Интернет
Женя Кузьмин

Стартаперы из США три дня не могли попасть в коворкинг из-за «идеально» упавшего зонтика — он заблокировал дверь

В итоге им стали помогать советами разной степени абсурдности всем Твиттером. Если описывать 2019 год одной новостью, то примерно такой.

WeWork — американская сеть коворкингов, предоставляющая другим стартапам в том числе отдельные застеклённые кабинеты-офисы. В одном из таких пространств работает местный криптовалютный стартап, но несколько дней сотрудники не могли попасть в свой офис. Виной тому — обычный зонтик.

О необычной ситуации в своём твиттере рассказал сотрудник Coin Center Нираж Агравал — это произошло со стартапом его друга. Тот отметил, что ночью зонтик одного из коллег упал настолько «идеально», что полностью заблокировал стеклянную раздвижную дверь. На момент публикации твита стартаперы не могли попасть в помещение уже два дня.

Всё это время дверь не поддавалась. Первый же очевидный вариант — разбить стекло — не рассматривался. «Это абсурдный и забавный инцидент. Не виню WeWork за то, что они отказались разбивать стекло — это казалось излишне разрушительным», — рассказал Агравал изданию TIME.

За сутки твит стал популярным, и сотрудники стартапа получили сотни советов от журналистов, других стартаперов и обычных пользователей. Также тред с описанием ситуации появился на Reddit — он собрал более тысячи комментариев. Некоторые идеи были разумными, другие — абсурдными.

Агравал отметил, что команда перепробовала несколько способов — включая вариант с магнитом, но зонт оказался из цветных металлов. Некоторые пользователи назвали сложившуюся ситуацию «проблемой миллениалов» и критиковали стартаперов за то, что те позволили парализовать свою работу подобной ситуацией. Но сотрудники объяснили: «Сейчас 2019 год. Мы просто взяли ноутбуки и на время поехали работать в другое место».

На третий день, уже после того, как тред стал популярным, WeWork всё же прислали специалиста. Он просверлил отверстие в потолке и поднял зонтик проволокой, после чего сотрудники стартапа смогли открыть дверь.

#соцсети #twitter #стартапы