(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Фотожабы: Путин на отдыхе в сибирской тайге накануне дня рождения Материал редакции

Поездка в лес обернулась шутками про пожары в Сибири и якутского шамана. И про «нологи», конечно.

В закладки
Слушать

7 октября пресс-служба Кремля опубликовала большой фотоотчёт о поездке Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в сибирскую тайгу. Президент поехал отдыхать в Туву накануне своего дня рождения — 7 октября ему исполнилось 67 лет.

Судя по фотографиям и рассказам журналистов кремлёвского пула, Путин и Шойгу гуляли по горам, сходили к «истокам Енисея», собирали грибы, ягоды и ездили на багги.

Всё это происходит не впервые — Путин почти каждый год ездит в тайгу отдыхать. Кадры из этих путешествий уже становились мемами: например, фото президента с голым торсом или большая часть фотосессии 2018 года. Некоторые издания периодически задаются вопросом, зачем Путину подобные снимки — русская служба Би-би-си даже опросила по этому поводу политологов.

Какой сигнал может исходить от гриба? Это трафаретное поведение. Понятно, что Путин застрял в необходимости, которая существует только в его голове, демонстрировать нам свою прошедшую молодость. Это такая человеческая слабость, которая носит невротический характер.

Он всё время отсылает нас к забытым временам своего прихода к власти в качестве молодого по сравнению с Ельциным, он повторяет старые привычные и приятные ему трюки. Он действительно любит фитнес.

Глеб Павловский
президент Фонда эффективной политики

Делается ставка на маскулинность, на брутальность, на состояние здоровья, на близость к народным развлечения типа сбора грибов и ягод. Целевая аудитория — женщина старшего и среднего возраста, со средним образованием, живущая в небольшом городе, которой лет за 45. Посмотреть её глазами — и все встанет на свои места.

Константин Калачёв
глава «Политической экспертной группы»

Видео с Путиным и грибом с шишкой в центре стал поводом для шуток.

«Давайте покажу»: Путин нашел гриб с шишкой в центре, шишку забрал на память https://t.co/6Q6KYWYHbP
К одному из грибов, который нашел Путин, прилипла шишка, что позабавило главу государства, пишет «Российская газета». Он отлепил ее от гриба, несколько раз подул и забрал. «Сувенир. Шишечка», — сказал президент России.
Во время похода Путин обнаружил гриб, в шляпку которого вросла небольшая шишка. Подняв его с земли, глава государства протянул гриб компаньону, и Шойгу также отметил его необычный вид. Затем Путин снял шишку с гриба и, очистив, назначил на пост губернатора Курганской области

Никуда не делись и фотожабы по мотивам самых эффектных кадров. Некоторые из них обыгрывали традиционные шутки про «нологи» и госдолг США.

Но в 2019 году появились и новые темы — пожары в Сибири и путешествие якутского шамана, который шёл «изгонять Путина».

Хватало и других шуток.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0436\u0430\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 59, "likes": 138, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 120025, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Oct 2019 20:28:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
105

Подошва человека, который весь день по горам гулял.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Что ты травишь?!

Ответить
7

ну, в сухом сосновом лесу пачкаться нечем
да даже если нет, то армия гримёров тут же почистит)

Ответить

Гениальный завод

Валерий
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
108

Когда кладмен мудак

Ответить
0

как же в тему))

Ответить

Осенний утюг

Universaw
0

Наркоманы чертовы

Ответить

Прошлый ихтиандр

40

Ну вот обычный пенсионер, уйти бы ему на пенсию, да в горах грибы собирать и на яхте кататься да рыбу ловить. Но ведь нет, надо войнушку устроить, империю построить и жизнь всем сломать.

Ответить
37

на яхте кататься да рыбу ловить

Я правильно понял?

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

потом рассказывать, вчера такую рыбёшку поймал, целую ночь чистил

Ответить

Комментарий удален

0

Ты это спроси у якутов, жителей самого богатого в России золотодобывающего региона, а перед этим по гуглопанорамам походи и посмотри как он выглядит, а потом с теми же Эмиратами сравни. Откуда вы такие беретесь? И да, кто больший патриот, кто выступает против разворовывания родной страны, или кто это ворье покрывает? По мне дак вопрос риторический.

Ответить
0

В Якутии живут якуты, да? :)

Ответить

Просторный парфюмер

34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Только через полдня дошло что речь не про телеканал. Да чтож такое(

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Мне вот интересно, как ФСО тайгу окружила и всех, кто больше бобра согнала в одну кучу.

Ответить
17

Дупла небось ещё все запенили и "продавщицу" в оленя переодели(или кто там в том ареале обитает)

Ответить

Спокойный паук например

7

Один мем лучше другого!

Ответить
29

Only 2 genders

Ответить
18

давно идёт битва между этими фандомами

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Какой-то он ужасно старый, еле передвигается уже.
Поскорей бы.

Ответить

Кадровый клуб

10

- Что же там там писал Кенчанский, куда там нужно смотреть, как понять сьедобен или нет? Скормлю Медведеву, если что скажем, что уснул

Ответить
2

У меня все мемы - разноцветные прямоугольники

Ответить

Твердый глобус

Максим
20

Это мем имени Ширяева

Ответить

Официальный кавалер

6

Опять про шишки.

Ответить

Загадочный кубок

4

Country roads

Ответить
2

Вот это ахуенно! Молодец.
Олмост хевен, вест сиберия, ленд оф маунтейнс энд риверс)
Лайф из ол зеир, олдер зен трис, хайер зен маунтейнс...

Ответить
3

Какой сигнал может исходить от гриба? 

Сначала подумал, что Глеб Павловский назвал так Путина 

Ответить
5

Только после твоего коммента понял, что он не называл путина грибом. 

Ответить
1

ахаха, всегда пожалуйста )

Ответить
3

Ну Путин же не Ленин.

Ответить
4

на лет 6 нашутили

Ответить
0

Один мем уебищней другого. Даже постараться никто не хочет

Ответить
–17

Заказное говно без души потому что. 

Ответить
12

Думаю, он сам захотел туда поехать.

Ответить
0

Это ты про его поездку в тайгу на ДР и ее освещение из каждого утюга? О да, ты прав, заказное говно...

Ответить

Возрастной Артем

3

Хорошечно!

Ответить
2

Мне интересно, кто сейчас платит Павловскому? Нет, это не подсчёт чужих денег, просто любопытно, как это работает.

Ответить
0

Так ведь пукин это просто шестерка в этих вопросах, есть кормушка, из нее берется бабло на его пиар, дедушка уже старенький и плохо соображает, ему говорят мол ВладимВладимыч, нужно в лесок съездить за грибочками, это надо для того чтобы вас народ еще больше полюбил, а кто не захочет чтобы его больше полюбили? Выделяется бабло, ибо деньги есть (но не на тех), и он едет, и собирает грибочки.

Ответить
2

но собирание ягод и грибов для дорогих россиян это не развлечение, а способ выживания?

Ответить
1

Вот почему деактивировали шамана бурятского 

Ответить
0

Владимир Владимирович, тут лодку раскачивают

Ответить
0

И правильно,  ишь рабы чо-то там бастовать удумали!

Ответить

Научно-Технический чайник

0

это какого из клонов выгуливали? 

Ответить
0

На Удмурта не похож, по чертам лица на Банкетного смахивает)

Ответить
0
Ответить
0

Путин ходил по лесу. а на расстоянии километра сотрудники ФСО яроcтно  распугивали  медведей, волков и москитов.а министр сельхозяйства самолично сажал грибочки и шишечки.

Ответить
0

Грибов набрали - держись страна!

Ответить
0

Забыл про гриб с шишкой, по всей видимости это серушка, а по простому путик. Судьба, блин.

Ответить

Комментарий удален

–1
Ответить
–6

Какие-то жалкие потуги. Одни вспоминают старые "мемы", изначально не смешные. Другие приплетают "социальщину", которая тут никаким боком. В итоге мы видим лицо либеральной шизы — разрозненная толпа не смешных школьников.

Ответить
0

А тебя ебет кто что приплетает? Не нравится - не смотри, или мазохист просто? И да, пукин же главный либерал, так письков сказал. Или у него тоже шиза и он в показаниях путается? Тогда ладно...

Ответить
–1

Ооо либераху порвало.

Ответить