Интернет
Даша Лейзаренко

В соцсетях заметили одинаковое небо на фото инстаграм-блогерши. Одни и те же облака «преследуют» её по всему миру

Девушка добавляла стандартную текстуру облаков на снимки с помощью приложения, а подписчики связали это с клише про обман блогеров.

Снимки с одинаковым небом @tupisaravia

В Твиттере обратили внимание на то, что трэвел-блогер из Буэнос-Айреса публикует фотографии из путешествий с идентичным небом. В соцсетях принялись шутить и возмущаться, а сама девушка заявила, что никогда не скрывала, что редактирует свои изображения.

26 августа пользователь Твиттера из Аргентины опубликовал скриншоты публикаций с одинаковым небом из инстаграма блогера Тупи Саравии (Tupi Saravia) с 283 тысячами подписчиков. Он добавил подпись: «Куда бы она ни отправилась, за ней всегда следуют одни и те же облака». Спустя два дня публикация дошла до англоязычных пользователей и набрала популярность среди них. После этого девушка на время закрыла доступ к своему профилю.

Идентичные облака обнаружили на фотографиях из разных стран — Тайланда, Италии, Индонезии.

В соцсетях принялись шутить над «преследующими» облаками.

Другие наоборот расстроились действиями Саравии и посетовали на фейковую реальность соцсетей.

В Твиттере подчеркнули, что Савария не раз признавалась, что редактирует фотографии. Многие не поняли, что в этом такого.

Блогер подтвердила изданию BuzzFeed News, что редактировала фото с облаками: «Не могу поверить, как далеко это зашло. Я использую Quickshot, чтобы исправить снимки, где небо пересвечено». Она подчеркнула, что сама придумала шутку о том, что облака преследуют её по всему миру.

В бесплатном Quickshot есть функция Sky Control («Контроль неба»), которое добавляет облака на фото. Саравия сказала, что использует одну и ту же текстуру неба из приложения, несмотря на то, что можно выбрать из нескольких. Она пояснила, что ей «просто нравится именно эта».

Редактор TJ протестировал Quickshot — на добавление эффектов потребовалось всего пара кликов

Блогер также отметила, что никогда не скрывала, что фотошопит фотографии. Она даже помогала своим подписчикам редактировать изображения с помощью этого же сервиса: «Они знали, потому что я никогда не скрывала этого. Я всегда рассказываю им, какие приложения использую».

Саравия искренне не поняла возмущения пользователей: «Не вижу в этом ничего такого, я никогда никого не обманывала. Я не сделала ничего плохого».

#соцсети #instagram #twitter #блогеры