Интернет
Женя Кузьмин

Полиция США объявила в розыск мужчину за хранение метамфетамина. Интернет узнал в нём Уолтера Уайта из «Во все тяжкие»

Может быть, стоит поискать в Альбукерке?

В начале сентября полиция американского города Гейлсберг (штат Иллинойс) опубликовала в Фейсбуке несколько фотографий разыскиваемых за различные преступления. Один из снимков разошёлся в соцсетях из-за сильного сходства подозреваемого с персонажем сериала «Во все тяжкие» Уолтером Уайтом. А правонарушение мужчины только подчеркнуло совпадение с героем популярного шоу.

Мужчина на фото, опубликованном полицией, — 50-летний Тодд Баррик-мл. (Todd Barrick Jr), нарушивший условия испытательного срока за хранение метамфетамина. Департамент Гейлсберга попросил общественность о помощи в его поимке. Но пользователи соцсетей принялись шутить, что Баррик — это Уолтер Уайт, и искать его стоит в Альбукерке.

По сюжету «Во все тяжкие», герой, которого сыграл Брайан Крэнстон, узнаёт, что болен раком. Чтобы оплатить лечение и оставить деньги семье на случай смерти, он запускает производство метамфетамина. Помимо внешнего сходства, правонарушение Тодда Баррика тоже связано с метамфетамином.

«Вы проверяли в Альбукерке? Возможно, в закусочной Los Pollos Hermanos».

«Новый фильм по «Во все тяжкие» выглядит отстойно».

«Я бы никогда не стал сдавать Хайзенберга (псевдоним Уолтера Уайта в сериале — прим. TJ)».

«Он живёт в доме с пиццей на крыше».

Это не первый случай, когда пользователи соцсетей узнают персонажей популярных сериалов в снимках от полиции. В 2018 году похожая ситуация произошла с магазинным вором в Британии, в котором «узнали» Росса из сериала «Друзья» — актёра Дэвида Швиммера.

#соцсети #сериалы