{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Я/Мы Павел Устинов: российские актёры запустили флешмоб в поддержку коллеги, осуждённого за вывих плеча нацгвардейца Статьи редакции

«Журналисты отстояли Голунова, рэперы отстояли Хаски», — это акция «цеховой солидарности», в которой уже приняли участие десятки человек.

Павел Устинов фото «Коммерсантъ»

16 сентября Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии за вывих плеча нацгвардейца во время задержания на акции протеста 3 августа. По данным следствия, он оказал активное сопротивление — положив правую руку, «применил силу корпуса, оказал воздействие на плечевой сустав» бойца ОМОНа Александра Лягина. При этом на видео с задержания не видно, чтобы Устинов сильно сопротивлялся или пытался умышленно нанести вред полицейским.

Устинов — начинающий актёр, и уже через несколько часов после приговора за него стали заступаться коллеги. Например, Александр Паль призвал выразить несогласие с решением суда: «По всем фактам, видеозаписям видно, что парень не совершал того, что ему приписали! И решение суда выглядит неправомерным. Как нам быть, куда и когда выходить?!».

Позже Паль запустил флешмоб «цеховой солидарности» в поддержку Устинова. «Я думаю, что это произовол и самосуд. Мы должны обратить внимание на это», — отметил актёр, и передал эстафету коллегам, включая Александра Петрова и Ирину Горбачёву.

За несколько часов на призыв Паля откликнулись десятки актёров и режиссёров. TJ будет обновлять материал по мере появления новых постов в поддержку Устинова.

Никита Ефремов («Лето»)

Никита Кукушкин («Класс коррекции»)

Юлия Пересильд («Битва за Севастополь»)

Риналь Мухаметов («Оптимисты»)

Варвара Шмыкова («Нелюбовь»)

Таисия Вилкова («Гоголь»)

Павел Деревянко («Домашний арест»)

Александра Кузенкина («Гранд»)

Евгений Стычкин («Троцкий»)

Виктор Хориняк («Кухня»)

Любовь Аксёнова («Мажор»)

Юлия Хлынина («Звоните Дикаприо»)

Евгений Морозов («Лондонград»)

Некоторые актёры не записывали видеообращения, но опубликовали в соцсетях картинки «Я/мы Павел Устинов» по аналогии с акцией в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Александр Петров («Полицейский с Рублёвки», «Т-34» )

Ирина Горбачёва («Аритмия»)

Ирина Старшенбаум («Лето»)

Илья Глинников («Интерны»)

Павел Табаков («Мёртвое озеро»)

Полина Максимова («Без меня»)

Равшана Куркова («Хардкор»)

Григорий Добрыгин («Территория» )

Алексей Нужный («Я худею»)

Кристина Асмус («Интерны»)

Виктория Исакова («Ученик»)

Саша Бортич («Викинг», «Я худею»)

Данила Козловский («Тренер», «Викинг»)

Сергей Безруков («Бригада», «Высоцкий. Спасибо, что живой»)

Александр Роднянский (продюсер)

Устинов учился в Высшей школе сценических искусств, руководитель которой — Константин Райкин, глава театра «Сатирикон». Он тоже заступился за бывшего ученика: «Для меня совершенно очевидна его невиновность. Я не понимаю, просто возмущен: невиновный человек должен просидеть почему-то три с половиной года, потому что попался под горячую руку кому-то».

Позже актёры «Сатирикона» выступили после одного из своих спектаклей.

Похожую акцию провёл и режиссер театра МХТ Александр Молочников: «Журналисты отстояли Голунова, рэперы отстояли Хаски. Давайте хотя бы не молчать на поклонах сегодня, завтра и в ближайшие дни!».

«Во время апелляции мы все пойдем к залу суда». Александр Молочников в конце постановки 19.14 в МХТ им. Чехова выступил в поддержку Павла Устинова. Актеры не стоят в стороне и это круто.
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

А на остальных как обычно похуй. Засуньте себе в жопу ваш флешмоб, лицемеры хуевы.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

слушай, ну невозможно же выходить против всего плохого сразу. поэтому круто, если разные группы людей будут пытаться отбить своих — для начала. так уже получилось с голуновым и хаски

Ответить
108
Развернуть ветку
Главный нос

Проснулись, опомнились, "как же так, неужели такое возможно". Пускай возвращаются в свою богемную тусовочку перетирать сплетни и в патриотических фильмах сниматься. "Моя хата с краю" их девиз по жизни был и запищали они только потому, что поняли, что маломальски известный ебальник теперь может и не помочь. Нахуй такие флешмоберы не нужны.

Ответить
67
5 комментариев
Развернуть ветку
hyposlasher

своих для начала
для начала? как будто дальше что-то будет. журналисты отстояли своего, актеры отстаивают своего, а на остальных им всем насрать, это уже давно очевидно. здесь нет никакой гражданской позиции, есть только позиция «своих не бросаем». как только спасают своего, они все вдруг одномоментно забывают обо всех остальных.

Ответить
34
5 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Ларин

Голунова отстояли, а толку то.
Причастных нашли и наказали?

Борются со следствием, а не причиной.

Ответить
21
Развернуть ветку
Сергей Васильев

своих — для начала

Ахаха как быстро журналисты забыли меметичный пост лысого из медузы после освобождения их сотрудника, полностью показывающий классовую солидарность народа.

Ответить
4
Развернуть ветку
Tural

я думал, мы за это и выходим?! Пока все будут только своих защищать будет как в той фразе "когда пришли за коммунистами, я молчал..."

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Baileys

Абсолютно тупую хуйню сморозил. А те люди, что лайкнули тебя и минусанули Рязанцева тупые мразотные пидарасы. (похуй, баньте, но это правда, так что не смейте удалять коммент) 

Актерам практически ничего не стоит добавить к «отпустите Павла Устинова» фразу «и других узников московского дела». Как например сделал Деревянко.

Более того, не сказать эту фразу требует больше ментальный усилий, чем сказать. Практически все СМИ, включая вас, УЖЕ объединили их в один сюжет. То есть актеры буквально специально выделяют Устинова от остальных по принципу цеховой солидарности. 

Что автоматически приравнивается к «нас не трогайте, а остальных — милости просим, можете молоть в труху, мы молчаливо одобряем, потому что мы каста неприкасаемых, а остальные тупая челядь и биомусор». Люди справедливо считают такую позицию мразотной, да и как бы селебрити соучастниками после этого. 

Тут же не идёт речь про «а вот Лебедев не давно наехал на метерей Беслана, почему про это ничего не говорите? А чё молчали, когда убили Немцова? Может быть и Крым одобряете? Почему Кремль не штурмуете с винтвоками?».

Тут простое понятное возмущение «не молчите СПЕЦИАЛЬНО об остальных». 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Ты какой профессии? Сколько политзаключенных твоей профессии ты поддержал?

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Мое мнение в соцсетях не имеет веса, к сожалению. И я не поддерживаю людей исключительно исходя из профессиональной солидарности, пола или расы.

Ответить
13
11 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

По твоему вообще помогать людям не надо? Ведь если ты поможешь одному, то останутся тысячи нуждающихся. По поводу лицемерия, это нормально что человек в первую очередь готов помочь родным, потом близким, потом друзьям , знакомым, коллегам, соседям и так далее...

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Вот-вот. Своим поможем, а остальных пусть и дальше сажают.

Ответить
0
25 комментариев
Развернуть ветку
Artem Yegorov

Все правильно делают, конкретно актерам не нужно заступаться за КАЖДОГО. В свое время, в 11 или 12 году, Макаревич резко высказался о власти и на неделю стал хэдлайнером вообще во всех СМИ. Потом высказался еще раз и еще, это вошло в привычку и со временем его мнение перестало быть резонансным и потеряло какой-либо вес. Тоже самое с какой-нибудь Ахеджаковой, Быковым и далее по списку. Они охотно комментируют каждое дело, но всем на это плевать. Сейчас сложилась гораздо более здоровая ситуация, когда за Голунова впрягаются журналисты, за Жукова преподаватели/космонавты/оксимирон, за Устинова актеры. Разные социальные группы давят на власть по разным делам, каждый раз создавая резонанс. Если бы Лазарев с Петровым делали дежурные посты по каждому политзеку, то к сегодняшнему дню это бы уже всех заебало, нормисы проматывали бы это в ленте инсты, даже не запоминая фамилию очередного пострадавшего от государства. Остальных, конечно же, тоже жалко, но если есть цель как-то повлиять на их судьбу, нужно подключать новые социальные группы. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Закрыл бы ты рот) Вот почему вечно находятся недовольные?! И о других узнают, если будут говорить.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Закрыл бы ты рот)

И вот такие ебланы хотят каких-то перемен

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Давай лучше тебе.

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

"Хоть бы за одного заступились!". Когда за одного заступились: "Ссыкуны! Лицемеры!".

Ответить
48
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Кто говорил "хоть бы за одного заступились!"?

Ответить
12
Развернуть ветку
Итальянский рак

Голоса в голове.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Почему за одного? Его одного посадили?

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

так дела не делаются

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

То, что активизируются - хорошо. Плохо, что активизируются только когда под каток репрессий попал свой и когда он уже поехал по этапу.

Ответить
22
Развернуть ветку
Главный нос

Ямылицемеры

Ответить
20
Развернуть ветку
Иван Маслов

Неожиданно. Респект этим актерам. Они рискуют карьерой ради справедливости.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Alex Sharp

Ничем они не рискуют

Ответить
33
Развернуть ветку
Константин Курасов

Они ничем не рискуют. Они проявляют цеховую солидарность, добиваются чуть больших прав для своего цеха, а заодно и себя лично рекламируют.

Ответить
11
Развернуть ветку
alex clerick

Ну хорошо конечно
Но вот могли бы что-то новенькое придумать с Я/Мы

Ответить
5
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Наоборот же, узнаваемость бренда, напоминание, что это уже не впервые. Так-то фраза "заступились за одного" неверна. Заступились крупно за третьего уже. И не особо важно, что это другой цех. 

Ответить
17
Развернуть ветку
Климентий Метлевский

Эта узнаваемость скоро перестанет работать
Она надоест от большого количества, потому что каждый её будет использовать, а пока придумают новое, сто лет пройдет

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Maxim Efimtsev

Зачем, если это и есть символ объединения? Если именно с Я/Мы начались отстаивания невинных людей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Глухой теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Вчерашний шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–66
Развернуть ветку
Преступный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Вчерашний шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Мордяшёв

Ну привет

Ответить
0
Развернуть ветку
Вчерашний шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Копы так-то в Омериге, Максим

Ответить
0
Развернуть ветку
Yegor Lukyanov

ну что же ты, 15ти рублей пацана лишил

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Вчерашний шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Константин Курасов

Чёт напомнил внезапно

Ответить
6
Развернуть ветку
KIBØUNE

Хорошо когда ты хоть немного известен. Тогда за тебя встанут горой

Ответить
5
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Награда за самое фэшн-участие во флешмобе достаётся Лисовцу

Ответить
4
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Как насчёт остальных

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Привели бы ещё комментарии свиномьян, вот уж советская блядина где.

Ответить
1
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

ну все, теперь то заживем

Ответить
2
Развернуть ветку
Итальянский рак

Мечтаю, чтобы однажды этот комментарий наконец уже попал в "лучшие" 🙏

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Мордяшёв

Ты опять на связь выходишь, мудило?

Ответить
2
Развернуть ветку
Черепашка Ниндзя

Продам футболки Я мы Павел Устинов пишите в лс

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Лановой

А где Павел Устинов играл как актёр? Что-то в гугле не нашёл информации или он ещё учится?

Ответить
1
Развернуть ветку
Вчерашний шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

учился, да. точно видел, что у него был эпизод в притяжении Бондарчука https://twitter.com/Vorewig/status/1173851818427916288

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Просто оказался не в том месте и не в то время.
Машину правосудия надо было раньше тормозить, сейчас сложно будет обратку дать

Ответить
1
Развернуть ветку
Глухой теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Гуляев

Отрабатывают свою копейку так сказатб

Ответить
0
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Yevseev

Проводить параллели с Хаски и Голуновым - дикость. Ничего общего нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Александрович

Вот тут многие бомбят, мол "Журналисты отстояли своего, актеры отстаивают своего, а на остальных всем насрать" - так может мы сами будем своих отстаивать, а не ждать, пока это кто-то за нас сделает, алло?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Аскольд Приапизмов

устинов сам росгвардеец и к тому же исповедует гомосексуализм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Валеев

Наконец люди начали впрягаться друг за друга, а не ждать своей очереди 

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Евсюков

Подождали остальных, задели своего - решили заступиться. А так сидели со своим «я аполитичен»

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Валеев

Общество разрозненно

Удивительно что за своих заступаются 

Ответить
0
Развернуть ветку
Вчерашний шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ни хуя у вас тут мемы.. перенесите 

Ответить
0
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Даже Минаев вписался, значит точно какие-то подвижки произойдут

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Куклин

А это все как бы актеры да? Известные личности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дима Мар

А что будет с теми актёрами кто не поддержал? Травля?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Ну хоть уже что-то, чем просто «похуй».

Хайп разводят , конечно только на известных и резонансных делах, что не удивительно для всей «тусовки».

Но раз уж такие ситуации происходят, очень хотелось бы одинаковой защиты для всех задержанных и осуждённых .

Хотя , куда это я... «все люди равны , но есть ровнее»

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Петров

Суд состоялся.Думаю,фарш невозможно провернуть назад.Ну ,если только ,позже,по амнистии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Еее флешмоб!))))
Передаю эстафету)))))
Я/Мы Устинов. Ну типа как с голуновым. Прекольно, да))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгеша Солдатенков

Бегите, глупцы! Тьма сильнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Bonhol Bo

Так и получается - если ты обычный человек, без какого-то бэкграунда, то сидеть будешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Думается мне что этих актеришек на хуй пошлют. Это не журналисты, те могли бы поднять вой на весь мир, а актеров то кто будет слушать, к тому же актеров даже не второй величины? Им деньги мединский платит. Короче, к сожалению, мне кажется 99.999% что проигнорируют все эти возгласы, даже из принципа "да что эти актеришки себе позволяют?!".

Ответить