Интернет
Женя Кузьмин

Репортаж из соцсетей: Одиночные пикеты в поддержку Павла Устинова у администрации президента

Десятки людей выстроились в очередь, среди них — актёры Александр Паль, Никита Кукушкин и Александра Бортич.

Александра Бортич ​Фото «МБХ медиа»

18 сентября в Москве с 11 утра по местному времени проходят одиночные пикеты в поддержку Павла Устинова, осуждённого на 3,5 года колонии за вывих плеча росгвардейца при задержании на митинге. Десятки людей выстроились в очередь у администрации президента: они по очереди подходят к дверям и встают с плакатами.

Акция — продолжение флешмоба в поддержу Устинова, который в соцсетях запустил актёр Александр Паль. Его поддержали как актёры вроде Павла Деревянко и Сергея Безрукова, так и другие знаменитости — например, Максим Галкин, Сергей Лазарев и Гарик Харламов. По данным Би-би-си, первым одиночный пикет у администрации провёл именно Паль.

Очередь на одиночный пикет также можно увидеть по фото и видео в соцсетях.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Кроме Паля, к администрации президента пришли другие актёры, ранее поддержавшие Устинова в соцсетях. Среди них — Никита Кукушкин, Александра Бортич, Любовь Аксёнова и Муся Тотибадзе. Бортич пришла со своим плакатом с надписью «Я/Мы вся страна», а затем передала его другим участникам.

В эфире «МБХ медиа» актриса отметила, что поддерживает не только Устинова, но и всех фигурантов «московского дела». «Не может человек дотронуться до росгвардейца и сесть на шесть лет», — отметила Бортич. Также она понадеялась, что в России продолжат отстраивать свои права и дальше.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#соцсети #флешмобы #пикеты #делоустинова