Интернет
Сергей Исенеков

Мем: Как же я люблю БТС

Самый лёгкий способ описать групповую фотографию, используя отсылку к популярной корейской поп-группе.

В начале июля в соцсетях распространился мем с признанием в любви к корейской группе BTS и неправильно написанными именами исполнителей: «Как же я люблю БТС, вот они слева направо: Намджун, Чонгук, Чингачгук, Гойко Митич, Джин, Юнги. Люблю вас» и групповым снимком совершенно разных персонажей. Шутку обыгрывают, чтобы описать любую фотографию, где много людей или объектов.

Впервые твит с подобной подписью и групповым снимком появился 8 июля у пользователя Твиттера под ником lolichanx. Она прикрепила картинку, на которой стоят пятеро парней азиатской внешности в очках и дембельской форме. Как рассказала lolichanx, подпись к твиту придумала сама, а уже затем она распространилась по другим социальным сетям.

В какой-то мере мем «Как же я люблю БТС» с сарказмом относится к корейской k-pop-группе и их фанатам. Подставив любую фотографию, где много людей, никто не увидит разницу и не заметит подвоха. При этом группа BTS действительно имеет огромную фан-базу по всему миру: именно они впервые в истории южнокорейских групп попали в Billboard Top 100 с треком DNA. А после выхода последней серии первого сезона «Эйфории», где играла их одноименная композиция, интерес у американских подростков к группе вновь возрос.

За пару месяцев у мема появилось множество примеров с самыми разными групповыми снимками — с героями популярных сериалов и фильмов, российскими музыкантами, политиками, кандидатами в Мосгордуму и автомобилями «Формулы-1».

Некоторые компании тоже обратились к этому мему, чтобы показать многообразие своей продукции.

В сентябре мем немного поменял свою изначальную вариацию. Теперь вместо исковерканных имён пользователи Твиттера подставляют совершенно разные имена, но всё также — с групповыми фотографиями.

#мемы #соцсети