Интернет
Даша Лейзаренко

Бездомная эмигрантка из России пела оперные партии в метро Лос-Анджелеса. Полиция запустила сбор средств ей на жильё

Ролик с выступлением женщины опубликовали в инстаграме полиции города.

Сотрудник полиции Лос-Анджелеса загрузил в Инстаграм выступление бездомной женщины, исполнившей оперную арию в метро. Ролик набрал популярность, а власти города запустили кампанию по сбору средств для женщины. Об этом сообщает The Washington Post.

Блок instagram недоступен

На видео женщина исполняла арию из оперы итальянского композитора Джакомо Пуччини. Вскоре на публикацию обратили внимание американские журналисты.

Репортёры лос-анджелесского канала NBC нашли бездомную. Женщина рассказала, что её зовут Эмили Замурка (Emily Zamourka), сейчас ей 52 года. Она выросла России, в США переехала в 24 года. У неё нет вокального образования, а петь она научилась, подражая исполнителям из телевизора.

Местные жители рассказали каналу ABC, что раньше Замурка играла на виолончели и выступала перед торговыми центрами. Вскоре у неё украли инструмент стоимостью десять тысяч долларов. Женщина заболела, потеряла возможность платить за жильё и вынуждена была жить на улицах.

После ролика полиция вместе с властями города запустила кампанию по сбору денег на жильё Замурки. На время её поселили в отель и уже нашли работу. Женщину также пригласили выступить на открытии итальянского фестиваля.

#новости #instagram