Интернет
Даша Лейзаренко

Австралийка перевернулась в машине во время онлайн-трансляции. Это отрывок из сериала о популярности в соцсетях

Проект рассказывает о нарциссичной девушке, отчаянно пытающейся стать инфлюенсером.

В соцсетях набрала популярность гифка, в которой девушка якобы переворачивается в автомобиле, пока ведёт онлайн-трансляцию. На самом деле видео взято из австралийского шоу «Content», которое с 4 сентября выходит в Фейсбуке, Инстаграме и на YouTube.

Комедийное шоу рассказывает о миллениале-нарциссе Люси, которая любой ценой стремится стать инфлюенсером. В первой серии она запускает трансляцию в Facebook Live, отвлекается на общение со зрителями, попадает в аварию и переворачивает машину, не прерывая эфир. После Люси становится популярной в соцсетях, о ней начинают писать СМИ.

Всё действие показано через захват экрана смартфона главной героини. Зрители видят только публикации в соцсетях, видео-звонки и действия Люси в смартфоне, в том числе и сообщения, которые она набирает и стирает. Сериал выходит в вертикальном формате, чтобы его было удобно смотреть со смартфона.

Исполнительный продюсер проекта Кью Мин Ли (Que Minh Luu) рассказала The Guardian, что около 80% контента сделано вручную аниматорами, а остальное действительно захвачено со смартфона. Она отметила, что идея заключалась в том, чтобы показать обычный сюжет через экран телефона.

Режиссёр проекта Дэйли Пирсон рассказал, что за день съемочная группа успевала сделать «пару секунд материала». Всё, что зритель видит на экране, каждое уведомление и каждый комментарий, прописано в сценарии.

Режиссёр объясняет идею сериала своими размышлениями: «Если бы я умер и увидел статистику своей жизни, я уверен, что удивился бы, узнав, как много я общаюсь с друзьями и близкими через смартфон».

Пирсон отметил, что удивился, когда отрывок с аварией набрал популярность, но признался, что съёмочная команда намеренно вставляла моменты, которые потенциально могли бы разойтись в соцсетях: «Мы отчаянно пытаемся рекламировать наше шоу о героине, которая отчаянно пытается стать инфлюенсером».

Актриса Шарлотта Никдао, исполняющая роль Люси, опубликовала в своём инстаграме ролик со съёмок момента с аварией. Девушка подчеркнула, что это был её первый «настоящий» трюк.

Блок instagram недоступен

#instagram #соцсети #facebook