Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Фото: «Киберпанковый» протест в Гонконге Материал редакции

Ночь, огни небоскрёбов, огонь, лазеры и беспорядки.

В закладки

1 сентября активист Джеффри Нго (Jeffrey Ngo) опубликовал в Твиттере фотографию с протестов в Гонконге. Столкновения протестующих с полицией в последние дни обострились: местные жители поставили баррикады на дорогах и бросались коктейлями Молотова. Полиция отвечала водомётами и слезоточивым газом.

Беспорядки продолжались всю ночь. Нго в Твиттере показал «как выглядит революция 21-века в постмодернистском мегаполисе»: в одном кадре переплетаются небоскрёбы, дым, огонь, протестующие в масках и свет от лазеров. В комментариях отметили, что снимок атмосферой напоминает эстетику киберпанка.

Автор фото — местный фотограф Дикон Луи (Deacon Lui). По другому его снимку видно, что он довольно сильно обрабатывает свои кадры.

Из-за одной такой обработки Луи успели обвинить в распространении фейков. В июне широко разошлась его работа с уличного мирного протеста, которая отличалась необычной симметрией. Фотограф тогда подтвердил AFP, что для эффектности обрезал оригинальный кадр, а затем «отзеркалил» его.

Несмотря на это, в соцсетях высоко оценивают работу Луи на протестах в Гонконге. Многие фото он публикует в своём инстаграме.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433"], "comments": 27, "likes": 93, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 114375, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 02 Sep 2019 14:51:01 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: Макс Рихтер спасает человечество
«Мир зашел не туда. Об этом я написал музыку», — так один из самых известных современных композиторов Макс Рихтер…
Объявление на TJ
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Что мне нравится в гонконгских протестах — так это хорошая чёрная дышащая спортивная одежда для тропиков (типа Under Armour): шорты, футбы, леггингсы и торсингсы, сникерсы и функциональные рюкзаки и сумки.

Всё, сука, на ниндзя-свэгу, всё, сука, эстетичненько.

Ответить
4

Ибо под британцами были же ээээ
Тип "европейский подход" дааа ээээ

Ответить
2

Та не… Я на тайцах такое постоянно вижу — а они не были ни под кем. А китайских туристов с мейнленда так и вообще тут узнают исключительно по яркой модной синтетической одежде.

Просто азиаты любят bells and whistles :)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Посмотри стиль одежды techwear и фирму ACRONYM.

Ответить
0

Чот там теплое все.

Ответить

Весенний дебаркадер

17
Ответить
10

Пикец они мощные и модные

Надеюсь они победят
сломят мракобесов
которые превратили жизнь уйгуров в ад

Ответить
8

Я тоже этот киберпанк собираю по чуть-чуть

Ответить
–30

Так, я немного запутался, а против чего они протестуют? Против того, что у них самая сильная и быстроразвивающаяся экономика в мире или против того, что у них самые передовые технологии в мире? Или им просто не нравится стремительный рост зарплат за последние 10 лет? Возможно их не устраивает рост количества рабочих мест по стране и обеспечение городским жильем и работой нищих крестьян которые раньше жили в хижинах?

Ответить
21

Если суперпростым языком, то протестуют против зависимости от континентального Китая

Ответить
10

Они протестуют против того что Китай сможет сажать кого угодно по своим законом,захватывает власть и подминает все под себя.
Британия подарила их Китаю.

Ответить
3

Протесты это плохо, так по ТВ сказали! Статья интересная)

Ответить
–9

То, что там происходит, к сожалению нифига не весело господа. Это трагедия, вот эти проплавченные митинги и протесты, это кошмар конечно. Расшатывают ситуацию постоянно.

Ответить

Типичный микрофон

Илья
3

сколько же там денег заплатили? и кто?

Ответить
1

эти проплавченные митинги и протесты, это кошмар конечно. Расшатывают ситуацию постоянно

Вот бы собрать всех пятнадцатирублёвых и скопом отправить туда.

И им не привыкать срать за деньги, и польза для ГК будет, и у нас в рунете канализацией вонять перестанет.

Ответить
1

Я смотрю али экспресс на товарах для погрома бабосики подняли

Ответить

Типичный микрофон

–12

Да майданят красиво. Не то что украинское инферно с баррикадами, горящими покрышками и бубнежом священников со сцены.

Ответить
–6

Ща китайцам кивнут и гонконгу пизда. Люди копают себе могилу.

Ответить
3

и гонконгу пизда

А после этого поставки хуявея, сяоми и прочих забанят в доброй половине мира, а не только в штатах и сразу будет видно кого всосёт в вышеозначенную часть организма.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить
0

К обработанному фото над оригинал...
но я не люблю обработанные фото ни в каком виде...

Ответить