Прямая трансляция: «Штурм Зоны 51» Материал редакции

Следим, как воплощается в жизнь самая безумная мем-активность года, назначенная на 20 сентября.

В закладки
Фото Getty

Этот день настал. Ещё в июле пользователи Фейсбука запланировали на 20 сентября 2019 года штурм «Зоны 51» — американской военной базы, где власти якобы хранят НЛО и ставят опыты на инопланетянах. В итоге шуточное мероприятие вышло из-под контроля: на встречу подписались более двух миллионов человек, штурм стал главным мемом лета, а люди действительно стали покупать билету в Неваду, где расположена база.

И вот мем воплощается в жизнь. Самое интересное в этом — никто до сих пор не понимает, что произойдёт в этот день. Приедет пара тысяч человек или все два миллиона? Пройдут запланированные музыкальные фестивали или люди действительно побегут на охраняемую военную базу, которая к 20 сентября запросила подкрепление?

TJ в прямом эфире следит за самой безумной мем-активностью года.

Немного ссылок для тех, кто пропустил ситуацию с «Зоной 51»

Когда должен произойти непосредственно «штурм»?

Изначально его планировали совершить 20 сентября в 4:20 после полудня по времени Невады. По московскому времени это 2:20 ночи.

Если у вас не отображается трансляция — обновите заметку.
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0437\u043e\u043d\u043051"], "comments": 61, "likes": 117, "favorites": 50, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 117214, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 20 Sep 2019 10:31:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 117214, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/117214\/get","add":"\/comments\/117214\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/117214"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

пока в онлайне собираем подготовку и возможные расклады. потом отдохнем и включимся, когда в россии будет ночь уже

Ответить
Перейти к комментарию
88

ТЖ, когда вы уже научитесь вести прямые трансляции сверху вниз, а не наоборот! ГОРЮ БИЛЯТТТ!!! Вы, блять, сериалы тоже смотрите от последней серии к первой в обратной перемотке, что за хуйня?

Ответить
–4

Вот не надо.

Один раз зашёл, прочитал новости от самого старта до актуальных и потом сидишь и обновляешь страничку когда тебе нужно. 

Ответить
46

Вы, блять, сериалы тоже смотрите от последней серии к первой в обратной перемотке, что за хуйня?

Я когда захожу, вижу ПОСЛЕДНЮЮ новость. ПОСЛЕДНЮЮ НАХУЙ. Я не хочу знать чем все закончилось, я хочу посмотреть все что я пропустил в нормальной последовательности.

Ответить
0

Как раз отображение сначала последних новостей наиболее удобно-  я могу понимать что происходит в данный момент, а не 10 часов назад.

Если интересно что было раньше - Можно пролистать, но это уже менее актуальная информация, соответсвенно - менее популярная

Ответить
3

Нужна кнопка: с конца/с начала

Ответить
–10

Ты в курсе для чего прямые трансляции делают?

Ответить
1

Неистово двачую

Ответить
3

Иди двачую в свой DTF

Ответить
5

Защеку тебе сходил.

Ответить
43

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на планете?
Есть инфа от знающего человечка, что скоро ожидаются реальные изменения.

Ответить
6

Опять дизайн ТЖ поменяют?

Ответить
10

Дизайн планеты поменяют

Ответить
0

Всем устроят довольствие, как на Каддисе, нужно только потерпеть.

Ответить
14

Это должна быть великая резня

Ответить
10

Я уже ее штурмовал в San Andreas, а вообще лучше бы они от туда штурм и транслировали, получился бы реально мем года

Ответить
0

было какое-то мероприятие в сампе?

Ответить
0

Штурмовал ее еще без интернета, а вот в самбе сейчас актуально штурмануть

Ответить
0

хороший журналист, креативный

Ответить
0

это же речь о фестивале

Ответить
4

Сейчас 2 часа ночи. Ещё часов 10 ничего по сути не произойдёт, я думаю. Рано вы трансляцию начали 🤔

Ответить
3

пока в онлайне собираем подготовку и возможные расклады. потом отдохнем и включимся, когда в россии будет ночь уже

Ответить
0

Казалось бы, все логично, но что ты скажешь на эти кадры прямой трансляции? А? Шах и мат, аметист!

Ответить
3

Разговоров то было

Ответить
0

Изначально его планировали совершить 20 сентября в 4:20 после полудня

а написать 16:20 религия не позволяет, или что?

Ответить
8

так встречу поставили на это время ради сознательной отсылки к 420. как я мог это убрать!

Ответить
0

про отсылку к 420 можно написать в скобках или через запятую

Ответить
0

и чем это лучше будет?

Ответить
1

тем что русскому понятнее 16:20, а не 4:20pm

Ответить
–1

Откуда ты знаешь, что русскому понятнее?

Ответить
1

расизм тебя не красит

Ответить
–15

Сборище сумасшедших

Инопланетян не существует, летающих тарелок тоже, мир сер и скучен со всех сторон

С таким же успехом могут штурмовать любое закрытое учреждение в штатах, за что получат справедливых люлей 

Ответить
8

Держи в курсе

Ответить
0

Я вот иногда задумываюсь, как и все, кто мы такие, потом задумываюсь о том что способен задумываться, и чем дальше тем больше в ахуе. Чувак, скучен и сер тут только ты 

Ответить
2

Никчёмные миллениалы ещё раз доказали, что они никчёмные. Не могут даже военную базу штурмом взять, блятб

Ответить
–1

Самый главный вопрос: что Даша делает на порнхабе в рабочее время?

Ответить
2

как что, ищет упоминания зоны 51

Ответить
1

@Женя Кузьмин
скинь пожалуйста ссылку на оригинал

Ответить
0

брал с Imgur, автора не знаю, к сожалению https://imgur.com/gallery/yPIzhvk

Ответить
1

Такое ощущение, что на стриме монтированное видео

Ответить
0

Добавь онлайн трансляцию в текст https://youtu.be/lP3uFOnpv5Q

Ответить
0

А вообще пора к Зоне 51 направить ребят из Росгвардии, чтоб подавить там все эти майданные технологии, чтобы Скалли и Малдеры по площадям не бегали

Ответить
0

Хей, в оригинале написано, что 1500 чел приехали в городок, а только 150 пришли к воротам фоткаться

Ответить
0

Расскажите, что за Карен на мемах.

Ответить
0

Ты что, Карена не знаешь?

Ответить
0

Я не на столько подробно вникал в тему.

Ответить
0

А, тут была как бы шутка про схожесть написания. Ок.

Ответить
0

Аналог нашей яжматери, очень любит устраивать разносы в заведениях

Ответить
0

Нашел на Реддите целый сабреддит по ней и приблизительно так и подумал, что она не вместе с штурмом Зоны 51 возникла )

Спасибо за здравый ответ ;)

Ответить
0

Интернет-технологии Cambridge Analytica выходят на новый уровень.

Ответить
0

Солист Дэйв Грол, кстати, сам увлекается инопланетянами.

шалунишка

Ответить
0

Дарья и Кузьмин гении

Ответить
0

А какое оружие у них, чем они будут штурмовать. Или массой завалят.

Ответить
0

а я пока отойду поспать.

Споки!

Ответить
0

В итоге чем закончилось? Ссыль плз

Ответить