Две очереди

Два варианта.

Альтернативная версия

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александр Хнычков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 18, "likes": 98, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 114964, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 05 Sep 2019 14:39:44 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114964, "author_id": 49564, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114964\/get","add":"\/comments\/114964\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114964"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

вообще-то наоборот

Ответить
1

Мальчик...
World of Warcraft Classic, в который играют в ностальгирующие по молодости дядьки (хотя да, на хайпе видел, как один юный стример знакомился с игрой и пытался найти внутренний магазин с донатом).

Ответить
5

хахах. с донатом. испорченное поколениие.

Ответить
1

Вы ещё не слышали "и сколько мне волков нужно убить, что бы до следующего уровня прокачаться?"

Ответить
3

Да малолетних дебилов полно, там не только ностальгирующие олды...
Знаешь сколько у меня фейспалмов было от тупых вопросов а-ля:
"У меня почему-то убежал пет", "Ты его кормил?" "Нет, а надо было?"
"Почему у меня у пета скилы не появляются?" "А ты у тренера их качал?"
"Почему ты на своем варе бегаешь с посохом из ВК?" "Потому что, блядь, это классик и у вара тут все завязано на вепон дамаг"

Надеюсь они скоро разочаруются и свалят в обоссаный казуальный БФА.

Ответить
1

Надеюсь они скоро разочаруются и свалят в обоссаный казуальный БФА.

Ну некоторые пришли вообще явно не из WoW ещё на фоне хайпа.

А насчет казуального БФА, классик пока себя не продемонстрировал как лучший вариант. Сейчас в него играют по фану, с интересом, нооо он ещё не прошел проверку временем. Вот когда как с Pokemon GO произойдёт спад популярности, когда останутся только лояльные потребители, вот тогда и можно будет оценить проект.

Как минимум ещё даже достаточная группа людей до 60 уровня не дошли, чтобы испытать вторую стадию игры (фарм ради фарма).

Лично я перезапуски и т.д. по харду несколько раз в своей жизни наблюдал с тем же Ragnarök Online, где первые две-три недели было не протолкнуться, а потом ты в городах наедине с NPС и торговцами ходил.

Ответить
0

классик

не прошел проверку временем

Вот это поворот.
Сейчас в него играют по фану, с интересом

А что ещё от игры надо?

Ответить
0

Да, не прошел, ибо время другое. В свое время он прошел проверку временем.

Вы понимаете, что продукты хуже не становятся, любой продукт от части зависит от потребителя. Например тот же классик вызывал множество споров, от визуальной части до интерфейса. Что мы имеем сейчас? Ну те, кто ратовали за классический интерфейс устанавливают массово аддоны, решающие их проблемы — круто конечно, хлоп-хлоп.

Получается даже люди, которые хотели харда, не совсем понимали на что шли. Далее это будет виднее и виднее.

Старым игрокам интересно окунуться в атмосферу прошлого, но на тех же стримах видно, что они совсем не в восторге от скучных механик классический подземелий. Новые игроки знакомятся с хард режимом, но он не особо вливается в современный ритм жизни, и не думаю, что их затянет надолго. Более того, они не привыкли к ограниченности выбора, вернее существенния правильного и неправильного выбора — представите, как приятно когда тебя засмеют и не возьмут в рейд, ибо ты захотел быть совой.

Сейчас хорошо было бы показать силу комьюнити, это самое лучшее что может дать классик, жду пвп.

А что ещё от игры надо?

Преданной и вовлечённой аудитории. Это не инди-проект какой-то, ему нужно откупаться и развиваться. А близард не любит просто проекты по фану, они привыкли создавать лучшее или ничего. От того тот же Hots практически прикрыли.

Ответить
0

продукты хуже не становятся

Скажи это Близам, начиная с Катаклизма.
Ну те, кто ратовали за классический интерфейс устанавливают массово аддоны

В ваниле были аддоны
не в восторге от скучных механик классический подземелий

Ванила в первую очередь про ворлд ПвП и внезапно первые рейды и данжи в ней были не такие сложные, все веселье начинается в АК и Наксе
существенния правильного и неправильного выбора

Да существуют предпочтительные связки класс\раса, но они критичны в хардкорных рейдах и то для ферст киллов

Ответить
0

Скажите это

Ой, не начинайте. Сейчас бы думать, что игроки ушли из-за аддона.

В ваниле были аддоны

Уж поверьте, знаю. Это что мешало дать реализовать удобный интерфейс? Кому это помогло?

АК и Наксе

Там механики слабее, чем в Современных мертвых копях.

но они критичны в хардкорных рейдах и то для ферст киллов

Хардкорных рейдах? Вы же понимаете, что мы о классике говорим, где почти все рейды хардкорны? Вы бы взяли сову в накс? Дали бы друиду танчить?

Ответить
0

Серьезно?

Ответить
0

Ну а что поделать, покажите мне ММО или вообще популярную живучую игру, которая сейчас не использует систему Доната. У Blizzard есть белый донат (он не влияет на прогресс в игре и баланс между другими игроками), но у них есть подписка.

Большая часть популярных проектов на рынке условно бесплатные, которые во всю окупаются только черед донат.

Ответить
1

За мной не занимать.

Ответить
2

Я занимал за фиолетовой девушкой с ушами, просто бегал кровь сдать в другом кабинете.

Ответить
0

Я отойду ненадолго, скажите, что я здесь стоял

Ответить
0

Какой порнхаб, вот когда игру в дотке ищет больше 5 минут, вот это зло!

Ответить