пообещали что пустят блохастого на детскую муфточку если она не приведёт всю родню по линии троюродного брата сводной тётки её деверя, и не заставит их плюхнуться бочком на подухи.

Ответить
0

НОКОЛЕНИ ПРЕД МОИМ ПУШИСТЫМ ДЕМОНОМ!

Ответить
0

Новый формат ведущих на телеканалах России.... СКОРО.
В "Дом2" обязательно нужно такое...

Ответить
0

кстати, а че там лебедев и дробыш трутся?

Ответить
–2

Вопрос к Сергею Звезде: а Лео так умеет?

Ответить
2

Тише, Сергей спит.

Ответить
0

Я не понял... А что не так-то?

Ответить
0

Ой, а мы и не знали

Ответить
0

блин, Энт и Деккер, как вы могли!

Ответить
0

А если я английский не знаю, как я могу быть загипнотизирован ? Очередное дно ТВ эфира пробито

Ответить
0

А она на низкоуровневом
Сразу биологическими кодами

Ответить
0

Сотонисты на ТВ!
Обувь ещё не все сняли. Уборщица наругает ведь.

Ответить