{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Гении — это те, кто меня вдохновил»: Хидео Кодзима посетил шоу «Вечерний Ургант» Статьи редакции

Геймдизайнер не считает себя гением, но «очень старается им быть».

Выпуск «Вечернего Урганта» с Хидео Кодзимой

3 октября геймдизайнер Хидео Кодзима пришёл на шоу «Вечерний Ургант». Создатель игр рассказал о своём отношении к «титулу гения», поиграл с ведущим в Street Fighter II и сфотографировался с Тимуром Батрудиновым.

Перед беседой Иван Ургант подчеркнул важность момента — создатель игр впервые посетил федеральный канал. Кодзима вышел на сцену под песню «The Fall» из Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Сначала Ургант спросил у геймдизайнера, как он относится к тому, что его постоянно называют гением. Кодзима ответил, что таковым себя не считает: «Но раз так говорят, наверное, я когда-нибудь им стану».

Затем ведущий поинтересовался, давит ли подобная слава на автора. Кодзима признался, что давит, но одновременно и помогает творчеству: «Если нет этого давления, то как сделать что-то хорошее? Все создатели чувствуют это напряжение и благодаря этому преодолевают сами себя. Я стараюсь пользоваться той поддержкой, которую мне дают, и делать лучшую работу».

Фото «Вечернего Урганта»

Когда Ургант попросил Кодзиму назвать тех, кого тот считает гениями, геймдизайнер не смог выбрать одного. Он упомянул режиссёра Андрея Тарковского, но не стал называть других: «Гении — это те, кто оказал какое-либо влияние на меня».

Затем Ургант показал фото трёх российских актёров из фильмов, которые видел Кодзима, — Алексея Серебрякова из «Левиафана», Никиту Михалкова из «Утомлённых солнцем» и Леонида Ярмольника из «Трудно быть богом». Ведущий поинтересовался, кого бы геймдизайнер взял в свою игру. Создатель игр не смог выбрать, заявив, что взял бы всех троих.

Кодзима также рассказал, как создаёт игры. Он старается использовать оба полушария, сначала представляя общую концепцию, а затем уже придумывая детали. При этом геймдизайнер принимает активное участие во всех этапах производства: от сценария до постановки и дизайна. В выпуске также показали трейлер его грядущей игры Death Stranding.

Когда Кодзиму спросили, сколько можно часов в день играть, он заявил, что играет в основном в свои игры — иногда с утра до вечера. Прерывается геймдизайнер на просмотр фильмов или чтение книг. Ургант пошутил, что российские дети благодарны ему за такой совет.

В финале шоу Ургант и Кодзима сыграли в Street Fighter II на аркадном автомате. Создатель игр одержал победу, но признался, что ему больше нравятся шутеры, чем файтинги.

Вторым гостем выпуска был Тимур Батрудинов — Кодзима c ним сфотографировался и выложил снимок в свой твиттер.

I was a guest for Russian popular TV show Вечерний Ургант (Evening Urgant TV Show) that airs tonight. It’ll be on air at PM11:30-12:00 tonight!

После выпуска ассистентка геймдизайнера выложила его фото в ушанке.

Hideo Kojima tonight.
今宵の小島監督。
Хидео Кодзима сегодня вечером
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Небесный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–39
Развернуть ветку
Asuka Langley

Да батруха и не претендует

Ответить
139
Развернуть ветку
Советский глобус

Я даже не знаю, но в комментарии от кадашева фраза "азиатский человек" выглядит реально расизмом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Небесный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

😁😁😁😁😁😁😁😁😁🤙🤙🤙🤙

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

Уф уф уфффъ какие мы душненькие)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Donnie Darko

Он же сам ответил на этот вопрос в начале интервью. Глянь

Ответить
–1
Развернуть ветку
Perles Charrault

Отвратительное интервью, стопроцентный кринж и испанский стыд.

Не понятен смысл приглашения на одно из главных развлекательных шоу на главном федеральном канале страны персонажа, который  интересен только узкой прослойке интернет нердов (а если отбросить дурачков спамящих шутками про гения, людей, которым он действительно интересен, будет и того меньше). ЦА шоу не знает что это за якут, и после такого интервью вряд ли заинтересуется. Иван не знает как вести себя с таким гостем, он привык работать с интересными, или хотя бы знаменитыми людьми. Толпа инфантильных хипстеров с одинаковыми идиотскими плакатами вызывает только желание пробить лицо ладонью, при чем не себе.
Кодзима уместен на игромире, комикконе или сходке школьников с дтф, но явно не на Вечернем Урганте.

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Perles Charrault

Какая он икона? Геймдизайнер он посредственный. Из всех высеров, хорошими можно назвать разве что одну-две игры. Если бы не дебильные мемы, знало бы его два с половиной человека. Забавно, что из 10 человек кричащих "гений" в мгс играли пара человек, и те в какой-нибудь зашкварный V.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Вот вроде где-то на дне этого коммента есть истина, согласился бы насчет качества игр. Сам считаю что большую часть всех МГС и прочего через чур преувеличили. Но потом вспоминаю, что это все дело вкуса. И еще что я и футбол не особо люблю, а в Вечерний Ургант почему-то футболистов приглашали. 
Так и тут, я вроде Кодзиму не люблю, и ты не любишь, а они взяли и договорились пропиарить Якута вероятно в рамках какой-то кампании рекламной заодно расширить ему аудиторию. Какаято часть то обратит внимание на него и его проекты, а это уже для него хорошо.
ЗЫ Да и в цифровой век, мемы это уже один из залогов популярности той или иной персоны, не стоит их вычеркивать.

Ответить
7
Развернуть ветку
Perles Charrault

У любого футболиста заведомо больше фанатов, чем у Коджимы, хотя бы за счет популярности футбола. Для расширения аудитории они промахнулись, ЦА ВУ не интересуется играми. Ну и вымученные форсед мемы никогда не работали как надо - покричат про гения и забудут, никакой практической пользы.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Покричат про футболиста и забудут. 
Я хер знает откуда у тебя такие жесткие инсайды про интересы ЦА ВУ, но чет мне кажется они пиздец не верные.

Ответить
3
Развернуть ветку
Perles Charrault

Тебе так кажется потому, что мое мнение не совпадает с твоим, только и всего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Вполне вероятно. Но и о Кодзиме (и Конами и всяких Кастлваниях) я наслышан уже давно (хотя играл в пару МГС и то до середины не дошел ниодну.). И Вечернего Урганта уже не первый год смотрю в инете. И знакомые мои в кругу общения тоже.
Да и сам этот аналог вечерних шоу всяких Джимми Киммелов  последнее время в Рунете светится стал всё чаще задевая не только Кодзиму, но и Шутейки про политику и митинги. Спектр контента то у ВУ довольно широкий и всегда был таким.
Да что там говорить, я могу и под альбомчик Урганта в шутер сетевой зарубиться под настроение =)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

Мог бы уместить все эти разговоры в одно емкое "я хипстер".

Ответить
–4
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Хуипстер. Я не настолько располагаю лишними деньгами чтоб позволить себе статус хипстера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

Зато ты настолько не располагаешь мозгами, чтобы позволить себе поведение хипстера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

И именно поэтому видимо я впервые с тобой завел беседу. Так как, было бы у меня в эту пятницу побольше ума, хер бы я на это дно спустился ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Perles Charrault

Если это днл, зачем ты, с завидным упорством, продолжаешь на него спускаться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Мусье знает толк в извращениях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Чуждый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

А я где-то утверждал обратное?

Ответить
0
Развернуть ветку
Марат Габдуллин

Ну метрика говорит о другом. (Хотя может он уже и не футболист, я не шарю).
Вон у Фэллона Режди с Миямото были, когда 80% его зрителей в зале родились позже конца эры NES. И ЦА его шоу это тоже не интересно от слова совсем. Ничего, мир не треснул. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

2,8 ляма фоловеров в твиттере - "узкая прослойка интернет нердов".  
Это у Аршавина выходит фанаты - узкая прослойка нердов, а не у Кодзимы

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

А ещё он основоположник stealth-action, ага.

Ответить
1
Развернуть ветку
Perles Charrault

Что-то я не видел такого шума вокруг основоположников остальных жанров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Это о его заслугах в гейм-дизайне.
А шумят всегда не о всех, если ты мог заметить

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

Слишком жиденькая заслуга, чтобы так масштабно шуметь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Дружище, ты душноват.
Ты можешь как угодно относится к Кодзиме и его играм, но то, что он меняет (менял?) индустрию — это факт.
Я лично ни в один MGS не играл, но отношусь к нему с уважением.

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

Если ты не играл в игры, зачем плетешь что-то про изменение индустрии? Потому что в интернетиках это одобряется? Прекрасная иллюстрация, подтверждающая мои слова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А еще я не летал на ракетах, но вклад Королёва в ракетостроение признаю, прикинь.

Ответить
8
Развернуть ветку
Donnie Darko

Просто пшикнул

Ответить
0
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Ну ты даже не понимаешь смысл этих мемов. Он раскрылся бы, если бы ты хотя бы часов 20 наиграл в MGS5. Кодзима очень сильно любит пихать всюду свое имя и свой лик. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

К тому же ЦА Вечернего урганта куда шире чем кажется Перлесу, и просматривается далеко не только на ТВ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Жуковский

Будь проще, твой кринж только у тебя в голове

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Вебер

Хорошо, что у нас есть ты:)

Ответить
2
Развернуть ветку
Perles Charrault

А вот и спервадобейся пошли, быстро ты.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Orbital_Cat

доля правды есть. но это не значит, что приглашать в развлекательную его не надо, тем более на пике его приезда и новостей в сми. сама программа построена на гостях=инфоповод - концерт, выставка, фестиваль, премьера фильма, книги, альбома и тд. и тут не важно, кто каким дизайнером его считает, это субьективно. и он инфоповод и точка. конечно со стасиком михайловым он не может тягаться. пригласи они гения под новый год, конечно к чему и куда не понятно. а тут совершенно уместно. в целом, у меня у самого есть ощущение, что некоторых гостей приглашают по желанию урганта, просто руку пожать и в хвастограм фотку выложить. вот смотрите (!!!!) с кем я тут ручкался давеча... 

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Падажжи, то есть фанаты Кодзимы это не инфантильные хипстеры?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

Покажи мне, где я написал, что они не инфантильные хипстеры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Да да да, ты там ляпнул "прослойке нердов" Ага. Только в том и прикол, что собственно на передаче с плакатами и были фанаты Кодзимы. Выходит что это и были нерды те самые (ну или большей части).
Позволю себе повториться, ты сильно ошибаешься в ЦА данного шоу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Perles Charrault

Что ты несёшь, болезный? Задроты не могут быть инфантилами? Да и какое они отношение имеют к ЦА Урганта, если пришли только чтобы помахать плакатами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Такое, что они блять и есть часть этого ЦА. Проснись, это не Поле Чудес же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Валерий Александров

А нахуя им аудитория Урганта? Скорее всего какой нить сони или тот же ИгроМир проплатили выпуск с кодзимой для рекламы игры/мероприятия, а может и обоев. Интернет неделю это зачем то обсуждает, в ВК все пишут "Кодзима", новостные издания вот пишут выпуск вчерашний. Так что реклама игры прошла успешна, как ещё он должен был привлечь столько внимания к себе в России, пойти к дудю на интервью, чтоб его спрашивали про дрочку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

"Тонкая прослойка", а просмотров в 2 раза больше, чем у Батрудинова. Да и не надо переоценивать это шоу. Как правило туда приходят никому нахер не нужные актёры сериалов на первом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anatoly Yudov

Туда приходят все подряд, включая голливудских суперзвёзд, когда они пиарят новый фильм. Там такой проходной двор, потому что они выходят каждый будний день и каждый день должны кого-то пригласить. Очевидно, что нередко это бывают не самые интересные люди.

Ответить
0
Развернуть ветку
Капитальный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Stan Majors

Логвинова не показали, а он в первом ряду сидел)
Попытка рекламы от сони-хорошо, старания урганта-норм, переводчик-молодец. Ну а кодзима гений)
Западло, что пришлось раз в год врубить телек и смотреть знахаря полчаса...

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
10
Развернуть ветку
Денис .

Ну да, на ютубе у них канала то нет, только по телеку и смотреть.

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexander Kasyanov

заходишь в любой чат: 
— А как все-таки правильно, Кодзима или Коджима? 
уходишь. 
пиздятся.

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Уходишь так и не узнав, что все сошлись на том, что правильно - Гений.

Ответить
13
Развернуть ветку
Игорь Голованов

К этому моменту уже приходит другой и говорит "какой нахуй гений?". И драка продолжается.

Ответить
5
Развернуть ветку
Небесный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Кринж у вас за щекой, любители стыдиться и драматично самозаламывать руки по любой хуйне

Ответить
7
Развернуть ветку
Sam Lowry

Миллениалы-хипстеры ноют по любой еботе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Asuka Langley

Интервью кринжовое, сорри, но не вышло

Ответить
–1
Развернуть ветку
Чуждый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

согласна, он ни на один вопрос нормально не ответил(

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

так ни одного вопроса нормального не было

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

За такое нужно бан выдать в этом подсайте

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Не знаю, как по мне Ургант- кринжовая шляпа.
Пару раз хотелось посмотреть интервью, но никак не мог прорваться сквозь эти нелепые вопросы и максимально нелепый вид происходящего. 

Особенно кринжово когда он что-то локальное спрашивает у условного Де Ниро. И Де Ниро так жалко и нелепо сначала молчит, потом пытается подобрать слова и как-то вывести эту ситуацию. Ничего не имею против Урганта, но еще не разу не видел интервью, которое было бы приятно  посмотреть 

Ответить
3
Развернуть ветку
Orbital_Cat

он не берет интервью. он не познер. главное инфоповод с которым пришел гость пропиарить, типа приходите  21, покупайте 15, смотрите с 10 и спросить ну как там? тобишь задать пару вопросов, поржать и по перебивать. соглашусь только про де ниро, у него на самом деле много такого. вот эта локальность, тем более с условными медведями и матрешками просто пиздец. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот эта локальность всегда максимально кринжовая хуйня. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Небесный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это шутка или действительно стоит посмотреть? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Небесный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну так в этом и фишка, КМК. Наверняка там Жирик все и тащил

Ответить
0
Развернуть ветку
Небесный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Миша Фаленков теперь мировая знаменитость.

Ответить
4
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Вот это было зачётно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Татарин, еврей и башкир

Ответить
2
Развернуть ветку
PK

Не знал, что у Урганта такой букет кровей.

Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters

Спасибо, товарищ, Кодзима, за наше счастливое детство!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

посоветуйте какое-нибудь интервью у урганта которое получилось? 

Ответить