Интернет
Женя Кузьмин

Эш из «Покемона» стал чемпионом Лиги покемонов — впервые за 22-летнюю историю мультсериала

Главный герой аниме более 1000 эпизодов шёл к цели, поставленной ещё в первой серии — теперь ему воздают почести в соцсетях.

15 сентября вышла 139 серия аниме «Покемон: Солнце и Луна» (Pokémon the Series: Sun and Moon). В ней главный герой мультсериала Эш Кетчум наконец получил титул Мастера покемонов — он стал чемпионом Лиги покемонов в регионе Алола. К своей первой победе в турнире персонаж шёл с 1997 года — путь занял у него 1080 эпизодов.

10-летний тренер (его возраст не менялся на протяжении всего сериала) за 22 года участвовал в нескольких лигах, но постоянно проигрывал. В 2019 году он всё же одолел в финале тренера Гладиона и стал чемпионом.

Эш и Пикачу — символы мультсериала «Покемон», которые не менялись годами. Уже выросло поколение людей, которые начинали следить за приключениями молодого тренера в детстве. А кто-то продолжал следить за ним и в современных сезонах аниме. Поэтому долгожданная победа Эша, который рассказывал о мечте стать чемпионом Лиги ещё в самых первых сериях, вызвала резонанс в соцсетях.

О победе Эша сообщили спортивные СМИ вроде ESPN и Bleacher Report.

Эша с победой поздравила команда НХЛ «Вегас Голден Найтс».

Также Эшу воздали почести один из создателей франшизы «Покемон» Дзьюнити Масуда и Вероника Тейлор — она озвучивала персонажа в американской версии первые восемь сезонов.

#соцсети #аниме #сериалы