Бездомная эмигрантка из России пела оперные партии в метро Лос-Анджелеса. Полиция запустила сбор средств ей на жильё Материал редакции

Ролик с выступлением женщины опубликовали в инстаграме полиции города.

В закладки

Сотрудник полиции Лос-Анджелеса загрузил в Инстаграм выступление бездомной женщины, исполнившей оперную арию в метро. Ролик набрал популярность, а власти города запустили кампанию по сбору средств для женщины. Об этом сообщает The Washington Post.

4 million people call LA home. 4 million stories. 4 million voices...sometimes you just have to stop and listen to one, to hear something beautiful.
Четыре миллиона людей называют Лос-Анджелес домом. Четыре миллиона историй. Четыре миллиона голосов. Иногда тебе нужно просто остановиться и послушать один единственный, чтобы услышать нечто прекрасное

На видео женщина исполняла арию из оперы итальянского композитора Джакомо Пуччини. Вскоре на публикацию обратили внимание американские журналисты.

Репортёры лос-анджелесского канала NBC нашли бездомную. Женщина рассказала, что её зовут Эмили Замурка (Emily Zamourka), сейчас ей 52 года. Она выросла России, в США переехала в 24 года. У неё нет вокального образования, а петь она научилась, подражая исполнителям из телевизора.

Местные жители рассказали каналу ABC, что раньше Замурка играла на виолончели и выступала перед торговыми центрами. Вскоре у неё украли инструмент стоимостью десять тысяч долларов. Женщина заболела, потеряла возможность платить за жильё и вынуждена была жить на улицах.

После ролика полиция вместе с властями города запустила кампанию по сбору денег на жильё Замурки. На время её поселили в отель и уже нашли работу. Женщину также пригласили выступить на открытии итальянского фестиваля.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram"], "comments": 109, "likes": 137, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 119155, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Oct 2019 17:23:43 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 119155, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/119155\/get","add":"\/comments\/119155\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/119155"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

Чем-то похожа на Фиби Буфе, если бы та осталась жить на улице :D

Ответить
2

Это Урсула.

Ответить
–42

Лицемеры ебаные, на всех бездомных похуй, а поющей бомжихе сбор средств

Ответить
81

Не занимай нишу Деда, ньюфаг

Ответить
40

Если рассуждать этими категориями, то в принципе можно сослаться, что она не дефолтный безнадежный, опустившийся алкаш-бездельник, просто ей очень не повезло (якобы украли инструмент, а потом она заболела) Т.е. помочь ей - не пустая трата денег.

Ответить
–3

Бедненькая, как ей не повезло в жизни то

Ответить
6

Так в твоем комменте присутствует идея, что лучше бы ей вообще не помогали, иначе это будет лицемерие. Вот я и выворачиваю эту логику, чтобы ты мог спать спокойно и не бомбить.

Ответить
–15

Но ей будут помогать. Надеюсь бомжи из Лос-Анджелеса оскорбятся, сгруппируются, найдут ее, убьют, заберут все собранные средства и поделят поровну между собой

Ответить
10

Был бы ты человек

Ответить
4

поровну на водяру и героин.

Ответить
11

Гдеж лицемерие? Если другие бомжи будут так петь, то и им денег соберут.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Да каждый второй бомж актер, певец и на трубе игрец, просто этой бомжихе повезло. Одна запела - поможем, на остальных похуй

Ответить
17

Чтот я не видела бомжей актеров и певцов, обычно это чемпионы по литрболу.

Ответить
3

Ну это бомжиха зожница, не иначе

Ответить
4

Как минимум голос она не пропила. Хотя и с пропитым голосом можно отлично петь, Константин Ступин тому пример.

Ответить
0

А если нет ножек то нет мультиков, слышали слышали

Ответить
6

На сколько известно от американской пропаганды, то там столько фондов всяких для бездомных, что хату и хавчик всегда найдёшь, это же касается работы и т.д.Прост люди часто сами выбирают жить вот так)

Ответить
0

Значит есть какие-то подводные камни. Мне кажется все эти передержки для бомжей и фонды должны помогать в основном тем, кто только попал в эту жизненную ситуацию и в нем еще многое осталось от цивилизованного общества. Когда ты уже в третьем поколении бомж - тебе это не надо и ты выбираешь другое.

Ответить
3

я делаю вывод на основе вот этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=40lqx60Zxxg

Ну и просто много, где читал про бомжей в США ит.д. Также этот Чиж очень часто снимает бомжей, берёт интервью и т.д. Все они питаются вполне неплохо, даже с дорогими телефонами ходят по нашим меркам) 
Короче я прост сказал, что услышал где-то, не более. 

Ответить
0

Мне более всего упала на душу вот эта наглядная демонстрация масштаба одного из городов нищих на территории, подконтрольной «СГА»: 👇

Ответить
2

эм.. ну не факт, что это конкретно нищие, может фестиваль какой-то и т.д., видео непонятное абсолютно, которое ничего не говорит)))
Хотя в том же интервью, показаны целые скопления людей, которые живут под мостом. У каждого своя причина жить на улице, кому то нравится, кто-то не может платить за квартиру и работать не очень хочется. 
Просто нужно понимать, что их бомжи и наши - это сооовсем разное) Они питаются нормально, ходят с телефонами и т.д., не страдают и по помойкам не лазиют, чтоб покушать. 
Я сам видел бомжей, например, в Брайтоне (Англия), они были вролне приятные люди, сидели со старыми слбаками, играли музыку и выглядели довольно опрятно. За все время в Англии не видел бомжей уровня бомжей, что есть на станции комсомольская в МСК.

Ради эксперимента введите на Ютубе тли любой другой соц. сети - люди едят из мусорки и вы увидите сотни видео с городов РФ и единцы с США. Запрос сделайте на английском и укажите, что вы с США. 
Так же посмотрите статистику фондов, которые сконцентрированы в Нью-Йорке и у нас, которые занимаются проблемой бездомных.

Бездомным в США плохо в некоторых штатах, на уровне наших бомжей там, поэтому они все прут к центру, где им охотно помогают, отсюда такие целые поселения появляются)) Но опять же, многие из них работают и даже имеют возможность снимать квартру, но им и так норм))

Ответить
1

может фестиваль какой-то

Автор видоса сообщает, что это люди, потерявшие жильё в результате ипотечного кризиса 2008 года. Предполагаю, у Вас получится найти ещё немало (много?) таких видосов на YouTube’e через поп-ключвыражение «Города нищих в США».

У каждого своя причина жить на улице, кому то нравится

Дмитрий, известно ли Вам, где-то ещё в мире есть города нищих, которым **нравится** так жить? 🤔

люди едят из мусорки и вы увидите сотни видео с городов РФ

Сотни? 🤔

Искал где-то с год назад. С некоторым трудом нашёл около десятка профильных видосов из России. Большинство их было старыми (до середины 00-х). Все фигуранты имели разной степени выраженности психиатрический габитус.

В моих местах бродяги (БОМЖи) почти полностью исчезли с улиц более десяти лет назад. Тем более, не наблюдаю (да и никогда не наблюдал) в России городов нищих, которым **нравится** быть нищими бродягами.

многие из них работают и даже имеют возможность снимать квартру, но им и так норм

Такие истории для меня выглядят психотерапевтическими — *для снятия болезненного чувства вины у сензитивных личностей*.

Ответить
0

Не юлите и загуглите сейчас) 

Ответить
0

Такие истории для меня выглядят психотерапевтическими — *для снятия болезненного чувства вины у сензитивных личностей*.

Посмотрите русский канал - Давай пожрать, там они нашли бомжа Дядю Юру, которому сняли хату и т.д., а он азял и сбежал на улицу. Такое было много раз, сейчас вот дом ему купили, пытаются удержать в доме, придумалт ему занятия. 
Также сам с бомжами говорил, даже в РФ они в ужасных условиях хотят жить на улице именно.
Если ты не хочешь жить на улице, ты всегда найдешь способ выбраться, даже в РФ.

Ответить
0

даже в РФ они в ужасных условиях хотят жить на улице именно

Конечно же ж, я не отрицаю факт существования таких казусов. Мне лишь только не по душе **аггравирование** этого феномена. 🤷🏼‍♂️

Если ты не хочешь жить на улице, ты всегда найдешь способ выбраться, даже в РФ.

К сожалению, не всегда. Непреодолимым препятствием может стать, например, психрасстройство (чаще всего именно оно). Огромное количество людей в мире и в России (≈⅓) вследствие различных болячек переживают **депрессивный синдром**. Они объективно не в состоянии справиться часто даже с самыми простыми житейскими затруднениями.

Ответить
0

да, это понятно, что если у человека проблемы с психикой, то он не справится) На улицах НЮ и т.д. таких тоже хватает. Я же говорю про обычных людей, просто как показывает практика, никто из них работать идти не хочет) Те же парни из "Давай пожрать" неоднократно находили всем бомжам с района работу и т.д., неделя и всё, сливаются, опять лежат бухие под забором, потому что работа виделители не нравится. Такая же проблема с восстановлением документов, тупо не хотят, приходится бегать и заставлять, причем там не такие уж и старые бомжи были, лет по 30-40)) 

Просто, если так можно выразиться, бомж в НЮ питается и более обеспечен, чем большинство россиян, просто они живут на улице. Денег и еды им дают очень много. Но это касается только НЮ и ещё несколько штатов, собственно, поэтому там целые поселения бомжей)) 

Ответить
0

про обычных людей, просто как показывает практика, никто из них работать идти не хочет

Дмитрий, будучи челом сердобольным (например, около десяти лет помогал соседу-алкоголику), я при каждом удобном казусе пытаюсь выяснить, «как чел до жизни такой дошёл». Именно в моём опыте наблюдений причины всегда сводились **либо к депрессии, либо к ПТСР**.

Как-то приютил у себя дома одного чувака. В прошлом директор торга (советское муниципальное управление розничной торговли), после рослибанско-криминальной революции начала 90-х небезуспешный предприниматель. Когда узнал о предательстве жены, развёлся с ней, оставив ей всё имущество до талого, уйдя буквально «с одной наплечной сумкой». **С сильнейшим ПТСР самостоятельно справиться не смог**, начал алкоголизироваться (ранее такого тропизма не имел). Несколько лет изо всех сил пытался оставаться «приличным человеком». В конце концов «сломался» и стал типичным БОМЖом.

Образ этого чела для меня «хрестоматийный». Истории всех прочих известных мне деградантов ± похожи на эту историю. Более того, дважды в жизни я сам едва не стал подобным человеком. Из чего заключил, что **от деградации не защищён ни один человек**. Никто. Совсем никто. ☝️

опять лежат бухие под забором, потому что работа виделители не нравится

Это внешнее проявление. Если к такому человеку «залезть в душу», как правило, выясняется, что он долгие годы живёт с «рёбравыкрашивающей» тоской и с «жаждой смерти», которые пытается анестезировать алкоголем. Помощь таким людям, согласно моему опыту, абсолютно невозможна без участия матёрого психиатра. **Без психофармы + психотерапии помочь таким людям невозможно.** Исключаю это напрочь. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

об этом и речь) Что в США, что у нас. Просто у нас реально нет никакой помощи по сравнению с США. Наши бомжи даже такие палатки себе позволить не могут, у них нет ничего, абсолютно.
Т.е. там такое обилией бомжей ТОЛЬКО потому что, они сами едут туда, чтобы чувствовать себя нормально, потому что там большая поддержка и едой и деньгами) 

Ответить
0

люди часто сами выбирают жить вот так

Дмитрий, можете рассказать, где ещё в мире наблюдается феномен массовых «городов нищих»? Или таки этот феномен сугубо локальный? 🤔

Ответить
2

Лицемеры платили ей 400 баксов в месяц пособия, если что

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Соц. дарвинизм работает везде даже в сфере альтруизма

Ответить
0

Мм, ну, так частенько и работает благотворительность.

Помочь **всем** невозможно. На территории, подконтрольной тем же «СГА», нищие живут **городами**. Попытки ранжировать нищих часто заходят в тупик, ибо нужно решать, например, — тратить ли ресы на облегчение страданий умирающего нищего, отняв их у бедолаги, которому ещё можно помочь выбраться из омута.

Нередко необходимость сделать такой выбор приводит к «синдрому сороконожки». В результате помощь не получает **вообще никто**. Воздействие же на эмоции избавляет от мучений приоритизации. Более того, вызывает у потенциальных благотворителей кратковременную эйфорию из-за избавления от чувства вины. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Похоже, Markdown сломался. 🤨

Ответить
0

Так бездомные есть разные, есть те кто намерено не хочет работать.

Ответить
10

Всегда удивляет как бомжи с огромным количеством вещей (считай со всем своим хозяйством) непринужденно перемещаются по городу. Тут с большой сумкой уже почти всегда порываешься на такси ехать, стало неудобно как-то, да и своим баулом в метро людей раздражать не хочется.

Ответить
7

Тротуары пустые. В ла есть только пару улочек с оживленным пешеходным движением. Метро пользуется практически никто, оно маленькое и поезда редко ходят, т.е там бомжи практически никому не мешают. 

Ну и бомжи чаще всего перемещают все свое добро в магазинных тележках.

Ответить
2

бомжи чаще всего перемещают всё свое добро в **магазинных тележках**

Эти 🛒 они воруют, не? 🤔

Ответить
3

ну вряд ли покупают, да

Ответить
1

Тут дело даже не в помехе ближнему, а заебешся короны проходить и обыски.

Ответить
8

Немного лирики потеряли при переводе поста в твиттере:

Перевод в статье:
Четыре миллиона людей называют Лос-Анджелес домом. Четыре миллиона историй. Четыре миллиона голосов. Иногда тебе нужно просто остановиться и послушать, чтобы услышать нечто прекрасное

А на самом деле:
Четыре миллиона людей называют Лос-Анджелес домом. Четыре миллиона историй. Четыре миллиона голосов. Иногда тебе нужно просто остановиться и послушать один единственный [в оригинале "один" или "единственный"], чтобы услышать нечто прекрасное

Цифры с населением и историями приведены для того, чтобы выделить этот самый один и единственный голос и историю далее по тексту. Чтобы подчеркнуть его важность.

Ответить
3

окей, вы правы, спасибо

Ответить
7

the OA season 3 confirmed

Ответить
–31

Те, кто помогает ей — лицемерные идиоты со стадным чувством. 

Ответить
11

Почему? Что плохого в том, чтобы задонатить человеку за его талант?

Ответить
13

ДЕНЬГИ И РЕСУРСЫ ДОЛЖНЫ ТРАТИТЬСЯ ТАК КАК Я ХОЧУ, ЁПТА!
*и кулачком ещё так по столу*

Ответить
1

Ну в этом ничего плохого нет. Плохо, что это делается только по каким-то мемным поводам. 

Ответить
4

Окей, по-твоему, частные случаи помощи - это плохо и помощь должна обязательно регулироваться государством?

Ответить
–1

Нет. Можно более активно продвигать частные инициативы помощи как бездомным, так и больным и прочим.

Ответить
3

Плохо, что это делается только по каким-то мемным поводам

только

ой да не пизди

Ответить
1

**только** по каким-то мемным поводам

Расскажите, пожалуйста, почему так думаете, как установили этот факт. 🤔

Ответить
0

Предположение. Допускаю, что это слишком категорично

Ответить
0

Ну так и нахуя тогда писать свои предположения и выдавать незнания за действительное?

Ответить
1

То, что делается по каким то мемным поводам - единичные случаи.
Остальные 90% помощи остаётся анонимной и непубличной и проходит мимо твоих и моих глаз и ушей.

Так что не нужно мыслить категориями. И так категорично.

Ответить
2

Вот именно. Не даю милостыню всяким цыганам и другим моргеналам. Но когда вижу , что человек талантлив не важно где он поёт или играет, я послушаю и обязательно за это заплачу.

Ответить
–1

Талант не заслужен ёбт, давай ещё красивым милостыню а некрасивым не давай, лицемерка

Ответить
1

Чучело, она о том, что между "бомжом, который тупо сидит и ждёт подачки" и "бомжом, который проявляет свои умения пением или жонглированием" для доната она выберет второго.
Только и всего.
А лицемер и невежда здесь только ты, неспособный мыслить, до того, как что-то написать.
И вообще, не пропускай прием таблеток, а то выглядишь дурачком, пытающимся казаться местным экспертом во всех областях.

Ответить
0

Это ты лицемерка). Талант раскрыть это тебе не бухтеть по поводу и без

Ответить
10

Могли бы в церковь сходить, свечку поставить, а не заниматься ерундой!

Ответить
1

Ты так написал, что для тебя что в церковь сходить, что свечку поставить, чуть ли не одно и то же!

Ответить
2

А для чего еще существует церковь, как не для развития свечной промышленности?

Ответить
0

свечку поставить

Мм… 🤨

Ответить
2

Какие картинки у вас интересные.

Ответить
0

Дак это иллюстрация к Вашему доводу о постановке свечи. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

стадное чувство, говоришь?

Ответить
0

Дальше что?

Ответить
0

ну ты обосрался. дальше ничего.

Ответить
–2

тебе за щеку. проверяй

Ответить
0

Алекс, расскажите, пожалуйста, **какие методы** оказания помощи бездомным юзаете Вы и **почему** Вы выбрали именно эти методы. 🤔

Ответить
1

Sorry, Markdown на TJ сломался. Надеюсь, скоро устранят. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Бездомным людям? Ммм... Никаких. У меня настроен автоперевод каждый месяц в организацию, которая помогает бездомным животным — собакам в основном. И еще все скопленные кэшбэки периодически перевожу в различные благотворительные фонды.

Первую организацию — Собачий Патруль — выбрал, потому что они из моего города и борются за то, чтобы люди не бросали домашних животных на произвол судьбы, а также за то, чтобы мой город был освобожден от бродячих собак через их всеобщую стерилизацию. На мой взгляд это самый гуманный метод решения данной проблемы. Им очень требуется помощь людей, так как государство помогает недостаточно.

А кэшбэки перевожу просто потому, что для меня это не накладно, мне эти копейки ничем не помогают — делаю маленькое добро. Понятно, что те 500 рублей кэшбэков, что я перевожу — капля в море, но я считаю, что если бы каждый делал такие переводы, это могло бы решить многие проблемы. 

Ответить
0

Алекс, мне **более чем** понятна Ваша забота о пёсичках, ибо сам почти что такой же ж. Однако смею заметить, что тема здешнего обсуждения нескока иная. 🤷🏼‍♂️

Ответить
3

А почему в России не осталась или не вернулась?
Пускай возвращается, нечего там делать, а то получается бомжевать в Америке выгоднее чем жить с домом в России, это порочит имидж

Ответить
5

Завидуешь ей?

Ответить
2

Русские для России

Ответить
3

судя по её седым волосам, она туда переехала раньше, чем мы родились

Ответить
0

Ну, не на много позже)

Ответить
0

раньше, чем мы родились

Ну, например, я старше этой внезапно осчастливленной тётеньки на четыре года. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

а то получается бомжевать в Америке выгоднее чем жить с домом в России

да

Ответить
1

Бомжевать лучше чем жить с домом?) фанбойство по штатам совсем уж до клиники доводят

Ответить
–1

Там пособие больше чем в России зарплата, про погоду я уже и молчу

Ответить
1

но дома это почему то не дает да?Потому что забыли про цены и ппс.

Ответить
0

Захочет лучше, пойдет работать, благо пока там самая маленькая безработица чуть ли не за всю историю.

На дом и в России надо заработать

Ответить
0

А в России дома бесплатно всем выдают?

Ответить
0

здесь хотя бы переселяют из ветхого жилья,  и я чтото не вижу столько бомжей как там (видео выше).

Ответить
0

Так столько бомжей, как в ЛА особо нигде нет. Всё просто - там тепло. Чтоб из ветхого жилья переселили, оно должно сначала быть

Ответить
4

Какие молодцы (копы), у нас таких талантов хватает на улице, но к сожалению никто им не помогает, видел как-то бомжа, который на нескольких языках свободно разговаривал, был раньше учителем, но жизнь так сложилась...

Ответить
3

О, видел её совсем недавно на станции Studio City. Но никаких арий не слышал. Видимо не задонатил потому что...

Ответить
3

Возьми интервью для ТЖ о ее жизни. Интересно же

Ответить
2

Бездомная эмигрантка из России пела оперные партии в метро Лос-Анджелеса

когда включил атланта и переехал в Лос-Анджелес

Ответить
2

Постоянно о ней постят в сосиальных сесях

Ответить
1

Ну сейчас атланты её научат

Ответить
0

Это можно бесплатно курс

Ответить
1

Почему виолончель, если скрипка там была?

Ответить
1

Только мне показалось, что попахивает наебаловом? Посмотрите на вещи, так карикатурно порванный пакет, куча сумок, а она их на согнутой руке как нехуй держит, все чистое, плед из икеи  

Ответить
1

Бедная женщина, не дай бог кому-то оказаться в такой ситуации!

Ответить
0

Правильно, повезло с талантом с голосом получай жильё, а не повезло - подыхай на улице, капитализм как он есть

Ответить
2

Одного таланта и везения мало, наверняка человек годами репетировал...

Ответить
0

А если таланта нет но репетировал годами пусть дальше побирается неудачник, ясно ясно

Ответить
0

а что, так можно было? (с)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не застрелили?

Ну и копы нынче пошли...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Поучительный пост, многие рвутся заграницу, в поисках счастья, а вот как оно может все обернуться...

Ответить
0

Полиция здорового человека блять

Ответить
0

Бля, материалу уже сутки! Не верю, что никто не заметил "Она выросла России" и не нажал ктрл+ентер за это время.

Ответить