Флешмоб: Москва без отопления Материал редакции

Москвичи несколько дней оставались без отопления в холодную погоду. Тепло призывали с помощью мемов, шуток, спиритических сеансов и обращений к Собянину в Твиттере.

В закладки

С 19 сентября в Москве похолодало до +5°. Отопительный сезон начинается только в случае, если температура в течение пяти дней держится ниже +8°. К выходным не потеплело, но москвичи всё ещё оставались с холодными батареями. В Твиттере стали возмущаться, от отчаяния шутить и задавать один и тот же вопрос: «Когда включат отопление?»

ТОП-1 самых ожидаемых событий октября:
1. Отопление
░░╔╧╗ В ЭТОМ ХОЛОДНОМ
░╔╝▀╚╗ ГОРОДЕ МЫ ЖДЁМ
░╟▀─▀╢ ОТОПЛЕНИЕ
░╟▀─▀╢
╔╩▀─▀╩╗┌█▀█─┐
╟▀─▀─▀╚█▀█▀█┴┐╔╗╔═╗
╟▀─▀─▀─█▀█▀█▀┴╜╟╢▀╚╗
╟▀─▀─▀─█▀█▀▀─▀┌╨╨▀┐╟
╨▀─▀─▀─▀─▀─▀─▀┴▀─▀┴╨
зачем русским деньги, состояние, машины, дома, ЕСЛИ НАМ НУЖНО ПРОСТО ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!??
почему батарея так холодна ко мне

Пользователи также стали перекладывать шутки об отсутствии отопления на старые форматы и шаблоны.

есть инфа от знающего человека что скоро включат реальное отопление. сейчас главное не бухтеть. от нас требуется сидеть тихо. никаких обогревателей, никаких буржуек. просто переждать и всё будет заебись, там всё схвачено
у меня сейчас такой возраст, когда я думаю лишь об одном

🌈❤️💥😍ОтОпЛеНиЕ👄🌹⭐️🎊
Чего хочет девочка?

Парня?

Девушку?

Кота?

Собаку?

Пожрать?

Нет, все не так

Девочка хочет чтобы ДАЛИ ОТОПЛЕНИЕ ГОСПОДИ ДАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ УЖЕ ТВАРИ
Я:
⚪ парень

⚪ девушка

🔘 это не важно, важно, что я ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК

ХОЧУ:
⚪ парня

⚪ девушку

🔘 ОТОПЛЕНИЕ
- Я хочу услышать три самых главных слова...
- Нам дали отопление
– Может быть поедем ко мне?
– Мы еще слишком мало знакомы.
– У меня включили отопление...
– Ни слова больше. Вызывай такси.
Как соблазнить человека четырьмя словами?

У
Меня
Есть
Обогреватель

Вскоре в ход пошли даже мемы.

Когда сказали, что отопление будет только 15 октября: https://t.co/mEAYlamT1H
буду делать мемы про отопление, пока не включат отопление https://t.co/EPKe5I8o5I
Чисто я сейчас, ибо ЖКХ еще не включили отопление https://t.co/UZGwLP9IlR

Некоторые предположили, что отопление задерживают представители «Единой России» и мэр Москвы Сергей Собянин из-за «проступков» избирателей.

Говорят в округах, которые не выбрали в МГД единороссов отопление дадут в декабре (может быть)
Мэр Собянин заявил, что не включит отопление в Москве до декабря из-за травли парада коммунальной техники.

Согревались люди по-разному — одни проводили время под горячим душем, другие укутывались в свитера и куртки, а третьи предпочли уехать в город, где уже включили отопление.

купила билет в питер потому что там включили отопление
Уже полчаса тупо стою под горячим душем, потому что это единственное место в квартире, где не хочется сдохнуть от холода.

Интересно, что произойдёт с моим телом, если я останусь в таком положении до тех пор, пока не включат отопление? 🤔

КСТАТИ, КОГДА ОНО????!

Горячую воду в батареи москвичи «призывали» с помощью спиритических сеансов, а также отчаянных обращений к Собянину и богу.

Бог, неужели ты не видишь,что нам всем в России холодно?

Отопительный сезон всё-таки начался 23 сентября. Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков подчеркнул, что процесс может затянуться до пяти дней. Часть пользователей уже обрадовалась теплу, но другие продолжают мёрзнуть.

шах и мат те, кто не верил в умное голосование! https://t.co/VTBOi3H8DL
дали отопление жизнь есть
Нам дали отопление! Я не сдохну!
{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 49, "likes": 52, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 117627, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Sep 2019 16:57:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 117627, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/117627\/get","add":"\/comments\/117627\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/117627"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Обожаю эту рубрику "проблемы москвичей". Во многих частях страны не то что отопления нет, а даже газа или банального водопровода, в то время как столичные хипстеры не могут пару дней без теплых батарей прожить.

Ответить
68

Привет, ты дебил?
Если у тебя нет гвс, то нужно не чушь такую писать, а добиваться его появления.
Просто хуею с таких как у тебя мнений

Ответить
–2

Москвичам дали трех оппозиционных депутатов в думе так теперь они ещё и отопление хотят.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

25

Как же збс, что я столичный хипстер и не желаю терпеть пару дней без теплых батарей. Кстати, они вообще-то для меня (и за мои бабки) и греются

Ответить
8

Да всем похуй, открывайте свои рубрики и обсуждайте

Ответить
6

Москвичи вообщет за вас там на митинги ходят против путена пока вы там водяру от безысходности под забором пьете.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 проблемы москвичей

 Во многих частях страны не то что отопления нет, а даже газа или банального водопровода

Мы будем переживать о проблемах замкадья намного больше, когда нам включат отопление. Простите, но сейчас не до вас. 

Ответить
0

Хз, у меня на той неделе врубили

Ответить
3

в твоей фамилии после буквы «б» должно быть «янин», тогда все сходится

Ответить
0

Слушай, мы замерзаем тут. Спасались с женой только сексом. Но нас надолго не хватит.

Ответить
2

Готов греть замёрзших москвичек изнутри. Выезд.

Фото присылайте в ЛС. Обогреватель работает на полную мощь.

Ответить
36

Готов греть москвичек, но будешь греть только свой кулачок

Ответить
0

Сразу видно гуманитария и явно с ТЖ. 

Единственный доступный ему способ нагрева замкнутой системы — изнутри, противоречащий законам физики.

Ответить
6

Это какие такие законы физики мешают замкнутой системе нагреть саму себя?

Ответить
0

Ты сам написал, что готов греть изнутри, технарь недоделанный

Ответить
1

Ты второй раз зачем-то проецируешь единственный доступный тебе подход на меня. 

Я написал, что собираюсь греть других, а ты второй раз о нагревании самого себя.

Ответить
0

Как ты собирался греть других? Не для кого не секрет, что на TJ греют либо себя, либо особей своего пола  

Ответить
–1

Сразу видно птушного технаря с шиномонтажа.
Замкнутая система только для тебя, для чётких пацанов она открыта.

Ответить
0

Зажравшиеся неженки 

Ответить
1

2019-й год. В Москве до сих пор не знают про бойлеры и обогреватели? Когда уже в РФ (и бывшем совке) покончат с этой ебучей привычкой надеяться что им кто-то воду нагреет? 

Ответить
2

Наверное тогда когда бойлер или обогреватель нужен будет сильно чаще, чем 1 неделю в году? И когда можно будет не платить за тот же обогрев и гвс.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В Калининграде пока без отопления 

Ответить
4

Вот отключит вам царь-батюшка Гольфстрим, посмотрим как тогда запоёте.

Ответить
2

Бояре с индивидуальным отоплением давно сидят в тепле

Ответить
1

Остальные же сидят в твиттере))

Ответить
2

Тобянину в Свиттере.

Ответить
0

 Москвичи несколько дней оставались без отопления в холодную погоду.

Нытикам лишь бы ныть.

Сколько у вас там в квартирах то градусов?

Ответить
0

Последние пять дней 10-11. Не смертельно, но непричятно.

Ответить
0

Хмм. Рили холодно.

А на улице? Что за дом?

У нас просто 4-7 градусов уже давно на улице а дома 22.5

Ответить
0

На улице уже дней десять среднесуточная температура ниже 9-11 градусов, последние три дня 5 с чем-то (т.е. это 2-3 ночью).

Кирпичный дом конца 50-х, индивидуальный проект. Похоже, просто успел остыть. Ну и чтобы было теплее, нужно и чтобы побольше людей было, и делать что-то, что греет воздух: готовить, включать стиралку на максимальной температуре и прочее, но в холоде вообще ничего не хочется.

Ответить
0

Они же будуть ныть про отключение горячей воды. Хотя обе проблемы легко решаемы.

Ответить
1

Я не понимаю. Что мешает пересмотреть эту норму в 8 градусов, хотя бы на 10-12. Кто ее вообще выдумал)) очевидно же что холодно.

P.S. У меня лично тепло дома. Чего ныть. Обогреватели не стоят как айфоны)) но норма странная.

Ответить
0

Мне и без отопления пока что норм

Ответить
0

Каждый год одна и та же фигня - люди мёрзнут и все ждут, когда же ССС даст добро на подачу тепла. Неужели нет элементарного понимания прогноза погоды и подготовить всё чуть заранее. Мне кажется, может быть вполне понятно, что вот в ближайшие 4-5 дней будет холод и можно будет дать тепло в квартиры. Но нет же, надо выжидать...

Ответить
1

Зная процедуру слегка изнутри: отопление включают после того как три ночи подряд температура держится ниже 8 градусов. В противном случае город начинает усиленно мандеть, мол, что такое! Первыми всегда подключают социальные объекты (школы, больницы) и уровень реагирования всегда оч быстрый — два-три дня.

P.s. Тепло тем временем дали ещё вчера )

Ответить
0

Отъезжаешь от мск на 30-50км, а там не подключено, а холод бывает и похуже

Ответить
0

Ну то есть где-то 18 сентября должны были начать включать. Но 24 у меня и многих знакомых всё ещё холодно.

Ответить
0

В прошлом году дали довольно быстро, половина домов толком и остыть не успели. Но в прошлом году и теплее было.

Ответить
0

Я думала это у меня паранойя и только я замёрзла 😓

Ответить
0

так метельского не выбрали, теперь отопление все

Ответить
0

Мальчик: ждёт отопление
Мужчина: парится в бане

Ответить
0

Дед: коментит на тж

Ответить
0

Люди которые постоянно мерзнут просто лишены огня в сердце!

Ответить
0

Мои потребности на данный момент

Ответить
0

Может быть в подсайт Москва? Или расскажите про другие города, в Нижнем Новгороде (500 км от Москвы) те же проблемы. Просто тут в твитторе не сидят

Ответить