Интернет
Даша Лейзаренко

Австралийский миллиардер пригрозил судом блогеру из-за фотожабы про себя. И в ответ получил ещё больше фотожаб

Пользователи Reddit поддержали парня, на которого «австралийский Трамп» собирается подать иск в размере 500 тысяч долларов.

Клайв Палмер Фото Getty 

Миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer), которого называют «австралийским Дональдом Трампом», пригрозил подать в суд на блогера Джордана Шэнкса (Jordan Shanks). Комик «прифотошопил» политика к телу ребёнка, которого держит на руках президент США. В честь этого на Reddit запустили фотошоп-батл с фотографией миллиардера.

Политику также не понравилось, что в ролике «Почему вам не нужно голосовать за Клайва Палмера» блогер назвал его «жирным придурком» («Fatty McFuckhead») и «тупым Шалтаем-Болтаем» («dense Humpty Dumpty»), а также «прифотошопил» его лицо к телу Гомера Симпсона. К моменту написания заметки этого видео нет на канале Шэнкса.

Кадр из ролика Джордана Шэнкса

В видео c названием «жирный» («fatty») Шэнкс рассказал, что получил письмо от юристов Палмера. Они заявили, что блогер распространяет порочащие сведения об их клиенте, называя его «психом», «помешанным куском дерьма, притворяющимся австралийцем» и «ходячим мемом».

Юристы потребовали 500 тысяч долларов в качестве компенсации и попросили комика больше не упоминать имя Палмера публично. Шэнкс подчеркнул, что не боится суда, и запустил в продажу футболки с принтом «Клайв Палмер — жирный придурок (по моему мнению)».

Пользователи Reddit решили поддержать Шэнкса и устроили ироничный фотошоп-батл. Политика представили как Траляля и Труляля, продавца комиксов из «Симпсонов», Джаббу Хатта из «Звёздных войн» и участника «Монти Пайтон». Лицо Палмера вписалось и в «средневековые» мемы.

«Засужу за еду»

Ну почему

Потому 

В 2019 году Палмер потратил 60 миллионов долларов на избирательную кампанию своей правой «Объединённой австралийской партии» во время выборов в австралийский парламент. Он заказал билборды и рекламу с текстом «Сделаем Австралию великой» («Make Australia Great»). Партия не получила ни одного места.

#соцсети #мемы #фотожабы