Интернет
Даша Лейзаренко

Флешмоб: Москва без отопления

Москвичи несколько дней оставались без отопления в холодную погоду. Тепло призывали с помощью мемов, шуток, спиритических сеансов и обращений к Собянину в Твиттере.

С 19 сентября в Москве похолодало до +5°. Отопительный сезон начинается только в случае, если температура в течение пяти дней держится ниже +8°. К выходным не потеплело, но москвичи всё ещё оставались с холодными батареями. В Твиттере стали возмущаться, от отчаяния шутить и задавать один и тот же вопрос: «Когда включат отопление?»

Пользователи также стали перекладывать шутки об отсутствии отопления на старые форматы и шаблоны.

Вскоре в ход пошли даже мемы.

Некоторые предположили, что отопление задерживают представители «Единой России» и мэр Москвы Сергей Собянин из-за «проступков» избирателей.

Согревались люди по-разному — одни проводили время под горячим душем, другие укутывались в свитера и куртки, а третьи предпочли уехать в город, где уже включили отопление.

Горячую воду в батареи москвичи «призывали» с помощью спиритических сеансов, а также отчаянных обращений к Собянину и богу.

Отопительный сезон всё-таки начался 23 сентября. Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков подчеркнул, что процесс может затянуться до пяти дней. Часть пользователей уже обрадовалась теплу, но другие продолжают мёрзнуть.

#соцсети #москва #флешмобы